一、项目编号:
2025-JWHJFJ-F1002。
二、项目名称:
平潭某部涉案船舶定点拆解服务项目。
三、项目废标原因:
因通过资格性审查的投标供应商数量不足三家,根据相关法律法规及招标文件,本项目废标。
四、具体情况
2025年4月24日10时00分,平潭某部涉案船舶拆解点按时在福州市鼓楼区华大街道北环中路148号中建大厦九层开标,截止投标日期,共有3家供应商递交投标文件,分别为福建鑫丰船业有限公司、福建省瀚海船业有限公司、福建兴达船业有限公司。并根据招标文件规定,依法组成有王淑文任组长,李春水、李杰、蔡志福、汪卫民任组员的评标评委会,评审采用综合评分法进行评标。
经现场资格审查,福建省瀚海船业有限公司、福建兴达船业有限公司等2家投标供应商资格审查结果通过,其余,福建鑫丰船业有限公司提供的2021年审计报告未提供2个注册会计师的签字和盖章页,故资格审查不合格,福建鑫丰船业有限公司资格性审查结果不通过。
现因通过资格性审查的投标供应商数量不足三家,根据相关法律法规及招标文件,经评审专家与监督人员确认,本项目废标。
五、其他补充事宜
无。
六、凡对本次公告内容提出异议,请按以下方式联系
采购人信息
名称:平潭某部
地址:福建省平潭县北厝镇务里村61号(码头)
项目联系人:陈助理
联系方式:15396026016
采购代理机构信息
名称:福建省建信工程管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区杨桥中路145号杨桥花园2号楼7层03、04、08室
项目联系人:王女士
联系方式:15980636669
|