登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西耀光煤电有限责任公司2025年度消防、监控日常维护项目废标通知
公告名称:
山西耀光煤电有限责任公司2025年度消防、监控日常维护项目废标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-04-07
详细内容:
山西耀光煤电有限责任公司2025年度消防、监控日常维护项目废标公告







:2025-04-07



























山西耀光煤电有限责任公司2025年度消防、监控日常维护项目废标公告

(采购项目编号:JNC203-CG-250317839、SXZB-250248611JNF486/01)

 

一、内容

我单位于2025-03-13在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西耀光煤电有限责任公司2025年度消防、监控日常维护项目询比采购公告,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:

1、采购文件中要求:第一章:供应商资格要求:3.4业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同或保单及对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询截图。

供应商提供的证明材料:山西万鹏消防设施检测有限公司响应文件中共附2项业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询截图。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件中要求:第五章:采购需求★4.24:乙方可根据维护的实际情况具体确定维护人员的数量和人员组成,但必须(至少)满足如下要求。消防项目负责人1名(具备一级注册消防工程师注册证书)、消防技术负责人兼职安全员1名(具备中级及以上消防操作员证)、消防操作员1名(具备中级及以上消防操作员证)、监控现场负责人1名(具备中级以上工程类技术职称)、监控专业技术负责人1名,共计5人。

供应商提供的证明材料:山西安悦消防设施检测有限公司响应文件中提供的监控现场负责人武利桐未附中级以上工程类技术职称证明材料。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

二、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

监督电话:0351-4933108

三、联系方式

采购人:山西耀光煤电有限责任公司

地址:山西省晋中市平遥县

联系人:裴治忠

联系电话:15343545158

电子邮件:849429892@qq.com

 

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:18636688238(办公室)、17636582321(编制人员)、15135145875(项目经理)、0351-8267215(财务)

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史招标
江西省鹰潭市公安局业务技术用房工程环境、消防检测项目招标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市长歧水利总干渠0+000~6+930渠段防汛抢险道路维修加固工程(I期)工程施工招标公告
点击进入
历史中标
广西办公设备采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
北京省检输电线路运维检修服务项目中标通知
点击进入
历史招标
承德市滦平县大屯乡东窑上村村部建设项目招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省新民市宜居乡村建设工程2016年垃圾压缩中转站升级改造及垃圾车配置项目延期公告
点击进入
历史中标
江苏省东台市四灶社区卫生服务中心新建防保楼工程.中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省运城市第三医院新建门诊综合楼医疗设备采购项目二次公告中标通知招标通知
点击进入
历史招标
河北省2G、3G、4G移动网络基站参数采集系统设备询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省武威市中心血站一次性使用采血耗材、血液检测试剂、无偿献血纪念品采购项目第二次招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部