登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市第二师范学院南山校区学生宿舍三期建设工程EPC总承包项目建设管理代理(代建)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市第二师范学院南山校区学生宿舍三期建设工程EPC总承包项目建设管理代理(代建)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-08-04
详细内容:

重庆第二师范学院南山校区学生宿舍三期建设工程EPC总承包项目建设管理代理(代建)中标候选人公示

(公示期:2025年08月04日至2025年08月06日)





项目标段名称

重庆第二师范学院南山校区学生宿舍三期建设工程EPC总承包项目建设管理代理(代建) 

最高限价(或招标控制价)(元)

890000.00元

项目编码

50000120250710025020101

招标公告编号

/

招标人

重庆第二师范学院

招标人联系电话

023-61638023

招标代理机构

正信伟业工程咨询管理有限公司

招标代理机构联系电话

15823999475

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

建设管理代理服务期限

质量标准

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市建筑科学研究院有限公司

774300.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周燕梅

注册监理工程师注册执业证书

50006415

第二名

四川元丰建设项目管理有限公司

886000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

习英

注册监理工程师注册执业证书

51009010

第三名

五洲工程顾问集团有限公司

738700.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄喜明

注册监理工程师注册执业证书

44002120

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司

单位资质房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:重庆医科大学袁家岗校区南北楼改造工程项目全过程工程咨询服务

项目负责人业绩:重庆医科大学袁家岗校区南北楼改造工程项目全过程工程咨询服务

中标候选人:四川元丰建设项目管理有限公司

单位资质:工程监理综合资质

企业业绩:中国融通医疗健康集团有限公司郴州一九八医院院区综合整治项目全过程管理咨询服务

项目负责人业绩:西南纸浆集散分拨中心项目

中标候选人:五洲工程顾问集团有限公司

单位资质:工程监理综合资质

企业业绩:海盐县人民医院迁建工程(暂名)项目建设全过程管理咨询服务

项目负责人业绩:桥南区块 XSCQ1110-B2/B1-9 地块项目全过程工程咨询

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:东南建设管理有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆第二师范学院(联系人:张老师,联系电话:023-61638023)提出异议。

招标人(盖章):重庆第二师范学院

2025年 08月04日

招标代理机构(盖章):正信伟业工程咨询管理有限公司

2025年08月 04日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
山西省第7批第5期长协寄售包34稀料1项招标通知
点击进入
历史中标
河北 文化科技研发基地建设项目施工总承包(二次)中标通知
点击进入
历史中标
广西 北海市文物局《北海市第五批、第六批文件保护单位保护规划》编制j招标通知采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州市相城区渭塘镇人民政府钻石家园电梯维保的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省年浦口区老旧小区(江浦片区一期)整治出新项目珠泉路农贸市..中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市黄埔区妇幼保健院采购医疗设备招标
点击进入
历史中标
广西宾阳供电公司年营销技改项目古辣营业厅改造采购失败公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省淄博市中级人民法院综合审判楼绿化工程招标通知
点击进入
历史中标
云南富宁县年第四批农村公路建设工程第标段(里达至郎恒国防公路四级油路工程(路面工程)中标通知
点击进入
历史招标
新疆航食产品委托检验服务询价公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1