登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省高邑县石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理项目中标候选人公示
公告名称:
河南省高邑县石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理项目中标候选人公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2025-08-01
详细内容:
石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理项目中标候选人公示

招标项目名称:石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理

招标项目编号:S1301270001000316001

公示编号:S1301270001000316001001001

公示内容:

标段:

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市高邑县

开标时间:

2025-07-25

开标地点:

开标室1

公示开始日期:

2025-08-01

公示截止日期:

2025-08-04

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

兴建建设管理有限公司

1868378.88

1868378.88

符合现行监理规范要求,达到合格标准。

按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

1933849.98

1933849.98

符合现行监理规范要求,达到合格标准。

按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。

3

河南诚信工程管理有限公司

2021000.00

2021000.00

符合现行监理规范要求,达到合格标准。

按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

兴建建设管理有限公司

郭洪超

高级工程师

注册监理工程师

15002119

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

王国涛

高级工程师

注册监理工程师

32020693

3

河南诚信工程管理有限公司

刘长城

高级工程师

注册监理工程师

41009942

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

兴建建设管理有限公司

满足,满足招标文件要求

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

满足,满足招标文件要求

3

河南诚信工程管理有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

兴建建设管理有限公司

高新区工业地产五期建设项目监理

新余市晟东建设投资有限公司

2022-12-11

2410000

2

兴建建设管理有限公司

平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生 产项目监理

平多县创锐科技有限公司

2022-11-24

1635000

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程

淮安朗东建设开发有限公司

2022-09-13

4630000元

4

江苏华盛工程咨询股份有限公司

苏宿工业园区智慧信息产业园建设项目

宿迁市融信科技有限公司

2023-04-18

1655003元

5

江苏华盛工程咨询股份有限公司

黄海新区滨海片区风电装备配套产业园监理服务项目

盐城市海兴港产投资有限公司

2022-06-06

1539000元

6

江苏华盛工程咨询股份有限公司

高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目

盐城咏恒投资发展有限公司

2024-03-28

1547500

7

河南诚信工程管理有限公司

开封综腾装备制造有限公司智能装备产业园A区B区建设项目

开封综腾装备制造有限公司

2022-10-20

2980000

8

河南诚信工程管理有限公司

B03B-2厂房新建

中国电子科技集团公司第二十七研究所

2023-01-18

572800

9

河南诚信工程管理有限公司

衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程项目监理

衡水高新招商服务有限公司

2023-10-10

675380

10

河南诚信工程管理有限公司

安阳信息产业园项目(一期)监理

安阳市经发置业有限公司

2024-01-24

800000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

兴建建设管理有限公司

郭洪超

中国电科23所吉水智能制造产 业园(标准厂房)项目监理

吉安吉湖建设工程有限公司

2022-09-01

2450000

2

兴建建设管理有限公司

郭洪超

新余经开区智慧产业园基础设施建设项目

新余钜渝投资有限公司

2022-10-10

2521400

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

王国涛

高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目

盐城咏恒投资发展有限公司

2024-03-28

1547500元

4

河南诚信工程管理有限公司

刘长城

衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程项目监理

衡水高新招商服务有限公司

2023-10-10

675380.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

兴建建设管理有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

河南诚信工程管理有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

河南建威工程管理咨询有限公司

/

/

/

/

/

5

中世景弘工程项目管理有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

石家庄宏业交通建设监理有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

7

河北华盛工程项目管理有限公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

8

华悦项目管理有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

9

河南省亿达工程管理咨询有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

河南良智行工程管理咨询有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

11

桐庐居安工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

12

蚌埠市立信工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

13

华理监理咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

14

河北远大工程咨询有限公司

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

15

山东港通工程管理咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

16

河南紫泰工程咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

17

中茨建工集团有限公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

18

河南华盛工程管理有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

19

盛鼎工程咨询有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

20

河北旭东工程建设监理有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

21

河北锦麟工程项目管理有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

22

河南中建工程技术有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

23

河北秋运工程管理服务有限公司

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

24

元森建设管理有限公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

25

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

/

/

/

/

/

26

河北瑞池工程项目管理有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

27

河南林飞工程咨询有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

28

浙江江南工程管理股份有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

29

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

30

楷睿国际工程咨询有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

