登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市佳庆路(K0+000-K2+675.532段)支路段的中标候选人公示
公告名称:
重庆市佳庆路(K0+000-K2+675.532段)支路段的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-08-04
详细内容:




佳庆路(K0+000-K2+675.532

段)支路段中标候选人公示表

(公示期:2025年8月4日至2025年8月6日)





项目标段名称

佳庆路(K0+000-K2+675.532

段)支路段

最高限价(元)

21,811,223.86

项目编码

50000120250703019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司

招标人联系电话

023-61967128

招标代理机构

西恒工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67767200

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市基础工程有限公司

21,579,042.73

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周星宇

二级建造师注册证书

渝2502021202200278;

第二名

中建六局长江建设有限公司(联合体成员单位:中国建筑第六工程局有限公司)

21,372,868.66

李菲飞

一级建造师注册证书

渝1502018201900348;

第三名

重庆两江新区建设有限公司

21,549,489.16

何晋渝

一级建造师注册证书



1502015201614649;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市基础工程有限公司;

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级;

投标业绩名称:华岩隧道西延伸段项目六标段;

第二中标候选人:中建六局长江建设有限公司(联合体成员单位:中国建筑第六工程局有限公司);

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级(联合体成员单位:市政公用工程施工总承包特级);

投标业绩名称:新港路(景观东路-连海路)道路工程;

第三中标候选人:重庆两江新区建设有限公司;

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级;

投标业绩名称:金通大道和平祥路道路大修一期工程;

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况:重庆项胜建筑装饰工程有限公司(联合体成员单位:重庆八骏祥集实业有限公司)措施费总报价超过最高限价,措施费总报价最高限价1,049,982.82元,重庆项胜建筑装饰工程有限公司(联合体成员单位:重庆八骏祥集实业有限公司)措施费总报价1,395,984.69元,根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-29投标的措施费总价不得超过措施费总报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。

2、通过提供《中小微企业声明函》免除投标保证金的有效投标人名单:四川帝威建筑工程有限公司、新疆良宇建设集团有限公司、重庆名业建设工程有限公司、浩天建工集团有限公司、海峡宏基建工集团有限公司、重庆顺翔建筑工程有限公司、重庆振展建筑工程有限公司(联合体成员单位:四川缔信建设工程有限公司)、重庆圣通市政园林建设有限公司(联合体成员单位:四川省中览建设工程有限公司)、四川宝鑫建设有限公司。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-61967128)、西恒工程咨询集团有限公司(联系人:王老师,联系电话:023-67767200)提出异议。

招标人(盖章):









2025年8月4日



招标代理机构(盖章):







2025年8月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
广东省工商行政管理局直属局便携式计算机网上招标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市鹿泉区上庄镇中学电暖气设备项目招标通知
点击进入
历史中标
河北省邱县香城古镇谷庄幼儿园建设项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省?埠回族乡政府公租房建设项目施工招标通知招标通知
点击进入
历史招标
贵州省区级公共卫生综合服务中心、镇卫生院和村卫生计生室建设项目(项目名称)喇叭镇卫生院监招标通知
点击进入
历史中标
重庆海运园各类废弃物临时堆放点清理项目的采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
北京首都机场关键路段视频监控摄像头新增项目中标通知
点击进入
历史中标
山西中国人寿保险股份新绛县支公司营业用房装修项目中标通知
点击进入
历史中标
山东省临淄区辛安路、辛三路、花园东路南段、化工商城南路、辛二路路灯、电缆采购及安装合同公示中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州第二图书馆项目土建、安装、外装等施工总承包招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1