登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务流标通知
公告名称:
重庆重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务流标通知
所属地区:
重庆
发布时间:
2025-03-04
详细内容:
重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务

流标公告

重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务于2025年02月28日在重庆市公共资源交易中心进行开标、评标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间2025年02月28日9时30分止,共计4家单位递交投标文件。

评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下:

资格评审。评标委员会对进入符合性评审的4家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计3家投标人投标文件资格评审不合格,剩余0家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①重庆一三六地质矿产有限责任公司投标文件中,因未提交资格审查证件原件、项目负责人业绩缺证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》资格审查项“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”和“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

②重庆市地质矿产勘查开发局107地质队投标文件中,因提交的资格审查证件原件袋未密封、项目负责人业绩缺中标通知书或相关证明文件、投标人业绩缺中标通知书或相关证明文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》资格审查项“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”和“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”、“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

③重庆地质矿产研究院投标文件中,因缺项目负责人身份证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》资格审查项“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

经评审,资格评审合格的投标人如下(排序不分先后):1、重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院),共1家,导致有效投标人不足三个,评标委员会否决所有投标。

故本次招标流标。

 

 

招标人:重庆索特盐化股份有限公司

招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

2025年03月03日

  流标公告.docx 流标公告.pdf
招标历史
历史中标
上海年中国电信上海公司人事档案整理归档项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江天台县公共资源交易中心省补商品有机肥供应商入围招标项目的预中标通知
点击进入
历史招标
四川省广安市岳池县工商质监局检定装置招标采购公告
点击进入
历史招标
浙江省鄞州区东吴镇天童小学塑胶面层改造工程(环保型)招标通知
点击进入
历史中标
北京通州北京城市副中心水环境治理PPP项目两河片区评估中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省安徽国防科技职业学院物业安保第包合同公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省内丘县2016年农村公路灾后重建修补恢复工程谈判公告
点击进入
历史中标
广东湛江供电局年第一批基建常规项目施工吴川局(第一标段)中标通知
点击进入
历史中标
广东j深圳武警医院办公家具采购项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州州本级卫生和计划生育委员会艾滋病确证试剂单一来源采购公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部