登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省长安区太平河片区48#地块项目设计中标候选人公示
公告名称:
河北省长安区太平河片区48#地块项目设计中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-03-26
详细内容:
太平河片区48#地块项目设计项目中标候选人公示

招标项目名称:太平河片区48#地块项目设计

招标项目编号:S1301000001004926001

公示名称:太平河片区48#地块项目设计中标候选人公示

公示编号:S1301000001004926001001001

公示内容:

标段:

太平河片区48#地块项目设计标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市长安区

开标时间:

2025-03-25

开标地点:

开标11

公示开始日期:

2025-03-26

公示截止日期:

2025-03-31

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

35726900.00

35726900.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起180日

2

北京市建筑设计研究院股份有限公司

35808900.00

35808900.00

满足工程各方面需求,并达到国家现行设计规划规范要求

自合同签订之日起180天

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

35775700.00

35775700.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。

自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起180日历日内完成设计成果交付。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

杨扬

高级工程师

一级注册建筑师

20155101553

2

北京市建筑设计研究院股份有限公司

崔晓勇

正高级工程师

一级注册建筑师

20083600257

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

张镇

高级工程师

一级注册建筑师

19983100656

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

满足,建筑行业(建筑工程)甲级

2

北京市建筑设计研究院股份有限公司

满足,建筑行业甲级

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

满足,建筑行业甲级

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

集成电路创新中心(二期)项目

苏州新狮创集城市更新有限公司

2022-04-20

14857688.00

2

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

新城建示范及智能建筑产业园(一期)工程项目方案及初步设计

广州新城建投资发展有限公司

2022-04-18

21202390.00

3

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

海口海航中心D10地块设计

海南海岛临空产业集团有限公司

2023-03-08

17704411.20

4

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

世龙国际中心

成都世龙实业有限公司

2022-04-18

30631400.00

5

北京市建筑设计研究院股份有限公司

丰台区丽泽金融商务区FT00-0612-0016等地块F3多功能用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)

北京金唐丽控置业发展有限公司

2023-09-27

123580000

6

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

上海集成电路设计产业园2b-6项目

上海张江集成电路产业区开发有限公司

2022-06-02

78080000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

杨扬

文冲东FB2FB4建筑方案设计及施工图设计

广州黄埔文冲东片投资有限公司

2024-12-01

23700000

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

11.00

10.60

10.80

10.50

10.90

2

北京市建筑设计研究院股份有限公司

6.70

6.70

6.80

6.50

6.50

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

7.00

7.50

7.00

7.00

6.20

4

河北建筑设计研究院有限责任公司

5.00

5.30

5.20

4.50

3.60

5

中国建筑第二工程局有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

52.02

51.60

54.20

53.50

54.00

2

北京市建筑设计研究院股份有限公司

47.13

47.90

51.10

50.20

50.70

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

43.90

45.30

47.80

45.60

48.50

4

河北建筑设计研究院有限责任公司

40.50

46.30

45.40

43.00

47.50

5

中国建筑第二工程局有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司

30.00

93.82

2

北京市建筑设计研究院股份有限公司

29.90

85.95

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

29.94

83.10

4

河北建筑设计研究院有限责任公司

29.88

79.14

5

中国建筑第二工程局有限公司

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

中国建筑第二工程局有限公司

未提供投标人的营业执照及资质复印件

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。瑞和安惠项目管理集团有限公司 0311-69052067 rhahxmgljt@163.com

联系方式:

招标人:

石家庄和瑜置业开发有限公司

招标代理机构:

瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:

河北省石家庄市长安区工人街18号

地址:

石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

联系人:

温俊霞

联系人:

贾思璇

电话:

0311-68022596

电话:

0311-69052067

电子邮箱:

/

电子邮箱:

rhahxmgljt@163.com

8. 其他公示内容:全部投标单位:北京市建筑设计研究院股份有限公司、中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司、

招标历史
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古额尔古纳市人民法院修缮工程询价预审公告
点击进入
历史中标
云南:腾冲市中医医院医疗设备采购项目(包件:呼吸机)流标公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省攀钢钒免烤水口招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西鼎信建设工程咨询营区大门、值班室、车库及楼体外墙粉刷成交通知中标通知
点击进入
历史中标
新疆 第十师机关附属工程设施设备购置项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市林业和园林局南宁园博园项目场地平整及土石方工程监理更改通知(一)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部