登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖北省FA00000246037武汉航科物流有限公司空心板物资询价招标通知
公告名称:
湖北省FA00000246037武汉航科物流有限公司空心板物资询价招标通知
所属地区:
湖北省
发布时间:
2025-04-08
详细内容:
公告公告标题:FA00000246037武汉航科物流有限公司空心板物资询价采购公告公告内容:

武汉航科物流有限公司空心板物资询价采购公告

1.询价条件

1.1本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司华北事业部,需要空心板一批,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开询价采购。

1.2使用项目:二航雄忻高铁六标

2.询价内容

2.1采购需求

  具体见附件。

2.2质量要求

(1)卖方供应的空心板施工质量和精度应符合《公路桥涵技术施工规范》JTG/T 3650-2020、《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》JTG F80/1-2017、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》CJJ2-2008等规定。

(2)各种材料成品及半成品质量均应进行检验和按相关规范、规程的规定进行检测,并有检测报告,合格的材料方可用于空心板,凡厂家供应的每批材料,都必须有厂家提供的质量保证书和检验合格证。

(3)为保证混凝土的保护层厚度以及钢筋定位的准确,施工时应采用质量保证的定型生产的纤维细石垫块,其抗腐蚀能力和抗压强度应高于构建本体混凝土。侧面、地面垫块至少4个/㎡,垫块绑扎丝头不得伸入保护层内。

(4)预制空心板采用C50混凝土。

(5)每片梁均采用2根A15.2-5钢束,4根15.2-6钢束。

(6)空心板采用后张法施工,必须达到设计强度后方可运输、安装。预制场构建移运时应满足《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T 3650-2020)的要求;空心板起吊运输时,其孔道水泥浆的强度不低于40MPa。 

2.3交货要求

(1)交货地点:二航雄忻高铁六标河北省保定市容城县

(2)交货计划:首批交货时间要求、后续交货计划

(3)其它交货要求:板车交货

3.响应人须知

3.1响应人资格要求

(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;

(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;

(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;

(4)具有良好的资金财务状况;

(5)具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等。

3.2响应人履约信用要求

响应人应有良好的履约能力和信誉,本次询价入围不接受国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。响应人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。

3.3报名确认

有意参加报价者,请于2025年4月8日9时-2025年4月111日9时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息网(网址:http://empm.ccccltd.cn/)系统报名。

3.4响应保证金

本次询价收取保证金50000元(大写人民币壹拾万元整),万元人民币。【银行缴费回执请在报名截止时间前发送至招标方邮箱:77896964@qq.com】,逾期未交缴纳投标保证金的单位招标方不予受理。缴费方式:银行电汇,汇款单上请备注:招标编号+单位名称+联系人电话,以便查询。

响应保证金的递交截止时间为:(2025年4月11日9时)时之前。询价采购人的开户银行及账号如下:

账户名称:武汉航科物流有限公司

开户银行:交通银行湖北省分行江岸支行

账号:421861118018000123626

4.响应人报价须知

4.1响应截止时点

凡有意参与者,请于2025年4月8日9时-2025年4月11日9时,登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)线上报价(以平台设置时间为准)

4.2询价否决报价情况

4.2.1响应人有下列情形之一的,应当否决其报价

(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(无特殊要求除外,线上报价默认已获得授权)

(2)不允许联合体响应报价。

(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。

(4)同一响应人提交两个以上不同的询价文件,但询价文件要求提交备选询价的除外。

(5)报价高于询价文件设定的最高限价。

(6)响应人没有对询价文件的实质性要求和条件作出响应。

(7)没有按照要求缴纳保证金的情形

(8)其他经询价方认定为无效报价的情形。

4.2.2响应人有下列情形之一的,应当否决其报价,并保留扣除保证金权利

(1)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

(2)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。

(3)响应人获得项目后,撤回报价、不签订合同、不按照约定履约等情形,给采购方造成损失的,保留扣除保证金的权利。

4.3选择响应人办法

最低价选择

4.4支付信息

(1)银票支付

若支付银票,贴现费用由卖家承担。

卖方同意接受以中交第二航务工程局有限公司为出票人的银行承兑汇票。

(2)商票支付

若支付商票,贴现费用由卖家承担。卖方接受以中交第二航务工程局有限公司为出票人的商业承兑汇票。

(3)其他金融产品

若支付其它金融产品,贴现费用由卖家承担。

4.4对账结算

每月16日至次月15日为一个结算周期。在本结算周期结束后3天内,卖方必须联系买方办理结算,逾期没有办理结算且没有书面告知买方的,视为卖方放弃该批材料结算,买方不予办理结算手续。

双方办理完结算手续、卖方提供符合合同要求的正式发票给买方签收后,买方30天内向卖方支付当期结算货款的97%,剩余3%货款作为质量保证金,在质量保证期满且无任何质量问题后的30天内返还。



4.5响应有效期

响应有效期为响应截止时点起30天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。

4.6其他承诺

响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harb{** Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。

响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。

响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。

在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。

响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。

5.联系方式

业务联系人:张添一

联系电话:15844094086

询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部

地  址:武汉市江岸区兴业路136号

联系人:陈宏亮(采购管理部)        

联系方式:18007147137

2025年4月8日

附件列表 序号附件名称附件说明操作 1 FA00000246037武汉航科物流有限公司华北空心板询价采购文件1.doc 下载 预览 2 报价表.docx 下载 预览 验证码验证码取消确定 物资信息 序号设备物资名称设备物资说明数量单位 1 预应力混凝土空心板 20m*1.75m*0.95m 200 立方米 2 预应力混凝土空心板 20m*1.55m*0.95m 1850 立方米 验证码验证码取消确定 列表 序号公告类型公告名称环节 1 补遗 关于 FA00000246037武汉航科物流有限公司空心板物资询价采购响应保证金的补遗 发布询价通知 2025-04-07 17:59:14 验证码验证码取消确定
招标历史
历史中标
四川省南部县城区河库连通及水生态建设工程监理中标通知
点击进入
历史中标
河南XCGCF许昌市残疾人综合服务中心项目设计中标通知
点击进入
历史招标
广西云龙招标有限公司2016年松材线虫病枯死树清理服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州区军民学校围墙及地面硬化项目询价成交通知中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司泸州市公司财税咨询服务项目招标通知
点击进入
历史招标
临沂市罗庄区2016年度新一批农田水利项目县工程管材、机电设备采购变更招标通知
点击进入
历史招标
安徽省师范大学部校共建新传学院设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东茂名市环境保护局“碧水蓝天”环境信息服务云系统运维项目()的最低价法成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海市冲针招标通知
点击进入
历史中标
广东省萝岗新城外环路C线道路及市政工程之照明工程施工专业承包资格后审结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部