登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第1标段中标候选人公示
公告名称:
宁夏银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第1标段中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-04-10
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

招标公告









5

开标信息









6

中标候选人公示









7

中标公示









8

保证金缴退









9

中标通知书









10

合同信息公示













中标候选人公示







银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第1标段中标候选人公示

2025-04-09





银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第2标段中标候选人公示

2025-04-09











A64000020250304056001001

中标候选人公示

       宁夏恒润工程造价咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务一标段:银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段运营期第二年度,S50海原至平川(宁甘界)公路运营期第四年度,宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥运营期第八年度绩效评价工作 进行 公开招标 ,已于2025-04-07 20:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。



现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序





中标候选人排名

单位名称

投标报价

  工期  

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分





第一中标候选人

中政企(北京)工程咨询有限公司

1316800元

365天

合格

秦志月

(高级)工程师 编号:0993038

96.31





第二中标候选人

中立达项目管理有限公司

1270900元

365天

合格

李默

(高级)工程师 编号:A942010353

96.11





第三中标候选人

华杰工程咨询有限公司

1300000元

365天

合格

陈红梅

(高级)工程师 编号:4181352

95.16





二、开标记录:



三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):





序号

被否决投标人名称

否决原因及依据1交规院(北京)工程咨询有限公司投标人未按招标文件要求提供项目负责人业绩相关材料。2国信国际工程咨询集团股份有限公司投标人未提供项目负责人业绩相关材料。3宁夏智合项目管理有限公司投标人提供项目负责人业绩相关材料不属于公路工程业绩材料。

四、评标委员会评标计分汇总表



五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)



六、提出异议的渠道和方式



       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏恒润工程造价咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、:、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布

八、公示期:2025-04-09至2025-04-12

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心          联 系 人:任克峰         电 话:13895673095

代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司          联 系 人:张滢         电 话:13995301882

十、备注:



公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏恒润工程造价咨询有限公司

日期:2025-04-09 20:44:58





中标候选人公告.pdf











一标段评委评分表.pdf











一标段开标记录表.pdf











一标段详细评分汇总表.pdf
招标历史
历史中标
跨省宿迁联通宽带维护单位招标项目中选结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省乐陵市循环经济示范园VOCs及特征废气污染物监测服务项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省左权县教育科技局思源学校监控管理系统招标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市公安局固液及混合体有机成分萃取装置(进口)采购
点击进入
历史招标
四川省人民检察院增设省院机关UPS电源项目公开招标招标通知
点击进入
历史中标
中国石油管道公司低温实验工作间招标项目中标候选人公示
点击进入
历史招标
乌鲁木齐市中级人民法院机房改造设备采购招标项目补充招标通知
点击进入
历史招标
浙江省报福镇汤口村水池引水渠道工程招标通知
点击进入
历史招标
长沙市中南大学湘雅医院供应商平台及 DRGs医疗质量监测评价系统项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县黑里河镇总校大营子小学、乌梁苏小学锅炉房建设提升工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部