登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西省同煤大唐塔山煤矿有限公司渣浆泵配件招标终止招标通知
公告名称:
山西省同煤大唐塔山煤矿有限公司渣浆泵配件招标终止招标通知
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-04-08
详细内容:
同煤大唐塔山煤矿有限公司渣浆泵配件招标终止公告







:2025-04-08



























同煤大唐塔山煤矿有限公司渣浆泵配件废标公告

(招标编号:JNB302-ZB-250327750、SXMTZB2501H-21(G))

一、内容

我单位于2025-03-21 11:45:24在《》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了同煤大唐塔山煤矿有限公司渣浆泵配件招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:

1.被否决投标人:河北腾达泵阀有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★5.8为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,投标人承担相应的法律责任。(需投标人就该要求在响应文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)签字盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。

投标人提供的证明材料:河北腾达泵阀有限公司技术承诺书中未提供①所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源②如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换③如因公差出现安全问题的,投标人承担相应的法律责任,上述三项的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

2.被否决投标人:河北中通泵业制造有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★5.8为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,投标人承担相应的法律责任。(需投标人就该要求在响应文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)签字盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。

投标人提供的证明材料:河北中通泵业制造有限公司承诺书未签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

3.被否决投标人:河北坤腾耐磨材料有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★4.4轴要求采用3Cr13的高硬度合金钢制作而成。投标须提供由具备法定检测资质的第三方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括上述要求的检测结论。并带有可追溯的二维码防伪标识或唯一性编号,可通过检测机构官方网站或全国认证认可信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》第四十二条,招标人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实性、有效性等问题导致的一切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无效等处理措施。★4.6轴套要求轴套采用316L不锈钢。投标须提供由具备法定检测资质的第三方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括上述要求的检测结论。并带有可追溯的二维码防伪标识或唯一性编号,可通过检测机构官方网站或全国认证认可信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》第四十二条,招标人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实性、有效性等问题导致的一切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无效等处理措施。

投标人提供的证明材料:河北坤腾耐磨材料有限公司检测报告中的轴和轴套材料均为40Cr,不满足招标文件轴(3Cr13)和轴套(316L)的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

本项目通过初步评审的投标人只有一家(石家庄峥嵘泵业有限公司)且其投标报价为最高价,根据招标文件“通过初步评审的投标人数量只剩1名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理”的要求,本项目否决全部投标,项目作废标处理。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石军

电话:0352-7894122 

三、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司 

地址:山西省大同市云冈区塔山矿 

联系人:刘先生、肖先生

电话:18935236221、18903529746

 

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)

电话:0351-3111501、13834656074(项目经理)、13191026886(项目助理) 18434897658(财务)

投诉电话:招标中心 0351-3111505

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:余茹(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史招标
中国石油2016年青钻刹车毂招标公告
点击进入
历史招标
山东省济南市长清区城市管理局建筑垃圾装修垃圾死角清理服务(二次)竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
山东省济宁市任城区残疾人“幸福港湾”康复器材采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳公路管理局S318线预防性养护工程施工第二次招标通知
点击进入
历史中标
河北省河北工业大学信息安全与技术服务中心主干升级二期公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东惠州千伏潘屋输变电工程监理中标候选人的公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省凤庆县2015年科技增粮项目询价公告
点击进入
历史中标
广东省肇庆市高要区南岸旧城区控制性详细规划(NA、NA~NA修改)项目综合评分法中标通知
点击进入
历史招标
浙江省庆元县西边粮库修缮工程招标通知
点击进入
历史招标
长春市朝阳区教育技术装备中心录播设备、直饮水采购及安装招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部