登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西煤炭运销集团大通煤业延深开采下组煤项目委托监理服务项目中标候选人公示
公告名称:
山西煤炭运销集团大通煤业延深开采下组煤项目委托监理服务项目中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-03-24
详细内容:
公示:2025-03-24 11:45:48

山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托监理服务项目中标候选人公示

(招标编号:JNC155-ZB-250212489)



公示开始时间:2025-03-24 18:00 公示结束时间:2025-03-27 18:00



山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托监理服务项目(招标项目编号:JNC155-ZB-250212489),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托 监理服务项目的中标候选人,现公示如下:



一、评标情况



001山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托 监理服务项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 山西煤炭建设监理咨询有限公司 5208000元

从合同生效之日起至项目全面竣工验收,缺陷责任期结束。约44个月(根据实际施工日期计算)

监理服务应符合《建设工程监理范》(GB/T50319-2013)等相关要求;监理过程中的资料应真实、完整,并通过相关部门验收合格。

2 山西源乾煤炭工程监理有限公司 5150000元 从合同生效之日起至项目全面竣工验收,缺陷责任期结束。约44个月(根据实际施工日期计算) 监理服务应符合《建设工程监理范》(GB/T50319-2013)等相关要求;监理过程中的资料应真实、完整,并通过相关部门验收合格。
3 山西太行建设工程监理有限公司 5229800元 从合同生效之日起至项目全面竣工验收,缺陷责任期结束。约44个月(根据实际施工日期计算) 监理服务应符合《建设工程监理范》(GB/T50319-2013)等相关要求;监理过程中的资料应真实、完整,并通过相关部门验收合格。


2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西煤炭建设监理咨询有限公司 响应
2 山西源乾煤炭工程监理有限公司 响应
3 山西太行建设工程监理有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:家园工程项目管理有限公司、内蒙古三利煤炭基建咨询监理有限责任公司、山西潞安工程项目管理有限责任公司







否决原因:招标文件投标人资格要求:



“3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;



近年指:2021年1月 1 日至投标截止日(以合同签订时间为准)。



类似项目业绩指:高瓦斯或煤与瓦斯突出矿井井巷工程施工监理的类似业绩。



类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、中标通知书、工程竣工验收证明(竣工验收报告、验收合格证明或验收单位转产证明) 和对应项目结算的任意一张发票,还需提供证明矿井为高瓦斯或煤与瓦斯突出矿井的资料。并提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台 ”查询截图。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。”

投标人提供的证明材料:家园工程项目管理有限公司、内蒙古三利煤炭基建咨询监理有限责任公司、山西潞安工程项目管理有限责任公司投标文件均未附类似业绩有 效的中标通知书,评标委员会一致认为以上三名投标人上述证明材料均不满足投标人资格要求,均不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:山西宇通建设工程项目管理有限公司

否决原因:招标文件第五章 技术、服务要求:

“九、其他要求★监理单位要严格按照晋城市安委办《关于加强全市煤矿建设项目安全管理的通知》(晋市安委办发(2025)2号)履职。监理单位必须以正式文件确立项目监理机构,配备满足需要的总监(总监代表)、专业监理工程师等;项目监理规划或监理实施细则中要明确井上下巡视频次、需要旁站的情形等安全监理工作要求;总监(总监代表)每月到施工现场巡视不得少于3次;项目监理机构要及时填写监理日志、监理月报,对发现的事故隐患,要责成施工项目部立即整改,必要时下达监理通知单,并跟踪落实隐患整改。监理机构人员离矿超过一天,必须向煤矿报备。(需提供承诺函,承诺函需附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)。”。

投标人提供的证明材料:山西宇通建设工程项目管理有限公司投标文件未按上述要求附承诺函,评标委员会一致认为该投标人不满足招标文件“技术服务响应 ”要求,不通过响应性评审,否决其投标。



三、提出异议的渠道和方式



如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。



四、其他公告内容



本次中标候选人公示同时在《》、《山西省招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。



五、监督部门



本招标项目的监督部门为:高平市能源局

电话:0356-2355863

处(科)室名称:监测与规划股

邮箱:gpsnyjbs@163.com



六、联系方式



招标人:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司



地址:山西省晋城市高平市陈区镇



联系人:姬楠琳



电话:18835616688

电子邮件:dtmkzb106@163.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:霍舒蕊

电话:15536866060



晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:霍舒蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)











招标历史
历史招标
陕西省西安市东方中学美术教室设备采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
海南中央大道南段项目(勘察)二次招标中标通知
点击进入
历史中标
广东广州白云国际机场航站楼周边隔油池、井及主排污管清疏工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省清洁服务承包项目招标通知
点击进入
历史中标
河南获嘉县(徐营)中心养护站建设工程招标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市南海区总工会生活美学系列活动服务招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古科左中旗老年人文体活动中心监理中标通知
点击进入
历史中标
山东流亭机场海关院子路面改造工程中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山湾国际旅游岛捞渔尖棚户区改造安置住房项目公开招标
点击进入
历史中标
四川 四川省阿坝藏族羌族自治州州本级黑水县教育局黑水县年“全面改薄”项目中央专项资金教学设备(第三次)采购项目公开招标结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部