登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市高新区2025年寨山坪项目区小流域综合治理提质增效项目(一期)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市高新区2025年寨山坪项目区小流域综合治理提质增效项目(一期)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-31
详细内容:



重庆高新区2025年寨山坪项目区小流域综合治理提质增效项目(一期)中标候选人公示

(公示期:2025年03月31日至 2025年04月03日)





项目标段名称

重庆高新区2025年寨山坪项目区小流域综合治理提质增效项目(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

17817657.28

项目编码

50000120250227001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市运营集团有限公司 

招标人联系电话

023-65900337

招标代理机构

中通服供应链股份有限公司 

招标代理机构联系电话

13696005530

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川清木建筑工程有限公司

16075087.52

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

江勇

水利水电工程二级注册建造师

 川2512006201541040

第二名

重庆霆峻交通工程有限责任公司

16477763.21

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

覃维新

水利水电工程一级注册建造师

 渝1502020202101561

第三名

重庆意远建设工程有限公司

16178365.11

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张建秋

水利水电工程二级注册建造师

 渝2502017201801800

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川清木建筑工程有限公司

1.企业资质:水利水电工程施工总承包二级

2.企业业绩:北碚区东阳及天府片区饮水安全提升项目一期EPC(设计、采购、施工)总承包

3.项目经理业绩:北碚区东阳及天府片区饮水安全提升项目一期EPC(设计、采购、施工)总承包

第二中标候选人:重庆霆峻交通工程有限责任公司

1.企业资质:水利水电工程施工总承包二级

2.企业业绩:龙寨村农田灌溉工程(第二次)

3.项目经理业绩:龙寨村农田灌溉工程(第二次)

第三中标候选人:重庆意远建设工程有限公司

1.企业资质:水利水电工程施工总承包二级

2.企业业绩::巫山县东坪水库工程

3.项目经理业绩:巫山县东坪水库工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

浙江继光建设有限公司资格审查资料项目经理业绩和公司业绩提供的中标通知书备案表,未提供中标通知书,依据“附件A:综合评估法否决情况一览表"A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1的要求,否则由评标委员会作否决投标处理’和"A-5 投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1的要求,否则由评标委员会作否决投标处理’”,作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市运营集团有限公司(联系人:陈春晓,联系电话:023-65900337)提出异议。

招标人(盖章):


重庆科学城城市运营集团有限公司

2025年 3 月 31日

招标代理机构(盖章):

中通服供应链股份有限公司

2025年 3 月 31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
安徽省公务车定点加油服务项目项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西省雁塔区新华小学等所学校校舍、操场维修项目代理机构项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏省盐城市盐都区公安局新S331(青年路西延)智能“平安长廊”等道路监控及配套设施项目采购及安装工程招标失败公告
点击进入
历史中标
跨省年物资广告宣传暨委托运行维护项目结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省宿迁联通宽带维护单位招标项目中选结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省乐陵市循环经济示范园VOCs及特征废气污染物监测服务项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省左权县教育科技局思源学校监控管理系统招标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市公安局固液及混合体有机成分萃取装置(进口)采购
点击进入
历史招标
四川省人民检察院增设省院机关UPS电源项目公开招标招标通知
点击进入
历史中标
中国石油管道公司低温实验工作间招标项目中标候选人公示
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部