登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工1标段中标候选人公示
公告名称:
山西阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工1标段中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-05-13
详细内容:
公示:2025-05-13 17:46:13


















阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示

(招标编号:E14020000G3001421001)







公示开始时间: 2025-05-13 18:00





公示结束时间: 2025-05-16 18:00





本阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(招标项目编号: E14020000G3001421001 ),经评标委员会评审,确定

001阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工



的中标候选人,现公示如下



一、评标情况

001阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工:

1、中标候选人基本情况



排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期/交货期







1 陕西福林源路桥建设有限公司 6948299.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

90
2 山西长城路桥建设开发有限公司 6956014.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

90
3 山西路众道桥有限公司 6966033.00 工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号







1 陕西福林源路桥建设有限公司 佛正涛 佛正涛陕1342016201619856
2 山西长城路桥建设开发有限公司 张茹茹 公路工程晋1142019202100050
3 山西路众道桥有限公司 范建军 晋2142010201005024

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



序号

中标候选人名称

响应情况







1 陕西福林源路桥建设有限公司 响应
2 山西长城路桥建设开发有限公司 响应
3 山西路众道桥有限公司 响应




二、提出异议的渠道和方式

1.全国公共资源交易平台(山西省•大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/) 2.纸质方式提出 接收异议的联系人:招标人:阳高县交通运输局,招标代理机构:山西新星勘测设计集团有限公司 联系人:张党,电话:0352-6651899;联系人:杨阳,电话:15035204964。





三、其他公示内容



1、中标候选人业绩

陕西福林源路桥建设有限公司

企业业绩:景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包

项目经理业绩:省道S223线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程

山西长城路桥建设开发有限公司

企业业绩:(1)天镇县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口-恒山古镇段公路改造工程

项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程

山西路众道桥有限公司

企业业绩:(1)国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程

项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工

2、被否决投标人名称及否决原因:

(1)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。

(2)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第6条不符合”。a、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;b、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;c、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。

(3)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。

3、计划工期:3个月

4、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-2390462,邮箱:dtsjtjjgk@163.com。







四、监督部门

本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。





五、联系方式



招 标 人: 阳高县交通运输局

地 址: 大同市阳高县

联 系 人: 张党

电 话: 0352-6651899

电子邮件: /

招标代理机构: 山西新星勘测设计集团有限公司

地 址: 大同市兴云桥东南角碧水云天.御河湾54号楼商铺

联 系 人: 杨阳

电 话: 15035204964

电子邮件: /





招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

招标人或招标代理机构: (签章)





















招标历史
历史中标
广西至佳建设工程咨询 北流市隆盛镇隆盛公园改造附属工程二招标通知中标通知
点击进入
历史招标
湖南省麓谷和馨园二期保障住房C区室外配套工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1