登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-27
详细内容:

永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程中标候选人公示(复核)

(公示期:2025年4月25日至 2025年4月27日)







项目标段名称

永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程 

最高限价

(或招标控制价)

29570514.31元

项目编码

50011820250318001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆鼎泓置业发展有限公司

招标人联系电话

15856009112

招标代理机构

重庆向远全过程工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

13648338167

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中恒建设集团有限公司

25134937.16元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:向守军

一级建造师(建筑工程)

赣1512016201832368

第二名

重庆桦竣建设(集团)有限公司

25134937.16元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:查国庆

一级建造师(建筑工程)

渝1502018202002071

第三名

江西中煤建设集团有限公司

27481353.26元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:姜永福

一级建造师(建筑工程)

赣 1362014201404046

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标候选人:中恒建设集团有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:2021年越城区城南街道老旧小区改造项目(第二期第二标段-秦望花园、中成新村、兴越花园小区,凤江商住楼和中心南路571-575)

项目经理业绩:2021年越城区城南街道老旧小区改造项目(第二期第二标段-秦望花园、中成新村、兴越花园小区,凤江商住楼和中心南路571-575)

中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:鱼洞街道2021年老旧小区改造提升、老旧小区基础配套设施改造提升项目(化龙桥、江洲路标段)

项目经理业绩:鱼洞街道2021年老旧小区改造提升、老旧小区基础配套设施改造提升项目(化龙桥、江洲路标段)

中标候选人:江西中煤建设集团有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:哈尔滨市平房区2022年老旧小区改造项目施工(三标段)

项目经理业绩:哈尔滨市平房区2022年老旧小区改造项目施工(三标段)

招标文件规定应公示的其他内容

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司。

否决投标情况:

1.技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:中通建工城建集团有限公司因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求(技术方案第128页6.1.1.1墙体翻修进度安排时间与本工程不符),根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”

2.投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

(1)山东鸿华建筑安装工程有限公司因评审点投标总报价(未按招标文件投标人须知前附表第“3.2 投标报价”第 4 款中投标人应在投标函其他补充说明中进行说明)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

(2)中诚投建工集团有限公司因评审点投标总报价(未按招标文件投标人须知前附表第“3.2 投标报价”第 4 款中投标人应在投标函其他补充说明中进行说明)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 投标报价符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性评审(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆鼎泓置业发展有限公司(联系人:李老师,联系电话:15856009112)提出异议。

招标人(盖章):

2025年4月25日

招标代理机构(盖章):

2025年4月25日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
内蒙古河曲公司2016年1号机组C级检修工程-招标通知
点击进入
历史招标
云南省安宁市连然街道文化路社区一碗水居民小组安置小区绿化工程招标通知
点击进入
历史中标
跨省中国移动广西钦州分公司年营业厅委托加盟合作项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
福建省中共福建省委宣传部2016年福建(马来西亚、泰国)文化精品展竞争性磋商招标通知
点击进入
历史中标
河南省洛阳职业技术学院电气安装与维修实训考核装置更正公告
点击进入
历史中标
云南景东县年农村公路养护大修工程(景太线、毛高线大修工程)施工招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省薛城区珠江路小学资格预审招标通知
点击进入
历史中标
四川绵竹市金申建材场地内转车辆及机械设备租赁服务项目中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省本溪市商贸服务学校职业教育教学资源收集系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省搬迁中心大楼改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部