登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西省晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发招标终止招标通知
公告名称:
山西省晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发招标终止招标通知
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-04-11
详细内容:
晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发招标终止公告







:2025-04-10



























晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发项目废标公告

(招标编号:JNC369-ZB-250327593、SXMTZB2502F-190(G))

一、内容

我单位于2025-03-20 17:30在《》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发项目公告,现该项目废标,废标原因如下:

1.被否决投标人:山西科灵智科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求3.1资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,投标人须为具有矿用本安型火情监测主机和光纤测温主机的生产能力的生产制造商,提供制造商出具的具有生产能力的承诺书。

投标人提供的证明材料:山西科灵智科技有限公司不是矿用本安型火情监测主机和光纤测温主机的生产制造商,且未提供矿用本安型火情监测主机和光纤测温主机的生产能力承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:徐州珂尔玛科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求第七条技术要求:(技术资料内带★内容必须提供对应产品的第三方机构出具的检验报告,且报告内须体现对应带★内容。提供虚假检验报告自行承担法律后果)。

投标人提供的证明材料:徐州珂尔玛科技有限公司未提供★条款中矿用本安型火情监测主机和矿用钻孔瓦斯无线多参数激光传感器的第三方机构出具的检验报告。提供的气体采样泵第三方机构出具的检验报告中的采样泵抽气流量与招标文件的要求不符。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

通过初步评审的投标人仅剩光力科技股份有限公司,其投标报价为最高价,评标委员会认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理。

二、监督部门

    本招标项目的监督部门:晋能控股山西科学技术研究院有限公司市场运营部

    电话:13503528761

三、联系方式

    招标人:晋能控股山西科学技术研究院有限公司

    地址:山西省太原市小店区正阳街100号

    联系人:闫敏

    电话:18935211619

 

    招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

    地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

    联系人:王女士、张先生

    电话:19834426424(项目经理)、19135307613(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)

    部门电话: 0351-3111502

    投诉电话: 0351-3111505

 

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

    工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:王蕊(签名)

    招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史招标
陕西延长石油延113-延133井区14亿方/年天然气开发项目地面工程单体环境影响评价招标公告【二次】
点击进入
历史招标
江苏泗阳县意杨产业科技园十条道路改造提升项目的招标通知
点击进入
历史招标
沈阳市CRMSM2016-1262长春车辆段图们客整所车电间及临修库供暖系统大修公开谈判招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古包钢第三中学物业管理服务项目采购公告(项目编号=包采磋〔2016〕565号)招标通知
点击进入
历史招标
山西省红十字会赈济救援队和志愿者救援队服装购招标通知
点击进入
历史中标
广东阳山县小江中心小学教学平台采购项目电子竞价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省丹山镇顺家、虎峰新村聚居点建设项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省毕节市七星关区教育局“班班通”多媒体教学设备、中小学计算机教室台式电脑及相关配套设备采购项目澄清招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明医科大学第二附属医院临床技能模型竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
广东省办公室广州地区综合类印刷品招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部