登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
青海省中国邮政集团青海省分公司及部分市州分公司后勤物业服务外包项目(标段一、标段中标通知
公告名称:
青海省中国邮政集团青海省分公司及部分市州分公司后勤物业服务外包项目(标段一、标段中标通知
所属地区:
青海省
发布时间:
2025-04-27
详细内容:


中国邮政集团有限公司青海省分公司及部分市州分公司

后勤物业服务外包项目(标段一、标段二)

中标候选人公示

项目名称:中国邮政集团有限公司青海省分公司及部分市州分公司后勤物业服务外包项目

招标编号:青海丰树公招(服务)2025-009

招标方式:公开招标

中国邮政集团有限公司青海省分公司及部分市州分公司后勤物业服务外包项目(项目编号:青海丰树公招(服务)2025-009)进行国内公开招标,现将中标候选人公示如下:

标段一

第一中标候选人:

单位名称:青海宸晔物业管理有限公司

投标报价:

项目名称/包名称

投标报价

保洁服务

0.93元/月/平方米

玻璃保洁服务

8000元/次

门卫服务

省分公司:774.70元/天

果洛州:

134.25元/天

消防监控和调度值守

917.81元/天

绿化服务

1.14元/月/平方米

水电服务

219.18元/天

垃圾清运

47.92元/次

化粪池处理

358.33元/次

报刊信件分发

50元/次

特种、消控设备年检维保服务

19500元/年

打字复印服务

2500元/月

会议设备调试服务

2500元/月

服务期:2年

第二中标候选人:

单位名称:西宁隆聚物业管理有限公司

投标报价:

项目名称/包名称

投标报价

保洁服务

1.00元/平方米

玻璃保洁服务

8500元/次

门卫服务

省分公司:870元/次

果洛州:150元/天

消防监控和调度值守

870元/天

绿化服务

1.30元/天

水电服务

180元/天

垃圾清运

50元/次

化粪池处理

400元/次

报刊信件分发

50元/次

特种、消控设备年检维保服务

22000元/年

打字复印服务

2500/月

会议设备调试服务

2500/月

服务期:2年

第三中标候选人:

单位名称:青海信华人力资源有限公司

投标报价:

项目名称/包名称

投标报价

保洁服务

1.15元/月/平方米

玻璃保洁服务

8500元/次

门卫服务

省分公司:935元/天

果洛州:150元/天

消防监控和调度值守

980元/天

绿化服务

1.0元/月/平方米

水电服务

215元/天

垃圾清运

45元/次

化粪池处理

390元/次

报刊信件分发

45元/次

特种、消控设备年检维保服务

21500元/年

打字复印服务

2400/月

会议设备调试服务

2400/月

服务期:2年

标段二

第一中标候选人:

单位名称:青海宸晔物业管理有限公司

投标报价:

项目名称/包名称

投标报价

保洁服务

5.86元/月/平方米

门卫服务

536.99元/天

服务期:2年

第二中标候选人:

单位名称:青海信华人力资源有限公司

投标报价:

项目名称/包名称

投标报价

保洁服务

5.3元/月/平方米

门卫服务

544元/天

服务期:2年

否决投标的单位:

标段一:否决投标单位名称:陕西汇丰人才科技集团有限公司,否决投标原因:未按招标文件要求提供近半年内任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明;西宁瑞驰科技有限公司,否决投标原因:分项报价表不符合招标文件要求。

标段二:否决投标单位名称:西宁瑞驰科技有限公司,否决投标原因:分项报价表填写不符合招标文件要求;青海砥砺企业管理咨询有限公司,否决投标原因:分项报价表填写不符合招标文件要求;陕西汇丰人才科技集团有限公司,否决投标原因:未提供近半年任意三个月依法纳税和社会保障资金证明。

提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。

公示期:2025年04月25日至2025年04月28日

招标人:中国邮政集团有限公司青海省分公司

招标人地址:青海省西宁市城西区五四西路36号

招标代理机构:青海丰树工程项目管理有限公司

招标代理机构地址:青海省西宁市城西区胜利路59号申宝大厦11楼1116-1117室

项目联系人:刁女士

电话:13997085875

电子邮箱:QHFSGC@163.com

招标历史
历史招标
湖北省2016年中国联通江汉局房及配套通信枢纽局房新建工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省眉山市仁寿县不动产登记中心采购机房建设硬件、办公设备一批公开招标结果招标通知
点击进入
历史中标
福建 厦门公物招标通知j日东公园景观改造提升工程移动成品公厕结果公告中标通知
点击进入
历史招标
贵州省金沙县金槐社区幼儿园装修工程招标通知
点击进入
历史招标
河南省光山县2016年农机深松整地作业采购项目单一来源招标通知
点击进入
历史招标
河南省中国平煤神马能源化工集团有限责任公司梨园矿棚改工程配套电力工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省[正式][竞买]广州电务段米、油物资采购的作废公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省徐州市铜山区大许镇粮油管理所粮库风管式工程空调询价公告
点击进入
历史中标
江苏省中共仪征市委组织部干部档案室库房设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌兰浩特市爱国街办事处爱国街怡园小区居民活动室工程邀请招标采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部