登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
青海省青能集团海西10万千瓦风电项目选聘勘测定界和土地预审单位询比招标通知
公告名称:
青海省青能集团海西10万千瓦风电项目选聘勘测定界和土地预审单位询比招标通知
所属地区:
青海省
发布时间:
2025-05-07
详细内容:


青能集团海西10万千瓦风电项目选聘勘测定界和土地

预审单位询比采购公告

项目编号:青招字非2025-05097

青能集团海西10万千瓦风电项目选聘勘测定界和土地预审单位已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1 采购项目名称:青能集团海西10万千瓦风电项目选聘勘测定界和土地预审单位

1.2 釆购人:青海省清洁能源产业发展集团有限公司

1.3 采购代理机构:青海诚鑫招标有限公司

1.4 采购项目资金落实情况:已落实

1.5 采购项目概况:青能集团海西10万千瓦风电项目选聘勘测定界和土地预审单位

1.6 成交供应商数量:1家

1.7 标段划分及描述:/

1.8 最高限价:/

2采购范围及相关要求

2.1采购范围:(1)编制勘测定界报告、绘制地形图和勘测定界图、土地利用现状图,并取得相关部门勘测定界验收意见。

(2)编制土地用地预审与选址意见书,完成永久用地勘测定界、压覆矿产调查、用地预审申请表、用地预审申请报告、林草局不涉及自然保护地的函(州、省)、预审坐标、“一张图”系统证明文件、项目设计说明等资料,报所在地市县及州自然资源局审批并取得用地预审批复。

(3)取得项目所在地政府各部门选址意见的函,直至项目核准立项前的全部手续办理。

2.2 服务期限:自合同签订之日起30日内

2.3 服务地点:青海省海西州格尔木市大格勒乡

3供应商资格要求

3.1 供应商资格要求:

(1)本次询比要求供应商应提供有效的营业执照,城乡规划(国土空间规划)编制单位乙级及以上。

(2)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询或中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询” (http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询后,结果未被列入失信被执行人。(应提供“信用中国”网站或中华人民共和国最高人民法院官方“下载”栏中的法人和其他组织) 如无法在信用中国或中华人民共和国最高人民法院官方查询到相关信息,供应商需出具信用承诺函,格式自拟,加盖公章。

(3)其它:/

4询比采购活动报名

有意参加询比采购活动的单位,请于2025年5月7日至2025年5月9日,每日上午08时30分至12时,下午14时30分至18时(北京时间,下同),将法定代表人授权书或单位介绍信扫描件发送至采购代理机构指定电子邮箱(qhcxzbywb3@sina.com),在邮件中标明项目编号、项目名称、联系人及联系方式,并通过电话及电子邮件进行确认(联系人:马妍君;联系电话:0971-6128259);

5响应文件要求

5.1 响应文件内容包含但不限于:报价表、授权委托书(如有)、资格审查资料、响应方案等(格式自拟,加盖公章);供应商在评审过程中作出的符合询比采购要求的澄清、说明和补正,构成响应文件的组成部分。

5.2 响应文件份数及电子版要求:各供应商只允许在指定邮箱中提交一份无损的加密电子版响应文件(PDF格式),邮件标题为项目名称、项目编号、供应商单位名称,并在邮件内容中附联系人及联系电话。

5.3 响应文件无效情况:如有以下情况之一者,响应文件无效。

(1)存在围标、串标等行为;

(2)未响应询比采购公告相关要求;

(3)逾期递交;

(4)未按要求加密、签署或加盖公章;

(5)响应文件中实质内容部分字迹辨认不清。

6递交响应文件的截止时间和邮箱

6.1 递交响应文件的截止时间和地点:提交响应文件截止时间:2025年5月12日14时30分,响应文件接收邮箱:qhcxzbywb3@sina.com,邮件标题为项目名称、项目编号、单位名称,并在邮件内容中附联系人及联系电话。

6.2 提交响应文件的方式:发送电子邮件

6.3 本项目通过“腾讯会议”软件进行视频会议,供应商应在2025年5月12日14时30分(北京时间)前进入视频会议。视频会议过程中,接到采购代理机构工作人员通知后,供应商将本公司名称及密码发送至会议公屏,采购代理机构工作人员现场解密。未参加视频会议的供应商,视为默认开启结果。

开启过程中出现无法解密或无法打开的情形,后果由供应商自行承担。

7评审办法

7.1 资格评审标准:响应文件签字盖章、资质要求、信誉要求、报价、服务期、响应文件要求、法律法规规定的情形;

7.2 详细评审标准和程序(综合评分法)

分值构成

(总分100分)

