登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西潞安余吾热电有限责任公司机组EH油在线油质净化项目废标通知
公告名称:
山西潞安余吾热电有限责任公司机组EH油在线油质净化项目废标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-04-07
详细内容:
山西潞安余吾热电有限责任公司机组EH油在线油质净化项目废标公告







:2025-04-07



























山西潞安余吾热电有限责任公司机组EH油在线油质净化项目废标公告

(采购项目编号:JNC203-CG-250318040、SXZB-250249511JNF495/01)

 

一、内容

我单位于2025-03-18在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西潞安余吾热电有限责任公司机组EH油在线油质净化项目公告,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:

1、采购文件中要求:第一章:供应商资格要求:3.2:业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询截图。

供应商提供的证明材料:河南汉东电力科技有限公司响应文件中提供的业绩均未附对应的任意一张结算有效发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询截图。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件中要求:第一章 供应商资格要求,3.2:业绩要求:类似项目业绩指:高压抗燃防爆油(EH油)净化业绩。

供应商提供的证明材料:山西晋鑫电力液压有限公司响应文件中提供了2项业绩属于设备清洗,不符合采购文件要求的高压抗燃防爆油(EH油)净化业绩。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

二、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团物资采购监管中心

监督电话:0351-4933108

三、联系方式

采购人:山西潞安余吾热电有限责任公司

地址:山西长治市屯留区余吾镇前庄村01号

联系人:赵小军

电话:18635528353

电子邮件:18635528353@163.com

 

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:18636688238(办公室)、17636582321(编制人员)、15135145875(项目经理)、0351-8267215(财务)

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沈阳铁路局锦州工务段轻型货车采购评审结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省景泰县农广校年新型职业农民培育工程项目外出考察及本地实践租车项目单一来源公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北省硅钢事业部2016年硅钢天棚、路灯照明检修(第三次)(ERP)招标通知
点击进入
历史中标
贵州织金县老牛寨安置点建设项目(二期工程)监理招标中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市蓬安县公安局视频接访系统询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
福建省芗城区人民法院大会议室投影项目成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北遵化市教育局言语语言综合训练仪采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东汕头潮阳供电局年(第二批)营销修理、技改项目设计服务(第一至二标段)招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
湖南省古丈县高峰镇岩排溪村传统村落环境整治项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部