登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
北京中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目全过程造价咨询服务采购项目中标通知
公告名称:
北京中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目全过程造价咨询服务采购项目中标通知
所属地区:
北京
发布时间:
2025-05-24
详细内容:

中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目全过程造价咨询服务采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GGG250242

2.项目名称:中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目全过程造价咨询服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1600.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 建信发展(厦门)采购招标有限公司 符合性审查未通过:证明材料投标人不能证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。 报价说明函中未体现具体费用的构成明细 招标文件第二部分 投标人须知前附表19条投标报价*投标人报价低于(不含)本项目预算(最高限价)下浮20%的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。
2 北京展创丰华工程项目管理有限公司 符合性审查未通过:证明材料投标人不能证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。 报价说明未提供具体费用的构成明细 招标文件第二部分 投标人须知前附表19条投标报价*投标人报价低于(不含)本项目预算(最高限价)下浮20%的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。
3 永信和瑞工程咨询有限公司 符合性审查未通过:证明材料投标人不能证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。 报价明细表中人员配置数量明显不合理,与投标文件中提供的项目人员配置数量存在明显差距 招标文件第二部分 投标人须知前附表19条投标报价*投标人报价低于(不含)本项目预算(最高限价)下浮20%的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。
4 立信国际工程咨询有限公司 符合性审查未通过:证明材料投标人不能证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。 报价附表中,人员配置有问题,无法体现为本项目配置的人员数量的合理性 招标文件第二部分 投标人须知前附表19条投标报价*投标人报价低于(不含)本项目预算(最高限价)下浮20%的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。


供应商名称: 中招国际招标有限公司

供应商地址: 北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)

中标(成交)金额: 人民币1266.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息



1、中招国际招标有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 服务团队人数(投标填写) 服务要求或标的基本概况
1 中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目全过程造价咨询服务采购项目 从中标通知书发出之日起至工程竣工验收合格,完成本项目竣工结算、审计、财务决算、造价相关资料备案和移交,以及项目后评价等与造价有关的全过程造价咨询服务工作时止。 21 工程实施阶段全过程造价控制,包括但不限于编制工程量清单、清单预算编制、施工过程造价管理、进行工程结算审查等(具体详见招标文件要求)。
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

杨雪伶,陈季康,陈燕丰(组长),刘建安,房丽娟,贾秀英,陈志松

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国信息通信研究院

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区学院路40号

联系方式:010-62301511

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930

评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年5月23日


招标历史
历史招标
广西打印机招标通知
点击进入
历史中标
河南博爱县松林小学教学楼修缮项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
海南省文昌市文城镇现代建材城至迈号圩公路林绿化修复工程项目中标通知
点击进入
历史招标
广东省口岸站-凫洲站110/220KV电力管廊工程施工监理招标通知
点击进入
历史中标
河南遂平县文城先庄小学、文城中学薄弱学校改造工程中标通知
点击进入
历史中标
上海示范&、海阳&、陆丰&、三门&号机组MH屏蔽厂房上部环廊作业吊篮和空气导流板吊车采购项目中标通知
点击进入
历史招标
全省乡镇安全监管机构监管执法能力建设项目采购及服务招标公告
点击进入
历史中标
浙江 乐清市柳市镇南城社区东岸村污水管网工程中标通知
点击进入
历史招标
山西省大同市示范性综合实践基地体能训练馆遥控伸缩看台采购项目招标通知
点击进入
历史招标
河南省固始县陈淋镇环境卫生清扫保洁垃圾清运服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1