登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
公告名称:
宁夏宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-04-10
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

招标公告









5

开标信息









6

中标候选人公示









7

中标公示









8

保证金缴退









9

中标通知书









10

合同信息公示













中标候选人公示







宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

2025-04-09











A64000020250221037001001

中标候选人公示

       宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁国运新能源(中宁)有限公司 的委托,对 宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨询服务宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨询服务 进行 公开招标 ,已于2025-04-09 13:17:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。



现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序





中标候选人排名

单位名称

投标报价

  工期  

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分





第一中标候选人

新恒丰咨询集团有限公司

5860000元

0天

合格

曲景亮

豫1412019202004156

87.56





第二中标候选人

中新凯瑞工程咨询有限公司

5920000元

0天

合格

陈文锦

川1512012201211026

83.85





第三中标候选人

重庆兴达建设监理有限公司

6896000元

0天

合格

柯代平

渝1502012201307698

82.28





二、开标记录:



三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):





序号

被否决投标人名称

否决原因及依据1精源国际工程咨询有限公司提供项目负责人一级注册建造师证书注册有效期过期2成都交大工程建设集团有限公司项目经理一级注册建造师电子版证书不在使用有效期内

四、评标委员会评标计分汇总表



五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)



六、提出异议的渠道和方式



       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁国运新能源(中宁)有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、:本次中标候选人公示同时在、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。

八、公示期:2025-04-09至2025-04-12

九、联系方式:

招 标 人:宁国运新能源(中宁)有限公司          联 系 人:杨旭         电 话:0951-6661403

代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司          联 系 人:何天骄         电 话:13723379320

十、备注:

第一、二、三中标候选人服务期为:自合同签订之日起至工程质量缺陷责任期界满时止

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏国际招标咨询集团有限公司

日期:2025-04-09 21:20:13





中标候选人公告.pdf











开标记录表.pdf











个人评分打分表.pdf











详细评分汇总表.pdf
招标历史
历史招标
广西东兰县2016年农村饮水安全巩固提升工程管材招标采购招标通知
点击进入
历史中标
山东兴山路换热站二次网管道改造中标通知
点击进入
历史招标
湖北省浠水县人民医院微波治疗仪、轮椅采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳市智能公交候车亭工程二次中标通知
点击进入
历史招标
浙江省乔司监狱2016年度冰箱、冰柜采购项目的中标通知招标通知
点击进入
历史中标
海南万宁市莲兴加油站项目施工变更中标通知
点击进入
历史招标
湖南省烟草公司永州市公司烟叶技术中心弱电项目招标通知
点击进入
历史中标
福建永安市交通公安治超检测站建设工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市天河区城市管理局大型环卫车停放场租赁项目招标通知
点击进入
历史中标
河北大学年中西部高校提升综合实力工程类项目二标段成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部