登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省中国电信北京公司2025年机房转供电改直供电工程设计施工一体化集中公开招标项目中标候选人公示
公告名称:
福建省中国电信北京公司2025年机房转供电改直供电工程设计施工一体化集中公开招标项目中标候选人公示
所属地区:
福建省
发布时间:
2025-07-18
详细内容:
中国电信北京公司2025年机房转供电改直供电工程设计施工一体化集中公开招标项目中标候选人公示

未终止

:2025-07-17

正文

正文

中国电信北京公司2025年机房转供电改直供电工程设计施工一体化集中公开招标项目中标候选人公示

 

中国电信北京公司2025年机房转供电改直供电工程设计施工一体化集中公开招标项目(项目编号:JSZB-2025-14707)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:中通服建设有限公司;湖北邮电规划设计有限公司

(2)投标报价:综合报价折扣95.11%,施工费用增值税税率9%,设计费用增值税税率6%

(3)质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(4)工期:

1)施工工期要求:按具体订单下达的工期要求。

2)设计编制周期:自具体项目/订单委托之日起7个日历日内完成一阶段设计。

(5)评标情况:本项目2025年7月16日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司;湖北邮电规划设计有限公司被推荐为第一中标候选人

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)施工团队负责人(担任项目总负责人)姓名:翁伟斌,安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2024)0066079

2)设计团队负责人姓名:叶吁江,相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,具备国家能源局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级同时满足承装类二级、承修类二级、承试类二级),具备工程设计电力行业送电工程专业乙级及变电工程专业乙级;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的B证);专职安全员具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2.第二中标候选人

(1)单位名称:中邮建技术有限公司;中国通信建设集团设计院有限公司

(2)投标报价:综合报价折扣94.90%,施工费用增值税税率9%,设计费用增值税税率6%

(3)质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(4)工期:

1)施工工期要求:按具体订单下达的工期要求。

2)设计编制周期:自具体项目/订单委托之日起7个日历日内完成一阶段设计。

(5)评标情况:本项目2025年7月16日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司;中国通信建设集团设计院有限公司被推荐为第二中标候选人

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)施工团队负责人(担任项目总负责人)姓名:朱斌,安全生产考核合格证书编号:苏建安B(2005)1019530

2)设计团队负责人姓名:王永泽,相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,具备国家能源局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级同时满足承装类二级、承修类二级、承试类二级),具备工程设计电力行业送电工程专业乙级及变电工程专业乙级;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的B证);专职安全员具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

3.第三中标候选人

(1)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司;福建省邮电规划设计院有限公司

(2)投标报价:综合报价折扣94.14%,施工费用增值税税率9%,设计费用增值税税率6%

(3)质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(4)工期:

1)施工工期要求:按具体订单下达的工期要求。

2)设计编制周期:自具体项目/订单委托之日起7个日历日内完成一阶段设计。

(5)评标情况:本项目2025年7月16日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司;福建省邮电规划设计院有限公司被推荐为第三中标候选人

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1)施工团队负责人(担任项目总负责人)姓名:章俭,安全生产考核合格证书编号:浙建安B(2021)3192264

2)设计团队负责人姓名:郑团磊,相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,具备国家能源局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级同时满足承装类二级、承修类二级、承试类二级),具备工程设计电力行业送电工程专业乙级及变电工程专业乙级;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的B证);专职安全员具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况:

1.北京中电紫荆电力工程有限公司;北京天诚众和电力工程设计有限公司,因未提供施工团队企业主要负责人及安全生产考核合格证书,不满足招标文件第三章评标办法的评标办法前附表中2.1初步评审标准中资格评审的“人员要求”及响应性评审的“★条款偏离情况”要求被否决

 

公示期:2025年7月18日至2025年7月22日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

项目联系人和联系方式:李经理,15213728336

异议联系人和联系方式:任经理,010-59504238

 

招标代理机构:江苏中博通信有限公司

2025年7月17日

 



采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-07-17 18:35:05
招标历史
历史中标
广东省南粤交通投资建设网络电路租用及网络设备中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北辛集市新垒头学区中心校辛集市新垒头镇马兰完小吴家庄教学点(幼儿园)附属工程公开招标中标通知
点击进入
历史中标
江西南昌大学鄱阳湖研究中心湖泊生态环境与生物资源利用采购项目(招标编号:jj)电子化公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西桂林华禹水利水电工程咨询百色市田阳县巴别乡抗旱应急供水工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省临淄区广播电视局地面数字电视设备采购招标通知资格招标通知
点击进入
历史中标
广东省[正式][竞买]株洲车辆段采购下站修电动镐配件的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
贵州省刑侦物证保全项目招标通知
点击进入
历史中标
辽宁(营口)沿海产业基地二期纬三路以北场地山皮石回填第一、二、三标段项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省汉王山监狱供电及输配电安全隐患工程更正招标通知
点击进入
历史中标
跨省年泉州移动惠安县梧宅村视频监控公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1