登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市桥西区石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-水厂建设部分设备采购阀门、接头二次项目中标候选人公示
公告名称:
重庆市桥西区石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-水厂建设部分设备采购阀门、接头二次项目中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-11
详细内容:
石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次项目中标候选人公示

招标项目名称:石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次

招标项目编号:S1301000001004974001

公示编号:S1301000001004974001001001

公示内容:

标段:

石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次标段

所属专业:

水的生产和供应业

所属地区:

河北省石家庄市桥西区

开标时间:

2025-04-10

开标地点:

开标1

公示开始日期:

2025-04-11

公示截止日期:

2025-04-14

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河南上阀阀门股份有限公司

5247760.00

5247760.00

达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准

收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在60日内完成

2

天津市塘沽沃特斯阀门有限公司

5319273.00

5319273.00

达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。

在60日内完成,待接到甲方供货指令后10日内运至甲方指定地点。

3

中阀控股(集团)有限公司

5182046.00

5182046.00

达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准

收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在 60 日内完成

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河南上阀阀门股份有限公司

于田

正高级工程师

中国仪器仪表学会专业技术人员专业资格证书

CIS2021E0189

2

天津市塘沽沃特斯阀门有限公司

刘勇

/

/

/

3

中阀控股(集团)有限公司

孙伟民

其他

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河南上阀阀门股份有限公司

满足,满足招标文件要求

2

天津市塘沽沃特斯阀门有限公司

满足,满足招标文件要求

3

中阀控股(集团)有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河南上阀阀门股份有限公司

河北纵横集团丰南钢铁炼钢厂 EPC 总承包工程给排水阀门、RH 手动阀门

中冶南方工程技术有限公司

2024-10-10

531959元

2

河南上阀阀门股份有限公司

河北邢钢科技有限公司炼钢连铸水处理项目

中冶京诚工程技术有限公司

2024-06-06

2965000元

3

河南上阀阀门股份有限公司

国家电投新会大泽项目

中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司

2022-08-31

2146610

4

天津市塘沽沃特斯阀门有限公司

云南立盾水处理设备有限公司采购项目

云南立盾水处理设备有限公司

2024-04-26

1700000元

5

天津市塘沽沃特斯阀门有限公司

山东晨鸣纸业集团股份有限公司采购项目

山东晨鸣纸业集团股份有限公司

2023-12-22

2483577元

6

中阀控股(集团)有限公司

九峰渠汇水区混错接改造及黑臭支渠整治工程总承包(EPC)项目工程总承包(EPC)偏心半球阀,附壁式闸

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

2022-08-30

13284330

7

中阀控股(集团)有限公司

宁津县宁津水库管道引水工程

宁津县水利事业发展中心

2022-04-04

2396609

8

中阀控股(集团)有限公司

精河县大河沿子中型灌区续建配套与节水改造项目

北京润华信通科技有限公司

2023-05-22

9493620

9

中阀控股(集团)有限公司

绵竹国润供水有限公司供水安装材料阀门年度采购项目

绵竹国润供水有限公司

2022-08-18

2289898

10

中阀控股(集团)有限公司

2022-2023年重庆市自来水有限公司排气阀、止回阀、减压阀等材料采购

重庆市自来水有限公司

2022-02-15

8999999

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河南上阀阀门股份有限公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

2

天津市塘沽沃特斯阀门有限公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

3

中阀控股(集团)有限公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

4

北京金阀科技有限责任公司

/

/

/

/

/

5

渤海阀门集团有限公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

6

浙江班尼戈流体控制有限公司

/

/

/

/

/

7

金博阀门集团股份有限公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

8

沪航科技集团有限公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

9

天津市华利达阀门有限公司

/

/

/

/

/

10

远大阀门集团有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

11

石家庄耐斯特机械阀业有限公司

/

/

/

/

/

12

济南迈克阀门科技有限公司

/

/

/

/

/

13

安徽铜都流体科技股份有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河南上阀阀门股份有限公司

41.48

42.80

37.00

42.20

41.70

2

天津市塘沽沃特斯阀门有限公司

41.30

41.50

36.30

41.50

42.50

3

中阀控股(集团)有限公司

41.38

41.50

36.80

42.20

42.50

4

北京金阀科技有限责任公司

/

/

/

/

/

5

渤海阀门集团有限公司

38.83

39.30

35.80

39.60

41.00

6

浙江班尼戈流体控制有限公司

/

/

/

/

/

7

金博阀门集团股份有限公司

31.68

39.00

31.00

32.20

32.00

8

沪航科技集团有限公司

31.90

35.90

31.10

32.00

32.50

9

天津市华利达阀门有限公司

/

/

/

/

/

10

远大阀门集团有限公司

31.95

38.52

30.90

32.80

34.50

11

石家庄耐斯特机械阀业有限公司

/

/

/

/

/

12

济南迈克阀门科技有限公司

/

/

/

/

/

13

安徽铜都流体科技股份有限公司

39.03

39.80

36.20

39.50

41.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河南上阀阀门股份有限公司

49.76

92.30

2

天津市塘沽沃特斯阀门有限公司

49.47

90.59

3

中阀控股(集团)有限公司

49.14

90.52

4

北京金阀科技有限责任公司

/

/

5

渤海阀门集团有限公司

46.45

85.85

6

浙江班尼戈流体控制有限公司

/

/

7

金博阀门集团股份有限公司

48.43

82.11

8

沪航科技集团有限公司

47.02

80.20

9

天津市华利达阀门有限公司

/

/

10

远大阀门集团有限公司

49.76

85.99

11

石家庄耐斯特机械阀业有限公司

/

/

12

济南迈克阀门科技有限公司

/

/

13

安徽铜都流体科技股份有限公司

47.18

88.82

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

浙江班尼戈流体控制有限公司

投标函招标人写为投标人,格式错误。

2

北京金阀科技有限责任公司

投标函招标人写为投标人,格式错误。

3

石家庄耐斯特机械阀业有限公司

质保期不满足2年。

4

济南迈克阀门科技有限公司

超过最高限价。

5

天津市华利达阀门有限公司

投标函招标人写为投标人,格式错误。

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理联系人:李静、陈晨、燕海芳,联系电话:0311-89846680;招标人联系人:于伯龙,联系电话: 0311-66176703。

联系方式:

招标人:

石家庄供水有限责任公司

招标代理机构:

河北百圆项目管理集团有限公司

地址:

石家庄市桥西区建设南大街66号

地址:

石家庄市桥西区南二环西路37号

联系人:

刘伟

联系人:

李静

电话:

0311-66176703

电话:

13933829315

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hbbyzb@126.com

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史中标
河北 永清县养马庄乡养马庄小学附属幼儿园等个幼儿园工程—永清县石各庄小学附属幼儿园工程中标通知
点击进入
历史中标
福建气象信息综合风险处理系统(.)建设项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市中学教育基地附属道路工程三标段施工招标招标通知
点击进入
历史招标
中冶建工集团有限公司招标公告
点击进入
历史中标
重庆 巫山县神女庙遗址保护工程(二期)中标通知
点击进入
历史中标
湖南省湖南郴电国际发展股份企业信息化系统设计中标通知
点击进入
历史招标
江苏省民治路屋顶应急抢修工程招标通知
点击进入
历史招标
云南省2016年红河州个旧卡房镇优质玉米基地建设项目招标通知
点击进入
历史中标
中国石油长庆油田第十采油厂元城作业区元54井区部新建保障点项目评标结果公示
点击进入
历史中标
海南法正项目管理集团海口市第三人民医院小儿无创呼吸机采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部