登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
及其子公司第一批建筑材料(钢筋、水泥)供应商入围候选人公示招标通知
公告名称:
及其子公司第一批建筑材料(钢筋、水泥)供应商入围候选人公示招标通知
所属地区:
辽宁省
发布时间:
2025-04-09
详细内容:
2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批建筑材料(钢筋、水泥)供应商入围评审工作于2025年4月7日在辽宁省沈阳市结束,现将评审小组推荐的入围候选人的情况,响应文件中的企业业绩信息,以及被否决响应的供应商名称、否决依据和原因公示如下:

入围候选人推荐情况



标段号

供应商名称

推荐意见



1

辽宁中科道路工程有限公司

推荐为入围候选人



2

辽宁中科道路工程有限公司

推荐为入围候选人



大连桥臻建材综合有限公司

推荐为入围候选人



第1标段:

辽宁中科道路工程有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

钢筋物资采购合同

中铁十九局集团第二工程有限公司

2024年4月

20日

辽宁省沈阳市

浑南区

10510000.00元

10510000.00元



 

第2标段:

辽宁中科道路工程有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

水泥物资采购合同

中铁十九局集团第二工程有限公司

2024年6月22日

辽宁省沈阳市

浑南区

13125000.00元

13125000.00元



 

大连桥臻建材综合有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

水泥供货合同

大连云瑞建筑工程有限公司

2024.11.12

大连长兴岛

5194000.00元

5148950.00元



2

水泥供货合同

大连宏远路桥工程有限公司

2024.11.6

大连庄河

4524000.00元

4962672.00元



3

水泥、矿粉供货合同

辽宁省洪新邦远商贸有限公司

2024.10.16

大连旅顺口区长城镇力合沥青拌合站

2925000.00元

3060540.00元



 

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

第1标段:锦州鹏赋金属材料销售有限公司:供应商未提供产品合格检验报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

第2标段:辽宁省信承诺商贸有限公司:供应商未提供产品合格检验报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

入围候选人公示期为2025年4月8日~2025年4月11日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与入围项目或者入围活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本入围项目的评审结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

供应商或其他利害关系人认为本次供应商入围活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及采购人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

 

辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856047

辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心电话:024-67852076

辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部电话:024-23415760

辽宁交投公路科技养护有限责任公司纪检部电话:024-88310066

辽宁大通公路工程有限公司纪检监察部电话:024-67856545

辽宁路行养护工程有限责任公司纪检部电话:024-31536551

 

采购人:辽宁交投养护工程有限责任公司

地址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号

联系人:李先生

电话:024-23415510

 

采购人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司

地址:辽宁省沈阳市于洪区造化街道闸上村

联系人:沙先生

电话:024-82363608

 

采购人:辽宁大通公路工程有限公司

地址:沈阳市苏家屯区河榕路1号

联系人:史先生

电话:024-67856514

 

采购人:辽宁路行养护工程有限责任公司

地址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号

联系人:刘先生

电话:024-31332890

 

代理机构:华杰工程咨询有限公司

地址:沈阳市和平区南堤西路905号甲

联系人:孙先生    靳女士

电话:024-31230886(转0)

传真:024-31230886(转867)

网址:www.huajie.com.cn

电子邮件:jtyhzb_hj@163.com
招标历史
历史招标
北京市信息资源管理中心2016年航拍专项-彩色数字正射影像制作项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省疾病预防控制中心检验中心实验室设备采购
点击进入
历史中标
广西华诚达建设项目管理银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路明秀西路)工程设计项目编号:HCDAZG【()NCCZJ】中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南许昌龙岗提升机小滚筒轴磨损修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西浦北县殡仪馆工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部