登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆【铜梁区】铜梁区涪江流域及小安溪流域12个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)流标报告
公告名称:
重庆【铜梁区】铜梁区涪江流域及小安溪流域12个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)流标报告
所属地区:
重庆
发布时间:
2025-05-30
详细内容:
铜梁区涪江流域及小安溪流域12个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)流标报告



铜梁区涪江流域及小安溪流域12个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)于2025年5月28日在重庆市铜梁区公共资源综合交易中心组织开标、评标。6家投标人参与投标,经评审,共计 5 家投标人投标文件评审不合格,剩余 1 家投标人投标文件评审合格。不合格投标人名称及原因分别如下:重庆智新通信工程有限责任公司、重庆卓越环保有限公司、重庆东桥建筑工程有限公司、四川山平路桥工程有限公司、中众(重庆)建设有限公司五家单位全费用土石方工程中组织措施项目清单、规费清单投标报价中均填报相应的金额,而招标限价金额为 0,故组织措施项目清单、规费清单超过限价金额,不满足投标须知中 3.2 条投标人的每项清单综合单价不得超过每项清单综合单价最高限价。因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。否则交由评标委员会作否决投标处理。A-29 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;根据招标文件第三章评标办法第3条评标程序第4款 “因评标委员会作否决投标处理,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。”故本次招标按流标处理。



                          招   标   人:重庆市铜梁区生态环境局

                          招标代理机构:大成工程咨询有限公司

                                            2025年5月29日 流标报告.pdf 流标报告.doc
招标历史
历史中标
广东生产准备EP高空作业平台DLJ采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
辽阳市公安局太子河区公安分局监控箱采购项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市水土污水处理厂二期扩建工程设计招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古包头市白云区工矿棚户区(二期工程)门房及围墙工程监理中标通知
点击进入
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
广西 广西创建项目咨询空调采购(j)成交通知中标通知
点击进入
历史中标
湖北省市公安局档案设施设备中标通知
点击进入
历史中标
上海华泰金融大厦幕墙项目中标通知
点击进入
历史中标
新疆若羌县瓦石峡镇吐格曼塔什萨依流动人口管理站项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1