登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省洛龙厂区围墙维修改造项目(项目名称)洛龙厂区围墙维修改造项目-中标候选人公示
公告名称:
河南省洛龙厂区围墙维修改造项目(项目名称)洛龙厂区围墙维修改造项目-中标候选人公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2025-07-23
详细内容:
洛龙厂区围墙维修改造项目中标候选人公示

 

项目名称:洛龙厂区围墙维修改造项目

项目代码:/

项目编号:洛自招(2025)0044号

标段名称:洛龙厂区围墙维修改造项目

招标编号:洛自招(2025)0044号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:科兴建工集团有限公司

投标报价:973202.00元

工期:55日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

投标报价:977629.61元

工期:55日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:966293.20元

工期:55日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

二、评标信息

1、否决投标情况:

1.1河南真功工程科技有限公司的投标文件因存在暗标清标不符合招标文件要求。

1.2河南丰唐建筑工程有限公司的投标文件因存在信用承诺函、项目经理无在建承诺等未盖章。

1.3中创市政建设发展有限公司的投标文件因存在暗标清标不符合招标文件要求。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:







 

 

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5





第一中标候选人

报价部分

39.677

39.677

39.677

39.677

39.677





技术部分

16.9

15.1

17.9

17.9

16.1





综合部分

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00





汇总

83.577

81.777

84.577

84.577

82.777





第二中标候选人

报价部分

35.974

35.974

35.974

35.974

35.974





技术部分

17.00

15.80

18.20

18.50

17.60





综合部分

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00





汇总

79.974

78.774

81.174

81.474

80.574





第三中标候选人

报价部分

33.014

33.014

33.014

33.014

33.014





技术部分

16.80

15.20

19.30

17.80

16.20





综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00





汇总

79.814

78.214

82.314

80.814

79.214







 

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:科兴建工集团有限公司

项目经理:曹东方

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师  豫241141448532

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

项目经理:郭伟杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师  豫241151582127

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

项目经理:吴静

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师  豫241171828042

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:科兴建工集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;

第二中标候选人:

企业资质:河南昊锦建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;

第三中标候选人:

企业资质:河南盛鼎建设集团有限公司:建筑工程施工总承包二级;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、其他补充事宜

经招标人查询《军队采购网》,发现本项目第一中标候选人科兴建工集团有限公司处于军队采购失信名单内。处理结果:根据军队供应商管理相关规定,禁止其3年内参加全军物资工程服务采购活动的处理。以上处理自2023年10月17日起算。现经招标人研究决定取消第一中标候选人科兴建工集团有限公司中标人资格。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为某单位审计办公室

八、公示期

2025年07月24日至2025年07月26日

九、联系方式

招标人:国营洛阳丹城无线电厂

联系人及电话:荆先生、韩先生0379-63321114

代理机构:中科天一工程管理有限公司

联系人及电话:李先生18903858869



202506191740432587430169167
招标历史
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古额尔古纳市人民法院修缮工程询价预审公告
点击进入
历史中标
云南:腾冲市中医医院医疗设备采购项目(包件:呼吸机)流标公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省攀钢钒免烤水口招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西鼎信建设工程咨询营区大门、值班室、车库及楼体外墙粉刷成交通知中标通知
点击进入
历史中标
新疆 第十师机关附属工程设施设备购置项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市林业和园林局南宁园博园项目场地平整及土石方工程监理更改通知(一)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1