详细内容:
|
中国电信股份有限公司雅安分公司2025-2028年度车辆维修服务采购项目成交候选人公示
未终止
:2025-07-17
正文
正文
中国电信股份有限公司雅安分公司2025-2028年度车辆维修服务采购项目成交候选人公示
中国电信股份有限公司雅安分公司2025-2028年度车辆维修服务采购项目(项目编号:HX-202400132-203)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
标包1:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:雅安市雨城区文明汽修有限公司
(2)响应报价:69%
2.第二成交候选人:
(1)单位名称:雅安新东立汽车维修有限公司
(2)响应报价:78%
3.第三成交候选人:
(1)单位名称:雅安市雨城区鑫宇东汽车修理厂
(2)响应报价:70%
(二)否决响应情况:
雅安市新里程汽车销售有限公司该供应商以低于成本报价响应,且不能合理说明及提供相应证明料被否决;雅安市雨城区新福通汽车修理厂不满足询比文件有效业绩资格要求被否决。
标包2:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:汉源县欣雅汽车技术服务有限责任公司
(2)响应报价:95%
2.第二成交候选人:
(1)单位名称:宝兴县美华汽车维修服务有限公司
(2)响应报价:95%
3.第三成交候选人:
(1)单位名称:汉源县雅博汽修厂
(2)响应报价:50%
(二)否决响应情况:
无。
标包3:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:石棉宇成物资汽车技术服务有限公司
(2)响应报价:95%
2.第二成交候选人:
(1)单位名称:宝兴县美华汽车维修服务有限公司
(2)响应报价:95%
(二)否决响应情况:
无。
标包4:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:雅安市美雅汽车销售服务有限公司
(2)响应报价:85%
2.第二成交候选人:
(1)单位名称:雅安市名山区浩鑫忠正汽修厂
(2)响应报价:95%
(二)否决响应情况:
雅安市新里程汽车销售有限公司该供应商以低于成本报价响应,且不能合理说明及提供相应证明料被否决。
标包5:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:天全县同辉车业有限责任公司
(2)响应报价:90%
2.第二成交候选人:
(1)单位名称:芦山县龙祥汽车修配厂
(2)响应报价:96%
3.第三成交候选人:
(1)单位名称:天全县华通汽车技术服务有限公司
(2)响应报价:95%
(二)否决响应情况:
荥经县靓车汽车服务中心不满足询比文件有效业绩资格要求被否决。
标包6:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:芦山县龙祥汽车修配厂
(2)响应报价:90%
2.第二成交候选人:
(1)单位名称:天全县华通汽车技术服务有限公司厂
(2)响应报价:98%
(二)否决响应情况:
荥经县靓车汽车服务中心不满足询比文件有效业绩资格要求被否决。
标包7:因递交响应文件不足3家,本标包本次采购失败。
标包8:
(一)因通过初步评审供应商为2家且其中一家供应商因限中规则不再被推荐为成交候选人,故本标包采购失败。
(二)否决响应情况:
荥经县靓车汽车服务中心不满足询比文件有效业绩资格要求被否决。
公示期:2025年7月18日至2025年7月21日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:郎彪,17781475972
异议联系人和联系方式:汪老师,0835-2361559
如在采购项目中发现违反廉洁纪律的情况,请通过电话或来信方式向中国电信四川公司纪委办公室反映。监督电话:028-86190002;来信地址:成都市文庙前街72号纪委办公室(收)。
采购人:中国电信股份有限公司雅安分公司
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2025年7月17日
采购结果附件
候选人公示.pdf
2025-07-17 17:33:19
|