登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西省山西煤炭运销集团长治有限公司所属各煤矿“煤矿安全生产标准化管理体系达标验收”及“安全会诊”式安全检查项目招标终止招标通知
公告名称:
山西省山西煤炭运销集团长治有限公司所属各煤矿“煤矿安全生产标准化管理体系达标验收”及“安全会诊”式安全检查项目招标终止招标通知
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-04-08
详细内容:
山西煤炭运销集团长治有限公司所属各煤矿“煤矿安全生产标准化管理体系达标验收”及“安全会诊”式安全检查项目招标终止公告







:2025-04-08



























山西煤炭运销集团长治有限公司所属各煤矿煤矿安全生产标准化管理体系达标验收及安全会诊式安全检查项目废标公告

(招标编号:JNC254-ZB-241014852 SXZB-2409 6598GZF040/01)

    一、内容

    我单位于2024年10月10日在《》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西煤炭运销集团长治有限公司所属各煤矿“煤矿安全生产标准化管理体系达标验收”及“安全会诊”式安全检查项目招标公告,在评标结束后评标报告审查期间,招标人提出异议,我单位针对招标人提出的异议组织原评标委员会进行复核,根据原评标委员会复核意见,现将该项目废标,废标原因如下:

    被否决投标单位:中检集团公信安全科技有限公司、华北科技学院

    招标文件要求:第三章评标办法3.1.3投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。(3)投标文件解密以后,开标一览表中的内容和投标文件投标函不一致的,以投标文件投标函为准修正相关内容。

    评标小组向中检集团公信安全科技有限公司、华北科技学院发出了澄清函,中检集团公信安全科技有限公司未按招标文件要求澄清,华北科技学院修正后报价超控制价。评标委员会一致认为,不符合响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

    被否决投标单位:太原佳阳通矿业科技有限公司、河南福康矿业科技发展有限公司、徐州福达矿山科技有限公司、徐州云欣达安全科技有限公司

    招标文件要求:★1.服务机构派出的所有检查专家组成员(至少9人),三年内(2021年7月1日至投标截止时间)参加过国家矿山安全监察局组织的煤矿一级标准化验收或核查。专家组成员证明材料需提交县级及以上能源局或应急管理部门出具的检查通知或被验收、检查煤矿的接待手册(接待手册加盖被验收、检查煤矿单位公章)。 ★2.服务机构派出的所有专家成员(至少9人)为煤矿主体专业(采煤、掘进、地测、通风、机电、运输、安全)或相关专业且不低于高级工程师职称。 注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

    太原佳阳通矿业科技有限公司招标文件中服务机构派出的所有专家组成员:1)拟派专家组成员项目负责人董钦亮,投标文件中所附证明材料为标准化抽查文件无政府部门署名和公章,无发文日期,不能证明其三年内参与过一级标准化验收。2)拟派专家组成员刘景成,投标文件中所附证明材料为2024年山西省应急管理厅发布的文件,只能证明其是山西省2024年安全生产和应急管理专家库专家,不能证明其是国家矿山安全监察局专家库专家。3)、拟派专家组成员高法民,投标文件中未提供政府验收通知文件或被验收煤矿接待手册等证明材料,提供的考核表无时间和出处,不能证明其是国家矿山安全监察局专家库专家。4)拟派专家组成员王玉国,投标文件中所附证明材料为国家矿山安全监察局新僵局邀请专家,其工作为指导,非标准化等级验收或核查。5)拟派专家组成员翟生勤,投标文件中未能提供参加过标准化验收以 及标准化一级验收证明资料,不能证明其是标准化检查验收专家。6)拟派专家组成员孟昭秀,投标文件中所附证明材料为华北科技学院的标准化检查项目资料,非政府或被检煤矿资料。7)拟派专家组成员黄曙光,2022年7月参与过验收,投标文件中所附证明材料为一张截图,不是完整的政府文件,证明材料不充分。8)拟派专家组成员尹怀民,投标文件中所附证明材料为赵官煤矿二级标准化验收资料,非一级标准化专家,不属于一级标准化验收专家。9)拟派专家组成员于晓波,投标文件中所附证明材料为赵官煤矿二级标准化验收资料,非一级标准化专家,不属于一级标准化验收专家。

    河南福康矿业科技发展有限公司投标文件中服务机构派出的专家组成员:1)拟派专家组成员张宝峰投标文件中所附证明材料为晋能控股煤业集团新大地公司会务接待指南,无法证明其参加过国家矿山安全监察局组织的煤矿一级标准化验收或核查。 2)拟派专家组成员余永洋,许雨生投标文件中所附证明材料为山西介休大佛寺煤业有限公司矿井安全生产标准化验收接待手册,无法证明其参加过国家矿山安全监察局组织的煤矿一级标准化验收或核查。3)拟派专家组成员尚彦军投标文件中所附职称证书无法证明其是高级职称。

    徐州福达矿山科技有限公司投标文件中所附专家组成员证明材料为淮河能源一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南、山西蒲县华胜煤业有限公司一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南两项证明材料均未加盖被验收、检查煤矿单位公章。

    徐州云欣达安全科技有限公司投标文件中拟派专家组成员史守忠、邓海成、戴建光、陈天龙、曹瑞伟,所附证明材料为长治新建煤业有限公司一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南、陕西能源凉水井矿业有限责任公司安全生产标准化管理体系达标验收会务指南、晋能控股煤业集团小常煤业一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南,三项证明材料均未加盖被验收、检查煤矿单位公章。

    评标委员会一致认为,上述证明材料不符合响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

    经评审,否决全部投标,下一步,该项目将组织重新招标。

    二、监督部门

    本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

    联系人:蒋天鹏

    电话:0355-3159813 

    三、联系方式

    招标人:山西煤炭运销集团长治有限公司

地址:山西省长治市上党区长治经济开发区锦锈街一号

联系人:靳德恩

电话:18035510611

电子邮件:czmyajb@126.com

 

招标代理机构:山西省招标有限公司

地    址:太原市龙城大街97号

联系人:赵俊杰 李涛

电   话:0351-8267462 13603559810 17735116673

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史招标
福建省厦门市图书馆图书馆活动宣传品制作采购(二次采购)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中国联通益阳市分公司2016年通信电源和空调建设项目一期工程动力环境监控和安防系统设备招标通知(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
福建省福州火车北站改扩建工程安置地C地块安置房监理招标通知
点击进入
历史中标
浙江省北苑街道畈东村旧村改造市政工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
重庆市气象台气象要素精细化预报一体化平台功能扩展(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
北京市2015年中国联通北京固网语音增值业务系统更新改造工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市城乡建设局七里河区S183等六条道路综合管廊项目PPP社会投资人资格入围资格预审公告
点击进入
历史中标
河南大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
云南梭山镇甘田村年王家良子自然村整村推进项目(成交通知)中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市社会视频资源管理平台采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部