登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市渝北区白云林业保障性苗圃建设项目一期二标段(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市渝北区白云林业保障性苗圃建设项目一期二标段(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-08-04
详细内容:

渝北区白云林业保障性苗圃建设项目(一期)二标段(第二次)

中标候选人公示

(公示期:202584日至202586日)





项目标段名称

渝北区白云林业保障性苗圃建设项目(一期)二标段(第二次) 

最高限价(或招标控制价)(元)

8655419.51 

项目编码

50000120250114003010201

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝北区林木种苗站 

招标人联系电话

 17302317785

招标代理机构

重庆春林建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 17388218381

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市语年实业发展有限公司

5788000.9

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周厚明

二级建造师注册证书

渝2502021202200198

第二名

重庆天时建设工程有限公司

6051642.86

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

蒋梨

二级建造师注册证书

渝2502020202201228

第三名

重庆壹发建设工程有限公司

6230838.46

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王红

二级建造师注册证书

渝2502022202500284

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市语年实业发展有限公司 

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆天时建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆壹发建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆路广建筑工程有限公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求(未在规定时间内递交投标保证金),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

广西承展建设工程有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝北区林木种苗站(联系人:李老师,联系电话:023-67821123)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市渝北区林木种苗站



2025年8月4日

招标代理机构(盖章):

重庆春林建设工程咨询有限公司



2025年8月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中小企业声明函-重庆壹发建设工程有限公司.pdf 中小企业声明函-重庆市语年实业发展有限公司.pdf 中小企业声明函-重庆天时建设工程有限公司.pdf 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
山东省青岛大学附属医院四院区及医学美容中心灭火器检测、维保项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省三厂龙西河疏浚工程中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市西充县中国共产党西充县委员会党校多媒体会议室中央空调采购项目询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛市“十三五”土地整治规划编制项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省襄城县农村土地承包经营权确权登记颁证项目二次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省盱眙县天泉湖初级中学教学楼拆除询价采购报价表(编号:XYZCX-2016-273)招标通知
点击进入
历史招标
广东省中山市人民检察院办案技术大楼电梯采购及安装工程采购项目(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
河北盐山县庆云镇人民政府2016年扶贫政府债券项目施工五标段招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浦江县平七路向北延伸工程监理项目招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州捷顺招标代理有限公司赣州市少年儿童体育学校运动服装项目(项目编号:GZJS2016-GZ-X001)询价的成交结果招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1