本公告受业主方委托发布,2021-06-18,公告主要内容为:浙江湖州高地村中小微企业孵化基地项目,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:其他,招标编号:CXX2021053075,公告类型:中标公告。
项目编号
| CXX2021053075
| 标段编号
| CXX20210530754687
|
评标日期
| 2021/6/17
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 浙江广山建设有限公司
| 556.406600
| 刘林
|
第二名
|
|
|
|
第三名
|
|
|
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 浙江广山建设有限公司
| 556.406600
| 刘林
|
| 100.00
|
2
| 浙江长兴宏升建设有限公司
| 556.363100
| 蒋伟
|
| 99.99
|
3
| 浙江长兴万锦建筑工程有限公司
| 556.280000
| 杨冬冬
|
| 99.97
|
4
| 湖州长宏市政建设工程有限公司
| 556.192700
| 许绪龙
|
| 99.94
|
5
| 湖州成业建设有限公司
| 556.600000
| 姚莉娟
|
| 99.91
|
6
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 555.950000
| 黄香兰
|
| 99.88
|
7
| 浙江园洁环境工程有限公司
| 555.979400
| 李云川
|
| 99.88
|
8
| 浙江长欣建设有限公司
| 556.609200
| 王雪梅
|
| 99.88
|
9
| 长兴文远建设工程有限公司
| 556.620000
| 钱福林
|
| 99.88
|
10
| 湖州勤益建设有限公司
| 555.888800
| 戴丽丽
|
| 99.87
|
11
| 浙江畅通建设有限公司
| 555.900000
| 张康
|
| 99.87
|
12
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 555.907300
| 郭腾霄
|
| 99.87
|
13
| 绍兴祥和建设有限公司
| 555.723100
| 朱军光
|
| 99.82
|
14
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 555.740000
| 李斌
|
| 99.82
|
15
| 德清丰瑞建筑工程有限公司
| 555.740000
| 饶雪标
|
| 99.82
|
16
| 浙江长兴远浙建筑工程有限公司
| 555.620000
| 王继峰
|
| 99.79
|
17
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 555.556800
| 孙科然
|
| 99.78
|
18
| 浙江麒丞建设有限公司
| 555.569200
| 李启宇
|
| 99.78
|
19
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 555.592900
| 任卫芳
|
| 99.78
|
20
| 湖州厚德生态建设有限公司
| 555.497300
| 汤文瑜
|
| 99.76
|
21
| 浙江长兴天工建设有限公司
| 555.408100
| 吴雅燕
|
| 99.73
|
22
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 556.899000
| 邬伟琴
|
| 99.73
|
23
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 555.292900
| 沈燕虹
|
| 99.70
|
24
| 浙江中吴建设有限公司
| 556.948100
| 徐建国
|
| 99.70
|
25
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 555.180000
| 施靖亮
|
| 99.67
|
26
| 绍兴超凡建设有限公司
| 555.194100
| 梁秀竹
|
| 99.67
|
27
| 湖州九创建设有限公司
| 555.140000
| 丁剑平
|
| 99.66
|
28
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 555.150000
| 范敏
|
| 99.66
|
29
| 浙江中昂建设工程有限公司
| 555.156900
| 蔡培华
|
| 99.66
|
30
| 金华市广缘建设工程有限公司
| 555.158900
| 李宣铭
|
| 99.66
|
31
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 555.000000
| 沈健
|
| 99.63
|
32
| 浙江甚骅建设有限公司
| 555.034100
| 邵和敏
|
| 99.63
|
33
| 浙江嘉佑建设有限公司
| 554.951000
| 周星星
|
| 99.61
|
34
| 新昌县捷通建设有限公司
| 557.114500
| 赵覃坚
|
| 99.61
|
35
| 长兴佳盈建设有限公司
| 557.150200
| 翟婉婉
|
| 99.61
|
36
| 浙江长兴中承建设工程有限公司
| 554.886800
| 梁丽莎
|
| 99.60
|
37
| 浙江天欣建设有限公司
| 554.772500
| 严佳琪
|
| 99.57
|
38
| 长兴方越建设有限公司
| 554.794700
| 顾钧波
|
| 99.57
|
39
| 温州三瑞建设有限公司
| 554.719100
| 金刘义
|
| 99.55
|
40
| 浙江舞阳建设工程有限公司
| 557.230000
| 唐丽君
|
| 99.55
|
41
| 湖州长鸿建设有限公司
| 557.238000
| 徐一超
|
| 99.55
|
42
| 浙江长兴尧诚建设有限公司
| 554.670000
| 陈启明
|
| 99.54
|
43
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 557.304700
| 吴菊芬
|
| 99.52
|
44
| 浙江长兴龙悦建设股份有限公司
| 554.600000
| 王青丽
|
| 99.51
|
45
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 557.340000
| 许磊
|
| 99.49
|
46
| 浙江拓辰建设有限公司
| 554.458600
| 吴炜
|
| 99.48
|
47
| 浙江品瑞建设集团有限公司
| 554.472800
| 虞哲仁
|
| 99.48
|
48
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 557.400000
