登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市中远海运重庆果园港综合物流基地项目(二期)工程设计项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市中远海运重庆果园港综合物流基地项目(二期)工程设计项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-27
详细内容:


中远海运重庆果园港综合物流基地项目(二期)工程设计

项目中标候选人公示表

(公示期:2025年4月26日至2025年4月29日)





项目标段名称

中远海运重庆果园港综合物流基地项目(二期)工程设计项目

最高限价(或招标控制价)

1600000.00元

项目编码

50000120250311019030101

招标公告编号

/

招标人

重庆中远海运供应链管理有限公司

招标人联系电话

010-51568193

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-63867971、1816652070

中标候选人排序

名称

投标报价

设计服务期限

质量目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆同乘工程咨询设计有限责任公司

800000.00元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

金文杰

一级注册建筑

师、正高级工程师

20035000283、021401003680

第二名

中机中联工程有限公司

1472000.00元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗平

一级注册建筑

师、高级工程师

20145000634、中联高2015266(补)

第三名

中机国际工程设计研究院有限责任公司

168000.00元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

彭钢

一级注册建筑

师、正高级工程师

20154300725、国机人[2024]38号-200

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆同乘工程咨询设计有限责任公司

资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标人业绩:

1.三山经开区智能网联汽车零部件项目

2.芜湖经开区江北智能网联汽车及零部件产业园建设工程

3.前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目

4.淄博高新区智慧低碳创新产业园(二期)及基础设施配套项目-南地块项目(标段二:3#车间和附属厂房项目)

第二中标候选人:中机中联工程有限公司

资质:工程设计综合资质甲级

投标人业绩:

1.保税绿色科创园仁宝智能制造基地产业基础设施项目(一期)EPC总承包

2.两江新区水土片区城乡融合发展项目(新型半导体显示产业聚集地基础设施工程厂房设施)

第三中标候选人:中机国际工程设计研究院有限责任公司

资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标人业绩:

1.德赛电池储能电芯项目可研、勘察、设计

2.常德高新区标准化厂房(四期)-B地块中联农机项目总承包

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆同乘工程咨询设计有限责任公司

投标人业绩(商务部分):

1.三山经开区智能网联汽车零部件项目

2.芜湖经开区江北智能网联汽车及零部件产业园建设工程

3.前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目

4.淄博高新区智慧低碳创新产业园(二期)及基础设施配套项目-南地块项目(标段二:3#车间和附属厂房项目)

项目负责人业绩(商务部分):

1.三山经开区智能网联汽车零部件项目

2.前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目

3.芜湖经开区江北智能网联汽车及零部件产业园建设工程

4.淄博高新区智慧低碳创新产业园(二期)及基础设施配套项目-南地块项目(标段二:3#车间和附属厂房项目)

第二中标候选人:中机中联工程有限公司

投标人业绩(商务部分):

1.T102-0463宗地(暂定名)项目(曾用名:东方嘉盛湾区壹号项目)

2.联丰(大湾区)智慧供应链产业园(曾用名:国通(龙江)智慧物流产业园项目工程设计)

3.兴科蓉总部结算中心暨国际生物医药供应链服务中心项目

4.玉湖冷链(襄阳)交易中心项目方案及施工图设计

5.玉湖冷链(长沙)交易中心项目方案及施工图设计

项目负责人业绩(商务部分):

1.T102-0463宗地(暂定名)项目(曾用名:东方嘉盛湾区壹号项目)

2.联丰(大湾区)智慧供应链产业园(曾用名:国通(龙江)智慧物流产业园项目工程设计)

3.兴科蓉总部结算中心暨国际生物医药供应链服务中心项目

4.玉湖冷链(襄阳)交易中心项目方案及施工图设计

5.玉湖冷链(长沙)交易中心项目方案及施工图设计

第三中标候选人:中机国际工程设计研究院有限责任公司

投标人业绩(商务部分):

1.德赛电池储能电芯项目可研、勘察、设计

2.常德高新区标准化厂房(四期)-B地块中联农机项目总承包

项目负责人业绩(商务部分):

1.德赛电池储能电芯项目可研、勘察、设计

2.常德高新区标准化厂房(四期)-B地块中联农机项目总承包

否决投标情况:

北方工程设计研究院有限公司因未提供资质要求及营业执照,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标;

武汉东研智慧设计研究院有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(业绩1施工图审查合格书封面的合格书编号与正文的合格书编号不一致、业绩2施工图审查合格书无审图机构公章),根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中远海运供应链管理有限公司(联系人:闫老师,联系电话:010-51568193)提出异议。

招标人(盖章):

2025年4月26日

招标代理机构(盖章):

2025年4月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
福建莆田市自来水钢塑复合管年度采购项目重新招标中标通知
点击进入
历史中标
广东 [网上询价结果公示]多媒体系统、摄影摄像器材、打印机、复印机网上询价采购项目编号:中标通知
点击进入
历史中标
广西浪平乡年石漠化综合治理项目封山育林和人工造林后续管护肥料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市龙兴体育中心支路工程招标通知
点击进入
历史招标
广西瑞宏招标咨询有限公司浦北县六硍镇保障性安居工程配套基础设施项目一期工程招标通知
点击进入
历史招标
山东省莒县峤山镇三户庄小学教学楼工程(施工)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省岳阳市公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省昆明都市型现代农业形象展展台设计制作废标公告中标通知
点击进入
历史中标
贵州清镇市王庄乡王庄村箐头组道路绿化项目采购项目成交候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川省[网上竞价]河东新区养生谷管理办公室采购电器设备结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部