登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-31
详细内容:



重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务(第二次)中标候选人公示表

(公示期:2025年3月31日至2025年4月2日)








项目标段名称

重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

2180000.00

项目编码

50000120250307025140101

招标公告编号

/

招标人

重庆索特盐化股份有限公司

招标人联系电话

15923341727

招标代理机构

北京建智达工程管理股份有限公司

招标代理机构联系电话

19942212795

中标候选人排序

名称

固定总价(即投标总报价)(元)

服务期限

勘查服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队

1160000.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

王东

正高级工程师(地质矿产)

101201000977

第二名

重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院)

1243500.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

郑志林

正高级工程师(地质矿产)

202309232066

第三名

重庆市地质矿产勘查开发局107地质队

1350000.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

姚明伙

正高级工程师(地质矿产)

202541184638

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队

经营范围:为国家建设提供专业地质调查服务。水文、工程、环境地质勘查、测绘等(企业勘查资质证书:地质勘查)

单位业绩:重庆市彭水县长生镇大窑萤石矿普查

项目负责人业绩:重庆市彭水县长生镇大窑萤石矿普查

第二中标候选人:重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院)

经营范围:地质调查、矿产勘查、地灾防治、水工环地质、测绘、钻(坑)探等

单位业绩:重庆市巫溪县天星桥构造带富锂钾卤水调查评价

项目负责人业绩:重庆市巫溪县天星桥构造带富锂钾卤水调查评价

第三中标候选人:重庆市地质矿产勘查开发局107地质队

经营范围:地质矿产勘查、开发;水文地质、工程地质等

单位业绩:重庆市黔江区蓬东乡河坝坡水泥用灰岩详查/石柱县王家乡山泉村石桩坪石灰岩矿区地质勘探

项目负责人业绩:重庆市黔江区蓬东乡河坝坡水泥用灰岩详查

招标文件规定应公示的其他内容

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人西藏金海矿产资源开发有限公司(核工业西藏地质调查院)投标文件资格审查部分中投标廉洁承诺书,法定代表人未签字或盖章,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条6.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项之规定,其投标文件被否决。

2、形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人重庆一三六地质矿产有限责任公司投标文件未区分正副本,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.4条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项之规定,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向湘渝盐化片区纪检监察组(联系方式023-61002070,邮编404001,邮箱xyyhjw@126.com)提出异议。

招标人(盖章):
重庆索特盐化股份有限公司

2025年3月31日

招标代理机构(盖章):
北京建智达工程管理股份有限公司


2025年3月31日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示表.docx 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
重庆市观音阁路一期工程中标通知
点击进入
历史招标
广西桂林市临桂区粮食局粮机设备采购其它招标通知
点击进入
历史中标
安徽亳州市年公路安全生命防护工程施工中标通知
点击进入
历史招标
江西省吉水县住房和城乡建设局笔记本电脑询价采购函
点击进入
历史招标
西安市水生态文明建设河湖连通项目沣河系统工程(一期)施工二标段招标通知
点击进入
历史中标
云南 玉溪市江川区人民检察院智能化视频监控系统采购设备项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省信丰县水利局信丰县大塘埠镇桃江右岸沛东段防洪工程勘测设计项目(项目编号:XFXD2016-XF-J056)的招标通知
点击进入
历史招标
新疆英吉沙县乔勒潘乡尤喀克艾日克(2)村双语幼儿园及附属工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省计算机设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西科文招标交通局执法服装单一来源采购()成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1