| 邹燕飞
|
| 99.46
|
49
| 温州腾胜建设有限公司
| 554.339900
| 徐志伟
|
| 99.45
|
50
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 554.375500
| 陈笑笑
|
| 99.45
|
51
| 长兴中海建设工程有限公司
| 554.142600
| 张瑶琴
|
| 99.39
|
52
| 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
| 554.053500
| 陈举
|
| 99.37
|
53
| 长兴辰亿建设工程有限公司
| 557.588000
| 张福平
|
| 99.37
|
54
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 554.016600
| 王亦陈
|
| 99.36
|
55
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 554.023700
| 付云蕾
|
| 99.36
|
56
| 浙江丰容建设有限公司
| 553.960000
| 卢星丽
|
| 99.34
|
57
| 绍兴卓巨建设有限公司
| 557.661600
| 汪航泰
|
| 99.34
|
58
| 浙江哲翔建设有限公司
| 557.708900
| 梅超
|
| 99.31
|
59
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 553.786000
| 王乐平
|
| 99.30
|
60
| 浙江德康建设有限公司
| 553.714700
| 李智程
|
| 99.28
|
61
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 553.730200
| 田秋红
|
| 99.28
|
62
| 湖州瑞盛建设有限公司
| 557.726700
| 虞箫箫
|
| 99.28
|
63
| 浙江长兴广发建设工程有限公司
| 553.666600
| 胡耀楠
|
| 99.27
|
64
| 绍兴巨昌建设有限公司
| 553.687800
| 张炜伟
|
| 99.27
|
65
| 乐清市大禹水利水电工程有限公司
| 553.518600
| 徐鲸棚
|
| 99.22
|
66
| 大驰建设有限公司
| 553.399900
| 吕盈盈
|
| 99.19
|
67
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 557.887100
| 吴旭民
|
| 99.19
|
68
| 湖州林海建设有限公司
| 557.938000
| 李鑫
|
| 99.19
|
69
| 杭州钜丰建设有限公司
| 553.251000
| 陈建
|
| 99.15
|
70
| 安徽圣龙建筑工程有限公司
| 553.181800
| 丁延辉
|
| 99.13
|
71
| 浙江长兴山海建筑有限公司
| 553.191600
| 李丽萍
|
| 99.13
|
72
| 浙江长兴捷信建设工程有限公司
| 558.053600
| 卢国杰
|
| 99.10
|
73
| 浙江盛超建设有限公司
| 558.060000
| 蒋惠超
|
| 99.10
|
74
| 湖州丰喆建设工程有限公司
| 553.013200
| 邱春月
|
| 99.09
|
75
| 浙江亚辰建设有限公司
| 553.020000
| 徐永兴
|
| 99.09
|
76
| 乐清市正诚建设有限公司
| 552.947800
| 阮海飞
|
| 99.07
|
77
| 浙江久洲环保科技有限公司
| 552.880000
| 陆丽丽
|
| 99.06
|
78
| 安吉豪瑞市政园林工程有限公司
| 558.184400
| 罗鑫海
|
| 99.04
|
79
| 长兴越烽建设工程有限公司
| 552.775500
| 赵铁豹
|
| 99.03
|
80
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 552.597200
| 陆利伟
|
| 98.97
|
81
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 552.478400
| 沈叶
|
| 98.94
|
82
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 558.420000
| 封敏杰
|
| 98.92
|
83
| 湖州金水建设工程有限公司
| 552.300000
| 陈凤美
|
| 98.89
|
84
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 558.500000
| 房涛
|
| 98.86
|
85
| 杭州景茂建设有限公司
| 552.081800
| 梁云锋
|
| 98.83
|
86
| 浙江新润建设有限公司
| 551.975100
| 黄雷
|
| 98.80
|
87
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 558.659900
| 施云龙
|
| 98.80
|
88
| 浙江众安建设集团有限公司
| 551.883900
| 楼钦伟
|
| 98.79
|
89
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 558.719300
| 傅俊杰
|
| 98.77
|
90
| 湖州裕达建设有限公司
| 558.720000
| 孙家鑫
|
| 98.77
|
91
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 551.729400
| 夏桂娟
|
| 98.74
|
92
| 德清佳泽建设有限公司
| 551.687800
| 王晓峰
|
| 98.73
|
93
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 551.700000
| 周立萍
|
| 98.73
|
94
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 558.780000
| 钱佳慧
|
| 98.71
|
95
| 浙江中骏建设有限公司
| 558.820400
| 马强
|
| 98.71
|
96
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 551.580000
| 陈珊珊
|
| 98.70
|
97
| 浙江卫泰建设有限公司
| 551.467900
| 沈坛
|
| 98.67
|
98
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 558.888800
| 戴战战
|
| 98.65
|
99
| 湖州好山好水园林工程有限公司
| 558.927900
