登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市涪陵区武陵山乡角帮寨村传统村落保护发展项目(二期)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市涪陵区武陵山乡角帮寨村传统村落保护发展项目(二期)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-31
详细内容:

重庆市涪陵区武陵山乡角帮寨村传统村落保护发展项目 (二期)

中标候选人更正公示表

(公示期:2025年3月31日至 2025年4月3日)





项目标段名称

重庆市涪陵区武陵山乡角帮寨村传统村落保护发展项目 (二期)

 

最高限价(或招标控制价)(元)

5465230.23元 

项目编码

50010220250123001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵区武陵山乡人民政府

招标人联系电话

18323970006

招标代理机构

 重庆方郡建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 19923683956

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆展越建筑工程有限公司

5344999.22 

365日历天

符合招标文件的要求

韩乐建

二级建造师注册证

渝2502008201101951

第二名

重庆隆佑建设集团有限公司





5394190.04

 

365日历天

符合招标文件的要求

夏再波

二级建造师注册证

渝 2502018201801850

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆展越建筑工程有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包叁级

项目经理:韩乐建项目技术负责人: 廖伦福 职称及证书号:中级202439122326

第二中标候选人:重庆隆佑建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:夏再波 项目技术负责人:雷埼柯 职称及证书号:中级 0105011027850

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆满园信建筑工程有限公司未提供2021年、2022年度财务报表,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2-投标人的财务须满足投标人须知前附表

1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆展越建筑工程有限公司、重庆隆佑建设集团有限公司

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

更正部分

重庆东之泰建设工程有限公司自愿放弃第一中标候选人。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1.异议受理单位:重庆市涪陵区武陵山乡人民政府

联系电话:18323970006

地址:涪陵区武陵山乡人民政府

在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

2.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

联系电话:023-72203686

传真:023-72224119

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)。

招标人(盖章):





2025年3月31日

招标代理机构(盖章):





2025年3月31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
内蒙古乌海电业局年二批安全工器具单一来源采购中标人公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古2016中国联通呼市分公司建造消防训练基地工程项目招标通知
点击进入
历史中标
山东莱阳市农业局高产创建新品种新技术展示示范中心平台建设合同公告中标通知
点击进入
历史中标
江西 沪昆线(含皖赣、醴茶、张塘、张建、分文等线)传输、数据网改造工程ⅰ类变更设计物资设备二次招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
广西北海市人民政府国有资产监督管理委员会企业清产核资审计中标通知
点击进入
历史中标
湖北省黄石市中心医院黄金山院区一期工程消防项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国农业科学院农业信息研究所网络安全设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省红安县湿地监测科普中心土石方工程施工招标通知HAJ2016042招标通知
点击进入
历史招标
新疆石河子市旧城改造异地安置房项目二期第一标段招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西北民族大学学报编辑部计算机软件非定制的通用商业软件采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部