登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市四公里TOD站场前期开发项目-南岸区横八路延伸段道路工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市四公里TOD站场前期开发项目-南岸区横八路延伸段道路工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-08-04
详细内容:

四公里TOD站场前期开发项目-南岸区横八路延伸段道路工程中标候选人公示表

(公示期:2025年8月4日至2025年8月6日)





项目标段名称

 四公里TOD站场前期开发项目-南岸区横八路延伸段道路工程

最高限价(或招标控制价)(元)

31168054.46

项目编码

50000120250702012010101

招标公告编号

/

招标人

 重庆市南岸区土地储备和征地事务中心

招标人联系电话

023-62637886

招标代理机构

 重庆垣瑞工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-61361961

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆东之泰建设工程有限公司

 30513565.93

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

柯美术

二级建造师注册证(市政公用工程)

渝2502021202201091

第二名

四川省维恒建设工程有限公司

 29486060.16

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

饶丁维

二级建造师注册证(市政公用工程)

川2512021202130051

第三名

重庆意远建设工程有限公司

 29671935.87

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王乾龙

二级建造师注册证(市政公用工程)

渝2502014201405187

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 第一中标候选人:重庆东之泰建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级。

第二中标候选人:四川省维恒建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级。

第三中标候选人:重庆意远建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

天津城建滨海路桥有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写《中小企业声明函》),根据招标文件《否决投标情况一览表》A-6 投标人的其

他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆市帝旺建筑工程有限公司、重庆合窑建筑工程有限公司纸质投标保函原件未在开

标现场递交招标人保管,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-14 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南岸区土地储备和征地事务中心 (联系人:万老师,联系电话:023-62637886)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市南岸区土地储备和征地事务中心




2025年8月4日

招标代理机构(盖章):
重庆垣瑞工程咨询有限公司




2025年8 月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川省维恒建设工程有限公司中小企业声明函.pdf 重庆东之泰建设工程有限公司--中小企业声明函.pdf 重庆意远建设工程有限公司中小企业声明函.pdf 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
河北省2016年中国联通唐山LTE网络FDD-LTE无线网新建工程市电引入施工服务方招标通知
点击进入
历史中标
上海市南阳小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广西价格标签(含卡套)及资料印制类供应商征招标通知
点击进入
历史招标
天津稳态污水出水管道维修工程招标通知
点击进入
历史招标
深圳市理化生准备室实验室等设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸新区空港新城民航路(兴教大街—空港旅游路)排水工程监理资格预审公告
点击进入
历史招标
甘肃省会宁职业中等专业学校供暖混装煤、开水锅炉块煤采购项目更正招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门健身器材采购项目询价文件的更改通知
点击进入
历史招标
辽宁省大连市公安局交通警察支队2016年度弱电维护、办公设备维护及办公耗材采购
点击进入
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1