| 蔡素琪
|
| 98.65
|
100
| 东阳市建鑫建设有限公司
| 550.932900
| 包为朝
|
| 98.53
|
101
| 浙江杭鑫建设有限公司
| 559.135200
| 何扬成
|
| 98.53
|
102
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 550.790000
| 丰文宝
|
| 98.49
|
103
| 杭州栖岖建设工程有限公司
| 550.513900
| 刘莎莎
|
| 98.41
|
104
| 浙江海兴建筑有限公司
| 559.360000
| 杨勇
|
| 98.41
|
105
| 新昌县辰通建设有限公司
| 550.466600
| 吕敢
|
| 98.40
|
106
| 浙江富海建筑装饰工程股份有限公司
| 559.408900
| 邱燕
|
| 98.38
|
107
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 550.300000
| 邱红梅
|
| 98.35
|
108
| 浙江长兴高创建设有限公司
| 559.492100
| 邵杰
|
| 98.35
|
109
| 浙江中蓝建设有限公司
| 550.160200
| 王中华
|
| 98.32
|
110
| 浙江长兴汇通建设有限公司
| 559.515800
| 朱燕峰
|
| 98.32
|
111
| 浙江宏高生态建设有限公司
| 559.604900
| 唐恩源
|
| 98.29
|
112
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 559.610000
| 江海霞
|
| 98.29
|
113
| 衢州宏坤环境建设有限公司
| 549.857200
| 王婷
|
| 98.23
|
114
| 绍兴恒岳建设有限公司
| 549.525500
| 石玲霞
|
| 98.14
|
115
| 湖州天羽建设有限公司
| 549.410000
| 金伟杰
|
| 98.11
|
116
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 549.080500
| 吕丽燕
|
| 98.02
|
117
| 绍兴承启建设有限公司
| 560.108800
| 杨尚上
|
| 98.02
|
118
| 浙江长兴富立建设工程有限责任公司
| 560.181500
| 朱忠明
|
| 97.96
|
119
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 560.241000
| 何壮壮
|
| 97.93
|
120
| 湖州高昇建设有限公司
| 548.478100
| 杨盈凤
|
| 97.86
|
121
| 长兴万达建设有限公司
| 548.281900
| 朱文杰
|
| 97.81
|
122
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 548.080000
| 姚海浪
|
| 97.75
|
123
| 湖州久枫智能科技有限公司
| 547.651300
| 何兵
|
| 97.65
|
124
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 560.797700
| 郭法帅
|
| 97.63
|
125
| 浙江凯琪建设工程有限公司
| 547.299800
| 陆建辉
|
| 97.54
|
126
| 湖州舜盛建设工程有限公司
| 560.978100
| 章培方
|
| 97.54
|
127
| 浙江伟民建设项目管理有限公司
| 547.247700
| 曾庆勇
|
| 97.53
|
128
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 561.293000
| 嵇仙明
|
| 97.36
|
129
| 湖州中顺建设有限公司
| 546.410000
| 周鑫
|
| 97.30
|
130
| 浙江长兴金通建设工程有限公司
| 545.524000
| 朱嘉炎
|
| 97.06
|
131
| 安吉森源生态建设有限公司
| 543.978600
| 刘俊敏
|
| 96.66
|
132
| 浙江宸韵园林工程有限公司
| 563.236700
| 甘秋华
|
| 96.31
|
133
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 564.009400
| 孙建育
|
| 95.89
|
134
| 湖州嘉源建筑工程有限公司
| 564.260000
| 周晶晶
|
| 95.77
|
135
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 565.733100
| 沈杰
|
| 94.96
|
136
| 浙江惠祥建设有限公司
| 517.112700
| 朱亿军
|
| 89.41
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
2
| 湖州铭升建设有限公司
| 农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
3
| 杭州禹宸建设有限公司
| 拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
4
| 绍兴航通建设有限公司
| 农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
5
| 长伟建设有限公司
| 农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
6
| 浙江同泰建设集团有限公司
| 农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
7
| 浙江长沐建设有限公司
| 拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
8
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
9
| 温州楚天建设有限公司
| 拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
10
| 浙江宏兵建筑工程有限公司
| 拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
11
| 浙江德悦智能信息工程有限公司
| 拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 0575-85115422
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 18768398866
|
投诉受理
| 0572-6265657
|
备注
|
|
公示开始时间:2021年6月18日 | 公示结束时间:2021年6月23日 |