登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云南省牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目中标候选人公示
公告名称:
云南省牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目中标候选人公示
所属地区:
云南省
发布时间:
2025-03-31
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】







牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目中标候选人公示









招标人



中国邮政集团有限公司云南省牟定县分公司



联系人及电话



余师 0878-5212310



工程名称



牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目



招标代理机构



云南晨晟招标咨询有限公司



联系人及电话



陆柳 18088310673



招标备案编号



GC532300202500045001



招标方式



公开招标



招标类别



??? √ 施工??? 监理?? 设计??勘察? 设备??材料??其他



开标时间



2025年3月24日8时30分



招标规模



约806.076079万元



工程类型



施工



公示时间



2025年 3? 月 28 日至2025年 3 月 31 日



采用评标办法



综合评分法



招标控制价上限(万元)



806.076079



投标人数量



187家



中标候选人名称



排序



报价(元)



得分



质量目标



工期(日历天)



项目经理



联系人及联系电话



云南海德信建设有限公司



1



7818950.48



92.91



执行《建筑工程施工质量验收统一标准》



(GB50300-2013)及现行的质量验收标准和《云南省建筑工



程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-



2014),工程施工、验收必须符合相关属地消防、住建、人防、



抗震等相关部门的建设需求,并确保一次性验收合格



180



李云生



二级注册建造师



云2532019202168595



饶文俊



1580875649







云南熙盛建设工程有限公司



2



7814910.91



91.93



执行《建筑工程施工质量验收统一标准》



(GB50300-2013)及现行的质量验收标准和《云南省建筑工



程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-



2014),工程施工、验收必须符合相关属地消防、住建、人防、



抗震等相关部门的建设需求,并确保一次性验收合格



180



张玲玲



二级注册建造师



云2532018202108504



李金香18487136709



昆明香山建筑装饰有限公司



3



7804428.77



91.86



执行《建筑工程施工质量验收统一标准》



(GB50300-2013)及现行的质量验收标准和《云南省建筑工



程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-



2014),工程施工、验收必须符合相关属地消防、住建、人防、



抗震等相关部门的建设需求,并确保一次性验收合格



150



陈普奎



一级注册建造师



云1532020202101307



刘红15775878911



经评标委员会评审,否决投标情况及理由:



被否决投标单位名称



被否决理由



红河憬万建设工程有限公司



未通过清标评审



云南地投建设工程有限公司



技术负责人无未在建承诺



云南饶溢建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南澍源建设工程有限责任公司



未通过清标评审



云南良祥建设工程有限公司



未通过清标评审



云南益海建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南开投建设有限公司



未通过清标评审



昭通众鑫建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南邦润建设工程有限公司



未通过清标评审



云南硕胜建设工程有限公司



未通过清标评审



云南古宸建设工程有限公司



未通过清标评审



楚雄昌达建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南壹邦建筑工程有限公司



未通过清标评审



楚雄州雄业建筑安装工程有限责任公司



未通过清标评审



祥云县意达建筑工程有限责任公司



未通过清标评审



云南皓磊建设工程有限公司



未通过清标评审



云南驰兴建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南茂凯建筑工程有限公司



未通过清标评审



楚雄天合建设工程有限公司



未通过清标评审



云南忠超建设工程有限公司



未通过清标评审



云南箭桥建设工程有限公司



未通过清标评审



云南顺兴水利水电工程有限公司



未通过清标评审



云南天稷建筑工程有限公司



未通过清标评审



百年建设集团有限公司



未通过清标评审



云南创企建设工程有限公司



未通过清标评审



云南临运建设工程有限公司



未通过清标评审



云南天辅建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南圣邦建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南晟全建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南沛航建设工程有限公司



未通过清标评审



普洱建一建筑有限责任公司



未通过清标评审



云南民福建设工程有限公司



未通过清标评审



云南新广建设工程有限公司



未通过清标评审



云南鸿凯建设工程有限公司



未通过清标评审



昆明润嘉水利水电工程有限公司



未通过清标评审



云南豪昊建设工程有限公司



未通过清标评审



云南景坤建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南元九建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南宝奎建设工程有限公司



