长庆油田分公司2024年真空泵带量采购(带量)-二次
招标投标项目名称:长庆油田分公司2024年真空泵带量采购(带量)-二次
招标人:长庆油田分公司物资供应处
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2025-04-07 09:00:00
评标时间:2025-04-07 10:45:37
评标结果:
投标人 | 标段 | 标段报价(元) | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 评标总分 | 排名 | 备注 |
联系人:朱少华
电话:029-68934568
公示日期:2025-04-09 14:22:21 至 2025-04-14 23:59:59
附件:
中标候选人公示-509 -二次.xls
长庆油田分公司2024年真空泵带量采购(带量)-二次 |
中标候选人公示 |
招标编号:ZY25-XA308-WZ509 |
一、基本情况 |
|
|
|
|
|
|
|
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司2024年真空泵带量采购(带量)-二次,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标方式。
|
|
二、投标及开标情况 |
○标段(包) 1:共有4家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。 |
三、评标情况 |
|
|
|
|
|
|
|
本项目采用综合评估法法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 |
标段(包) 1:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3家投标人的投标文件进行了初评,通过的0家,未通过的3家。 |
否决投标情况如下: |
标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 威固乐真空设备(浙江)有限公司 | 不具备竞争性,否决投标 |
1 | 宁波鲍斯能源装备股份有限公司 | 投标保证金未从基本银行账户汇出 |
1 | 淄博干式真空泵有限公司 | 未提供法人授权委托代理书 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况 |
标段(包) | 排名 | 投标人名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
|
|
|
|
|
|
|
1 | 1 | / | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
|
|
|
|
|
|
|
五、提出异议的渠道和方式 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 |
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务三部 |
受理人员:朱少华 |
受理电话:029-68934568 |
受理邮箱:zhushaohua_nw@cnpc.com.cn |
六、公示时间 |
2025年04月09日至 2025年04月14日。 |