(1)商务部分:15分

(2)技术部分:70分

(3)报价:15分

评审基准价计算方法

£方法一

□方法二:评审基准价系数=

□方法三

☑方法四:具体方法为:当有效报价多于5个时,从所有有效报价中的同一报价内容,去掉一个最高和最低报价后,剩余报价的算术平均值为评标基准价。有效报价少于5个(含5个)时,所有报价均参加算术平均值的计算。

条款号及名称

评分因素

评分标准

商务评分标准(15分)

类似项目业绩

(15分)

2020年1月1日至今,在提供的资格审查业绩基础上每提供一项类似业绩得5分,满分15分,不提供的不得分,以有效的合同或订单或中标通知书或成交通知书为准(复印件或扫描件)。

注:类似项目是指与招标项目在使用功能、规模相同或相近似的项目,合同主要信息原件扫描件:合同封面(或合同)、合同范围页(或清单页、或主要技术要求页)、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件

技术评分标准(70分)

勘察范围、勘察内容(20分)

根据项目实际需求针对勘测定界,压覆矿产资源调查,岩土工程勘察,地质灾害危险性评估,土地审查,项目不属于军事敏感区证明,项目不涉及自然保护地,预审坐标,社会稳定风险评估、系统证明文件,项目设计说明等各项技术咨询内容,进行了合理、细致、深入的分解,分别阐述工作范围及工作内容,优的得20-13分;较好的得12-6分,一般的得5-1分;差的或不提供的不得分。

工作计

划、工作

流程(20分)

提交的工作方案中就本次采购的技术咨询服务内容:勘测定界,压覆矿产资源调查,岩土工程勘察,地质灾害危险性评估,土地审查,项目不属于军事敏感区证明,项目不涉及自然保护地,预审坐标,社会稳定风险评估、系统证明文件,项目设计说明等各项技术咨询内容,工作计划清晰明确、时间安排充分合理,优的得20-13分;较好的得12-6分,一般的得5-1分;差的或不提供的不得分

质量、进

度、保密等保证措施(17分)

对本项目的勘测定界、土地审查工作的项目管理(包括:质量管理、工作进度管理、保密管理等)提出计划。优的得17-10分,较好的得9-6分,一般的得5-1分;差的或不提供的不得分。

合理化建议(13分)

对本项目咨询方面的合理化建议及分析,包括勘察咨询思路、工作内容和要点,勘察咨询重点、难点的分析和处理措施,质量保证措施,进度安排及保证措施,勘察咨询质量和服务的目标和承诺等。优的得13-9分,较好的得8-4分,一般的得3-1分;差的或不提供的不得分。

报价评分标准(15分)

□方法一:E1= ,E2=

□方法二

☑方法三:具体方法为:偏差率=100%×(报价-基准价)/基准价经评审的有效报价与基准价相同的得满分15分,每低于基准价1%在15分的基础上减0.3分,减完为止。每高于基准价1%在15分的基础上减0.5分,减完为止。计算时取小数点后两位。

条款号

条款内容

编列内容

供应商并列时确定供应商优先顺序的规则

□由评审小组投票决定

□由评审小组抽签决定

☑其他方法:综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以技术评分得分高的优先。

8其他

8.1 对所有自愿递交的响应文件的供应商,不给予任何形式的经济和物资补偿,一切费用均由供应商自行承担。本次采购递交的所有资料不予退还。

8.3 本次评审采用综合评分法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章第3条规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低的顺序推荐候选成交供应商。发布公告的媒介

本询比采购公告在《青海项目信息网》《青海诚鑫招标有限公司门户网站》上发布。

9采购代理服务费

费用标准或金额:按合同约定执行

交费时间:成交供应商应在领取成交通知书前5日内,通过银行电汇或转账向采购代理机构支付

交费方式:电汇或转账

收款单位:青海诚鑫招标有限公司

开户银行:青海银行海湖新区

账号:400069945805017

10联系方式

采购人:青海省清洁能源产业发展集团有限公司

地址:/

联系人:赵老师

电话:18997310093

采购代理机构:青海诚鑫招标有限公司

地址:西宁市城西区文景街14号

联系人:牛春林、马妍君

电话:0971-6128259

2025年5月6日

招标历史
历史中标
北京ERP系统建设设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省赞皇县城市政道路建设工程—嶂石岩路绿化改造提升工程监理招标通知
点击进入
历史中标
河北省秦皇岛市二级水功能区划调整方案编制废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广西科文招标新校园一卡通系统采购中标通知
点击进入
历史招标
山东省青岛大学附属医院四院区及医学美容中心灭火器检测、维保项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省三厂龙西河疏浚工程中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市西充县中国共产党西充县委员会党校多媒体会议室中央空调采购项目询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛市“十三五”土地整治规划编制项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省襄城县农村土地承包经营权确权登记颁证项目二次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省盱眙县天泉湖初级中学教学楼拆除询价采购报价表(编号:XYZCX-2016-273)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部