未通过清标评审



云南苴却建筑工程有限公司



未通过清标评审



元谋新兴建设有限责任公司



未通过清标评审



云南东启丰建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南智盟建设工程有限公司



未通过清标评审



云南雄辉建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南民杰建设工程有限公司



未通过清标评审



云南和迅建设工程有限公司



未通过清标评审



云南宸辉建设环境工程有限公司



未通过清标评审



云南易宁建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南欣都建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南泰富建设工程有限公司



未通过清标评审



云南泰航建筑工程有限公司



未通过清标评审



昆明泰安建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南晟业建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南御品建设工程有限公司



未通过清标评审



云南华齐建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南润超建筑工程有限公司



未通过清标评审



临沧宏福建筑有限责任公司



未通过清标评审



云南宏顺建设集团有限公司



未通过清标评审



香格里拉市建筑建材有限责任公司



未通过清标评审



云南韵海建设工程有限公司



未通过清标评审



云南至尊宝建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南樽弘建设工程有限公司



未通过清标评审



云南正达建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南华瑜建设工程有限公司



未通过清标评审



云南磐亚建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南陈玉建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南永仁建筑建材有限责任公司



未通过清标评审



云南华厚建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南蓝航建设工程有限公司



未通过清标评审



云南祥赢市政工程有限公司



未通过清标评审



云南福鑫建设工程有限责任公司



未通过清标评审



云南鸣世建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南徽乐建设有限公司



未通过清标评审



云南省宣威市城南建筑有限公司



未通过清标评审



云南龙猴建设工程有限公司



未通过清标评审



楚雄州华崟建筑安装有限责任公司



未通过清标评审



大姚县鹏程建筑工程有限责任公司



未通过清标评审



云南开邦建设工程有限公司



未通过清标评审



云南瑞博建设工程有限公司



未通过清标评审



云南环瑞建设工程有限公司



未通过清标评审



云南祥锦建设工程有限公司



未通过清标评审



云南润辰建设工程有限公司



未通过清标评审



云南雲博建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南雄石建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南云工建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南湘昆建设工程有限公司



未通过清标评审



云南纬度建设工程有限公司



未通过清标评审



云南星章雄建建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南顺滇建设工程有限公司



未通过清标评审



云南鼎宸建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南正润建设工程有限公司



未通过清标评审



牟定宽合建安工程有限责任公司



未通过清标评审



云南云豪建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南中竣宏伟建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南兴平云建筑工程有限责任公司



未通过清标评审



云南昊兴建设工程有限公司



未通过清标评审



云南通达建设工程有限公司



未通过清标评审



云南祥景建筑工程有限公司



未通过清标评审



云南泉华建筑有限公司



未通过清标评审



云南祥旭建筑工程有限公司



未通过清标评审



楚雄德江建筑安装工程有限公司



未通过清标评审



根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源网投标人和交易监督模块进行提交或向招标人和招标代理机构实名书面提出。联系人及联系电话:余老师13618786796(招标人)、陆柳18088310673(代理机构)。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门牟定县住房和城乡建设局实名书面提出,投诉、举报电话0878-5211523。



?????????????????????????????????????????????????????? 招标人:中国邮政集团有限公司云南省牟定县分公司



???????????????????????????????????????????????????????????????????? 2025年3月27日









招标历史
历史中标
河南宁陵县公安局年度政法转移支付资金业务装备采购项目二次中标通知
点击进入
历史招标
广西芋头纯硫酸钾复混肥料招标通知
点击进入
历史招标
山东省曹县公安局通用设备招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省锦州市土地储备中心项目收储成本审计服务资格入围招标
点击进入
历史招标
河北省河间市交通路网优化提升工程--站前路改造工程更正招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年金山区供水管网改造工程(新城地区一期)施工招标
点击进入
历史中标
江苏省年污水管网建设项目遥观镇二标段市政工程施工总承包中标通知
点击进入
历史中标
安徽枞阳县不动产统一登记平台建设及数据整合项目中标通知
点击进入
历史招标
贵州省贵阳修文穿山堰河道改造项目勘察 (二次) 招标通知
点击进入
历史中标
云南省年农业生产发展专项物资农药化肥采购中标(成交)公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部