登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
哈密潞新国能热电有限公司融资担保案件补充增加律所(华夏融资案件)终止招标通知
公告名称:
哈密潞新国能热电有限公司融资担保案件补充增加律所(华夏融资案件)终止招标通知
所属地区:
新疆
发布时间:
2025-04-16
详细内容:
潞安新疆煤化工(集团)有限公司关于哈密潞新国能热电有限公司融资担保案件补充增加律所(华夏融资案件)终止公告







:2025-04-15



























潞安新疆煤化工(集团)有限公司关于哈密潞新国能热电有限公司融资担保案件补充增加律所(华夏融资案件)终止公告

(采购项目编号:JNC246-CG-250418394/001、SXZB-250370711JNF707/01)

 

一、内容

我单位于2025-04-03在《晋能控股招标采购平台》上发布了潞安新疆煤化工(集团)有限公司关于哈密潞新国能热电有限公司融资担保案件补充增加律所(华夏融资案件)邀请公告,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:

1、采购文件中要求:第一章:供应商资格要求:3.2业绩要求:供应商资质要求:须具有律师事务所执业许可证或律师事务所分所执业许可证(总所与分所不得同时参加)。

供应商提供的证明材料:

(1)山西云城律师事务所响应文件中提供的律师事务所执业许可证未附年检页,评审小组无法认定其有效性。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

(2)北京市中合加律师事务所响应文件中提供的律师事务所执业许可证未附年检页,评审小组无法认定其有效性。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件中要求:第二章:供应商须知前附表:6.3.2:通过初步评审的供应商数量只剩1名时,如其响应报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部报价,项目作废标处理。因通过初步评审仅剩北京方安律师事务所一家,且报价为最高价,根据采购文件要求,否决其响应文件,本项目废标。

评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

二、监督部门

本项目的监督部门为:潞安新疆煤化工(集团)有限公司招标办

监督电话:0902-7278879

三、联系方式

采购人:潞安新疆煤化工(集团)有限公司

地址:新疆哈密市伊州区三道岭镇

联系人:韩斌

联系电话:15352669758

电子邮件:122020887@qq.com

 

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:13834562064(办公室)、18103413736(编制人员)、15135145875(项目经理)、0351-8267215(财务)

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史招标
青海省总队医院医务处眼科配镜室耗材招标
点击进入
历史招标
湖南省2015赫山区精神病院公租房外配套工程公告修改通知
点击进入
历史中标
黑龙江富锦市新农村建设领导小组办公室太阳能路灯采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西至佳建设工程咨询 北流市隆盛镇隆盛公园改造附属工程二招标通知中标通知
点击进入
历史招标
湖南省麓谷和馨园二期保障住房C区室外配套工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部