登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西煤炭运销集团大通煤业延深开采下组煤项目井巷工程(一标段)中标候选人公示
公告名称:
山西煤炭运销集团大通煤业延深开采下组煤项目井巷工程(一标段)中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-04-11
详细内容:
公示:2025-04-11 16:47:25

山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目井巷工程(一标段)中标候选人公示

(招标编号:JNA155-ZB-250212621)



公示开始时间:2025-04-11 18:00 公示结束时间:2025-04-14 18:00



本山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目井巷工程(一标段)(招标项目编号:JNA155-ZB-250212621),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目井巷工程(一标段)的中标候选人,现公示如下:



一、评标情况



001山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目井巷工程(一标段):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 中煤第三建设(集团)有限责任公司 266547066元 符合设计要求,达到国家、行业相关规范、规定合格标准,争创“精品工程” 33个月(不含准备期30d及探揭煤、治水工期)
2 湖南楚湘建设工程集团有限公司 257861750.06元 符合设计要求,达到国家、行业相关规范、规定合格标准 1050日历天
3 晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 261061588元 符合设计要求,达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 35 个月


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 中煤第三建设(集团)有限责任公司 孙聪 一级建造师注册证书 皖1342023202400760
2 湖南楚湘建设工程集团有限公司 桂志明 一级建造师注册证书 湘1432011201208145
3 晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 赵旭日 一级建造师/晋1142020202101068


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 中煤第三建设(集团)有限责任公司 响应
2 湖南楚湘建设工程集团有限公司 响应
3 晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:福建成森建设集团有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章 3.4 业绩要求:投标人近年完成过1项类似业绩;

项目经理业绩要求:拟派项目经理近年完成过1项类似业绩;

(1)近年指:2016年1月1日至投标截止日(工程总承包、施工业绩指竣工日期在此期间)

(2)类似业绩指:高瓦斯或煤与瓦斯突出煤矿单项合同4000米及以上井巷工程施工业绩(需提供高瓦斯或煤与瓦斯突出矿井的证明材料);

投标人提供的证明材料:福建成森建设集团有限公司的投标文件未附项目经理业绩,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

2.被否决投标人:浙江华钻建设有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章 2.1.3响应性评审标准 投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.3、3.2.4项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);

投标人提供的证明材料:浙江华钻建设有限公司的投标文件预算书封面和总报价页处均未见造价人员签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;

3.被否决投标人:山西潞安永昌工贸有限公司、温州东大矿建工程有限公司

否决原因:“招标文件要求:第三章 2.1.3响应性评审标准 投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.3、3.2.4项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);

从业印章指煤炭、电力、可再生能源、化工、交通等行业造价机构(或中价协授权的行业造价管理机构)颁发的证明相关行业造价水平从业能力且在有效期内的印章。例如:中国煤炭建设协会及其片区造价管理站颁发的煤炭建设工程造价专业人员(注:初级、中级编制范围应符合《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定)印章、煤炭造价师印章等可适用于煤炭行业矿建、土建、安装工程;

投标人提供的证明材料:山西潞安永昌工贸有限公司、温州东大矿建工程有限公司的提供的证明材料中造价员从业资格为初级,根据《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定,初级造价水平从业能力的造价员能够承担的造价总额,无法满足该投标人在本项目的报价金额‌‌,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决山西潞安永昌工贸有限公司、温州东大矿建工程有限公司的投标。



三、提出异议的渠道和方式



如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。



四、其他公告内容



本次中标候选人公示同时在《》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。



五、监督部门



名称:高平市能源局



电话:0356-2355863



处(科)室名称:监测与规划股



邮箱:gpsnyjbs@163.com



六、联系方式



招标人:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司



地址:山西省高平市陈区镇王家村大通煤业



联系人:姬楠琳



电话:18835616688

电子邮件:dtmkzb106@163.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:程达

电话:19935228171



晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:程达(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)











招标历史
历史中标
广西 北海市文物局《北海市第五批、第六批文件保护单位保护规划》编制j招标通知采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州市相城区渭塘镇人民政府钻石家园电梯维保的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省年浦口区老旧小区(江浦片区一期)整治出新项目珠泉路农贸市..中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市黄埔区妇幼保健院采购医疗设备招标
点击进入
历史中标
广西宾阳供电公司年营销技改项目古辣营业厅改造采购失败公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省淄博市中级人民法院综合审判楼绿化工程招标通知
点击进入
历史中标
云南富宁县年第四批农村公路建设工程第标段(里达至郎恒国防公路四级油路工程(路面工程)中标通知
点击进入
历史招标
新疆航食产品委托检验服务询价公告
点击进入
历史中标
江西省都昌县公共资源交易中心县市场和质量监督管理局等九单位办公自动化设备询价采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省双林镇农村水环境连片综合整治及菜市场简易棚改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部