登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
陕西省横山县天云煤矿41102工作面综采设备安装工程项目1标段中标通知
公告名称:
陕西省横山县天云煤矿41102工作面综采设备安装工程项目1标段中标通知
所属地区:
陕西省
发布时间:
2025-08-04
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】











横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程项目(1标段)中标候选人公示



(招标编号:E6108003536c02665001)









公示开始时间:

2025-08-01 10:00









公示结束时间: 2025-08-04

17:00









本横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程(招标项目编号:

E6108003536c02665001 ),经评标委员会评审,确定

001横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程

的中标候选人,现公示如下







一、评标情况



001横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程:



1、中标候选人基本情况



排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期/交货期







1 陕西昱隆矿山建设有限责任公司 4606316.82 符合国家及行业相关规范要求,并达到合格工程标准 30日历天
2 榆林瑞恒建设工程有限公司 5204041.91 符合国家及行业相关规范要求,并达到合格工程标准。 30日历天
3 陕西清源建设有限公司 5170042.59 合格 30日历天


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号







1 陕西昱隆矿山建设有限责任公司 袁帅 二级建造师陕261192015650
2 榆林瑞恒建设工程有限公司 师广龙 陕261161700247
3 陕西清源建设有限公司 张效明 陕261232313054


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



序号

中标候选人名称

响应情况







1 陕西昱隆矿山建设有限责任公司
2 榆林瑞恒建设工程有限公司
3 陕西清源建设有限公司






二、提出异议的渠道和方式



公示期间投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人或招标代理机构书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。







三、其他公示内容



1、中标候选人得分:第一候选人:陕西昱隆矿山建设有限责任公司技术标得分:25.42,商务标得分:15.00,信用得分:5.00,经济标得分:46.94,总得分:92.36;第二候选人:榆林瑞恒建设工程有限公司技术标得分:24.02,商务标得分:14.00,信用得分:5.00,经济标得分:49.27,总得分:92.29;第三候选人:陕西清源建设有限公司技术标得分:24.38,商务标得分:13.00,信用得分:5.00,经济标得分:49.60,总得分:91.98。

2、否决投标情况说明:陕煤集团神南产业发展有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:拟派项目经理二级建造师注册证书过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,被评标委员会否决投标。陕西北美源建设工程有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“投标人承诺书”未签字或签章,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款、第八章“投标文件格式”规定,被评标委员会否决投标。陕西建垚建设工程有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“投标函附录”未按招标文件格式填写,不满足招标文件第八章“投标文件格式”规定,被评标委员会否决投标。

3、接收异议的联系人及联系方式:华地众信工程项目管理有限公司,联系人:刘伟;联系电话:17719649389;地址:榆林市横山区魏家楼镇。









四、监督部门



本招标项目的监督部门为榆林市横山区发展改革和科技局。







五、联系方式





招 标 人: 横山县天云煤矿有限公司



地 址: 陕西省榆林市横山区魏家楼乡施养台村



联 系 人: 孙晨



电 话: 15389897651



电子邮件:



招标代理机构: 华地众信工程项目管理有限公司



地 址: 西安市曲江新区汇新路以东曲江国际金融中心9层



联 系 人: 刘伟



电 话: 17719649389



电子邮件:







招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签章)





招标人或招标代理机构: (签章)













招标历史
历史中标
广东省云浮市人民医院公共租赁住房楼医梯设备项目重招项目招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳市公安局交通警察支队所需交通护栏及附属设备项目公开招标中标通知
点击进入
历史招标
贵州省铜仁学院图书馆标示标牌制作、文化建设采购及安装招标通知
点击进入
历史中标
广东省中国烟草总公司广东省公司BPM平台维护项目(重招)招标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
青海省化隆县雄先乡九年一贯制学校建设工程招标通知
点击进入
历史招标
广东新丰江林管局半江林业工作站建设工程-招标通知
点击进入
历史中标
云南华坪供电年中层管理人员、班组长领导力提升培训成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西金广元技术咨询来宾市地下水利用与保护规划编制项目(j)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省中山市公安消防支队三乡大队三乡镇消防网格管理社会化工程项目招标失败招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市从化区太平镇人民政府广州市从化区太平镇莲塘村、钱岗村乡村标示配套设施设备采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1