31

中新华都国际工程咨询有限公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

32

河南汇元工程咨询有限公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

33

河北中亿工程项目管理有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

34

中规工程技术有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

兴建建设管理有限公司

49.10

49.70

53.30

48.35

36.80

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

47.50

50.30

52.90

48.43

34.60

3

河南诚信工程管理有限公司

47.00

49.60

53.50

48.57

35.50

4

河南建威工程管理咨询有限公司

/

/

/

/

/

5

中世景弘工程项目管理有限公司

47.20

49.30

45.40

48.05

34.60

6

石家庄宏业交通建设监理有限公司

49.10

50.70

53.50

48.53

36.10

7

河北华盛工程项目管理有限公司

49.90

49.20

45.50

48.35

37.80

8

华悦项目管理有限公司

44.30

45.50

43.00

42.85

33.80

9

河南省亿达工程管理咨询有限公司

33.80

36.30

40.50

40.60

33.60

10

河南良智行工程管理咨询有限公司

44.90

48.40

44.90

48.15

35.60

11

桐庐居安工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

12

蚌埠市立信工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

13

华理监理咨询有限公司

43.70

48.90

45.00

48.20

39.00

14

河北远大工程咨询有限公司

47.70

49.60

53.10

48.61

34.50

15

山东港通工程管理咨询有限公司

49.80

50.30

52.60

48.27

54.00

16

河南紫泰工程咨询有限公司

48.40

49.50

50.40

48.50

34.70

17

中茨建工集团有限公司

46.20

49.50

48.90

47.93

33.80

18

河南华盛工程管理有限公司

37.00

44.50

42.70

42.70

35.60

19

盛鼎工程咨询有限公司

40.10

44.30

37.50

40.75

33.70

20

河北旭东工程建设监理有限公司

47.80

48.50

52.00

48.26

38.40

21

河北锦麟工程项目管理有限公司

46.00

50.50

53.10

48.22

33.90

22

河南中建工程技术有限公司

45.10

48.90

49.20

48.18

39.00

23

河北秋运工程管理服务有限公司

47.50

49.00

51.40

48.35

38.00

24

元森建设管理有限公司

38.80

42.80

41.00

40.70

33.90

25

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

/

/

/

/

/

26

河北瑞池工程项目管理有限公司

44.90

48.70

45.20

48.15

37.60

27

河南林飞工程咨询有限公司

46.70

49.70

53.10

48.63

34.10

28

浙江江南工程管理股份有限公司

46.40

48.80

49.00

48.19

36.60

29

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司

50.90

48.90

46.20

48.45

36.90

30

楷睿国际工程咨询有限公司

41.40

49.30

46.00

43.90

33.30

31

中新华都国际工程咨询有限公司

38.50

34.70

39.10

40.50

35.40

32

河南汇元工程咨询有限公司

45.00

49.70

50.20

48.36

35.60

33

河北中亿工程项目管理有限公司

48.80

46.90

49.30

48.15

35.50

34

中规工程技术有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

兴建建设管理有限公司

38.75

91.20

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

36.26

88.01

3

河南诚信工程管理有限公司

32.93

84.76

4

河南建威工程管理咨询有限公司

/

/

5

中世景弘工程项目管理有限公司

25.17

70.08

6

石家庄宏业交通建设监理有限公司

14.39

66.98

7

河北华盛工程项目管理有限公司

17.68

65.33

8

华悦项目管理有限公司

24.89

67.78

9

河南省亿达工程管理咨询有限公司

27.37

64.33

10

河南良智行工程管理咨询有限公司

25.11

69.50

11

桐庐居安工程咨询有限公司

/

/

12

蚌埠市立信工程咨询有限公司

/

/

13

华理监理咨询有限公司

14.61

64.57

14

河北远大工程咨询有限公司

17.73

67.93

15

山东港通工程管理咨询有限公司

26.48

82.47

16

河南紫泰工程咨询有限公司

27.09

78.39

17

中茨建工集团有限公司

20.93

67.70

18

河南华盛工程管理有限公司

26.03

69.53

19

盛鼎工程咨询有限公司

25.00

64.27

20

河北旭东工程建设监理有限公司

33.32

80.31

21

河北锦麟工程项目管理有限公司

12.05

63.39

22

河南中建工程技术有限公司

25.51

71.59

23

河北秋运工程管理服务有限公司

33.60

83.95

24

元森建设管理有限公司

25.72

66.66

25

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

/

/

26

河北瑞池工程项目管理有限公司

23.44

73.35

27

河南林飞工程咨询有限公司

24.40

72.85

28

浙江江南工程管理股份有限公司

20.51

71.31

29

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司

19.29

70.56

30

楷睿国际工程咨询有限公司

24.57

67.35

31

中新华都国际工程咨询有限公司

35.07

74.21

32

河南汇元工程咨询有限公司

24.45

70.72

33

河北中亿工程项目管理有限公司

28.39

74.12

34

中规工程技术有限公司

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

中规工程技术有限公司

授权委托书法定代表人身份证及委托代理人身份证不是原件扫描件。

2

桐庐居安工程咨询有限公司

投标人报价明显低于市场价和其他报价,且投标人未在规定时间内提供相应的证明材料

3

蚌埠市立信工程咨询有限公司

投标人报价明显低于市场价和其他报价,且投标人未在规定时间内提供相应的证明材料

4

河南建威工程管理咨询有限公司

河南建威工程管理咨询有限公司济源分公司2025年2月25日列入失信被执行人,有未履约情况。按照民法典及法规要求,非独立法人分公司不具备民事责任,应由主体单位承担。

5

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

该文件设置目录,不符合招标文件暗标编制要求

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:0311-86958901,书面递至石家庄合作路 68 号河北宏信招标有限公司 1411 室

联系方式:

招标人:

河北省国际陆港有限公司

招标代理机构:

河北宏信招标有限公司

地址:

石家庄市高邑县

地址:

石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:

郭艳平

联系人:

薛旸、盖森

电话:

15931157471

电话:

0311-86958901

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hxzb201@163.com

8. 其他公示内容:河南建威工程管理咨询有限公司济源分公司被列入失信被执行人,立案时间:2025年2月25日,2025年7月16日。

招标历史
历史招标
深圳市珍珠棉招标通知
点击进入
历史招标
山东省滨州北海经济开发区“十三五”基础测绘规划编制项目更正公告
点击进入
历史招标
广西壮族自治区国土资源厅业务综合楼物业服务采购
点击进入
历史招标
广西贵港市港南区档案局智能密集架采购及安装招标通知
点击进入
历史招标
深圳市四联小学特殊教育资源教室设备采购中标通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古敖汉旗萨力巴乡政府体育设备询价预审公告
点击进入
历史招标
内蒙古科技大学期刊招标通知
点击进入
历史招标
重庆市二郎镇学府路延伸段及清佛路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
江西省德兴市西德招标采购代理有限公司德兴市人民政府机关事务管理局车辆解体服务采购项目(项目编号:DXXDZFCG-2016-129) 废标招标通知
点击进入
历史中标
广东中大招(货)[]号,中山大学体育部学生体质健康测试仪一批采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1