登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第2标段中标候选人公示
公告名称:
宁夏银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第2标段中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-04-10
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

招标公告









5

开标信息









6

中标候选人公示









7

中标公示









8

保证金缴退









9

中标通知书









10

合同信息公示













中标候选人公示







银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第1标段中标候选人公示

2025-04-09





银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第2标段中标候选人公示

2025-04-09











A64000020250304056001002

中标候选人公示

       宁夏恒润工程造价咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务二标段:G1816乌玛高速宁夏惠农(蒙宁界)至石嘴山段运营期第一年度,S50海原至平川(宁甘界)公路运营期第三年度,银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段运营期第三年度绩效评价工作。 进行 公开招标 ,已于2025-04-07 20:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。



现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序





中标候选人排名

单位名称

投标报价

  工期  

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分





第一中标候选人

中政企(北京)工程咨询有限公司

1238500元

365天

合格

秦志月

(高级)工程师 编号:0993038

96.25





第二中标候选人

中立达项目管理有限公司

1281200元

365天

合格

李默

(高级)工程师 编号:A942010353

96.03





第三中标候选人

华杰工程咨询有限公司

1250000元

365天

合格

陈红梅

(高级)工程师 编号:4181352

94.66





二、开标记录:



三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):





序号

被否决投标人名称

否决原因及依据1交规院(北京)工程咨询有限公司投标人未按招标文件要求提供项目负责人业绩相关材料。2宁夏智合项目管理有限公司投标人提供项目负责人业绩相关材料不属于公路工程业绩材料。3国信国际工程咨询集团股份有限公司投标人未提供项目负责人业绩相关材料。

四、评标委员会评标计分汇总表



五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)



六、提出异议的渠道和方式



       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏恒润工程造价咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、:、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布

八、公示期:2025-04-09至2025-04-12

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心          联 系 人:任克峰         电 话:13895673095

代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司          联 系 人:张滢         电 话:13995301882

十、备注:



公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏恒润工程造价咨询有限公司

日期:2025-04-09 20:22:22





二标段详细评分汇总表.pdf











二标段开标记录表.pdf











中标候选人公告.pdf











二标段评委打分表.pdf
招标历史
历史招标
江苏省中国人寿苏州阳澄湖半岛养老养生项目园林景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县湖东镇敬老院消防设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省始兴县公安局各办案区视频监控存储更换改造设备项目单一来源采购公示
点击进入
历史中标
跨省年中国联通青岛市分公司市场营销宣传物料制作安装集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省轻工业高级技工学校采购钢琴及电子琴采购项目(采购编号:JXGZ2016-11-1101)招标通知
点击进入
历史招标
安徽省桐城市老年大学教学电子投影设备、办公电脑、摄影器材等设备采购询价函
点击进入
历史中标
西藏昌都工程勘察设计、施工总承包中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省绥中县森林扑火队六旋翼无人机系统采购项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省躯壳、法兰-互感器询比价招标通知
点击进入
历史中标
河北省农业信息中心软件开发服务公开招标结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部