登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西省山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司煤矿仪器仪表校准服务项目废标通知
公告名称:
山西省山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司煤矿仪器仪表校准服务项目废标通知
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-04-03
详细内容:
山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司煤矿仪器仪表校准服务项目废标公告







:2025-04-03



























山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司煤矿仪器仪表校准服务项目废标公告

(采购编号:JNC362-CGN-250327815/SXMTZB2502F-262(N))

    一、内容

    我单位于2025-03-20 17:30:00在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司煤矿仪器仪表校准服务项目公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:

经评标委员会评审,否决所有响应。否决原因如下:

    (1)采购文件要求:第五章采购需求十一、其它内容:★服务单位需 2 小时内到矿井拿取仪器并进行调校,收到仪器当日内完成仪器调校工作并送回至矿井。经调校的仪器可正常使用并出具校验记录。供应商须在响应文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。

    供应商提供的证明材料:山西鑫黄海计量检测有限公司、山西晨华特种设备检验检测服务有限公司、山西溯源计量检测检验有限公司未提供采购文件要求“★号项”所需的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

    (2)采购文件要求:3.2 资质要求:须具有中华人民共和国法定计量检定机构计量授权证书(计量授权范围必须包括本项目所在地)。

    供应商提供的证明材料:山西鑫黄海计量检测有限公司未提供计量检定机构计量授权证书的授权范围附件,授权证书不完整,未能证明该授权范围在本项目所在地;山西旺鑫达检测有限公司计量检定机构计量授权证书授权范围未在本项目所在地,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

    (3)采购文件要求:3.4 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供以上两个网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】。

    供应商提供的证明材料:山西晨华特种设备检验检测服务有限公司未提供“国家企业公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

    评审小组依据采购文件进行了评审,否决全部供应商,本项目废标。

    二、监督部门

    本采购项目的监督部门为:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司

    联系人:吉女士

    电话:0356-3651895

    三、联系方式

    采购人:山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司

    地址:山西省晋城市沁水县嘉峰镇永安村

    联系人:王女士

    电话:18635646611

 

    采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

    地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

    联系人:史女士、张先生

    电话:15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)

    部门电话:0351-3111502

    投诉电话:0351-3111505

 

    平台客服电话:400-0351-155

    工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

    采购代理机构项目负责人:史颖(签名) 

    采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史招标
陕西省甘泉县机关事务管理局家具项目招标通知
点击进入
历史中标
山东和子沟·贵馨佳苑#、#、#、#住宅楼监理中标通知
点击进入
历史招标
江苏省常州锡联环保科技污泥脱水药剂-氧化钙采购招标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电防烧剂等询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆电暖气招标公告
点击进入
历史中标
山东“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网山东省电力公司年第六批综合招标采购(安全项目综合服务等)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川省南部县城区河库连通及水生态建设工程监理中标通知
点击进入
历史中标
河南XCGCF许昌市残疾人综合服务中心项目设计中标通知
点击进入
历史招标
广西云龙招标有限公司2016年松材线虫病枯死树清理服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州区军民学校围墙及地面硬化项目询价成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部