登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
2021-2023年度劳保工服加工定作服务项目招标结果公示
公告名称:
2021-2023年度劳保工服加工定作服务项目招标结果公示
所属地区:
青海
发布时间:
2021-06-17
详细内容:
招标投标项目名称: 2021-2023年度劳保工服加工定作服务项目

招标人: 诚信服务公司

招标代理机构: 西北分中心

开标日期: 2021-06-17 08:30:00

评标时间:

评标结果:

投标人 标段 标段报价(元) 排名 备注

保定三源纺织科技有限公司 第一标段 27 1

浙江蓝天鹤舞控股有限公司 第一标段 25.8 2

天津渤海伊丝特制衣有限公司 第一标段 22 3

天津渤海伊丝特制衣有限公司 第二标段 39 1

报喜鸟控股股份有限公司 第二标段 30 2

安徽苏博伦服饰有限公司 第二标段 22 3

保定三源纺织科技有限公司 第三标段 27 1

浙江千圣禧服饰有限公司 第三标段 22 2



联系人: 宋超

电话: 029-68934545

公示日期: 2021-06-17 19:14:23 至 2021-06-21 23:59:59





附件



中标候选人公示-ZY21-XA504-FW185.xls



2021-2023年度劳保工服加工定作服务项目

中标候选人公示

招标编号:ZY21-XA504-FW185

一、基本情况

  本招标项目为2021-2023年度劳保工服加工定作服务项目招标,中国石油物资有限公司西安分公司(中国石油招标中心西北分中心)受招标人委托对其进行公开招标。本项目于2021年06月17日08时30分在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2021年06月17日10时00分在陕西省西安市未央区凤城五路与明光路十字路口东北角天朗经开中心二楼第十二评标室进行评标。





二、评标委员会组成

  本项目评标委员会共7人,由招标人代表2人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家5人组成。5名抽取评委中技术专家2名,商务专家3名。



三、投标及开标情况

  第一标段:本次公开招标,本项目购买招标文件 21 家,实际参加投标 12 家, 9 家未在投标截止时间前递交投标文件。



  第二标段:本次公开招标,本项目购买招标文件 17 家,实际参加投标 5 家,12 家未在投标截止时间前递交投标文件。

  第三标段:本次公开招标,本项目购买招标文件 12 家,实际参加投标 3 家, 9 家未在投标截止时间前递交投标文件。

四、评标情况

" 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

1.初步评审阶段

第一标段:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 12 家投标人的投标文件进行了初评,通过的8家,未通过的 4 家。"

第二标段:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3家,未通过的 2 家。

第三标段:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 2家,未通过的 1 家。

2.评标委员会对初评合格的投标人的投标文件进行详细评审。

五、评标否决情况说明

投标人名称 否决投标原因

四川海纳尔服饰有限公司 第一标段:未提供防静电服(机织)产品检验报告。

江苏丹禾服饰有限公司 第一标段:未按招标文件要求提供样品(无样品)。

陕西金翼服装有限责任公司 第一标段:未提供防静电服(机织)产品检验报告。

安徽苏博伦服饰有限公司 第一标段:提供的部分样品为其他厂家生产的样品,且还有其他厂家的商标吊牌(陕西金翼生产),不符合招标文件关于样品的要求。

成都格调服饰有限公司 第二标段:开标一览表与投标函报价不一致。

浙江乔治白服饰股份有限公司 第二标段:投标文件中四个承诺函未盖章。

安徽苏博伦服饰有限公司 第三标段:未按招标文件要求提供样品(无样品)。

六、推荐的中标候选人名单

第一标段:

排名 投标人名称 投标报价-% 技术及其它评分 价格得分 综合得分 备注

1 保定三源纺织科技有限公司 27 32.97 60 92.97

2 浙江蓝天鹤舞控股有限公司 25.8 33.99 58.8 92.79

3 天津渤海伊丝特制衣有限公司 22 29.9 55 84.9

第二标段:

排名 投标人名称 投标报价-% 技术及其它评分 价格得分 综合得分 备注

1 天津渤海伊丝特制衣有限公司 39 33.0286 60 93.03

2 报喜鸟控股股份有限公司 30 37.1143 51 88.11

3 安徽苏博伦服饰有限公司 22 25.1571 43 68.16

第三标段:

排名 投标人名称 投标报价-% 技术及其它评分 价格得分 综合得分 备注

1 保定三源纺织科技有限公司 27 35.43 60 95.43

2 浙江千圣禧服饰有限公司 22 36.22 55 91.22

公示时间:2021年06月17日至2021年06月21日

受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司

受理电话:029-68934545

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史招标
北京市顺义区2016年高效果园农庄改建项目招标通知
点击进入
历史招标
海南省农机安全监督管理所农机监理“科技兴安”工程更正招标通知
点击进入
历史中标
广西 广东宏茂建设管理新州镇那烘村个饮水工程及新州镇弄桑村个饮水工程项目成交通知(项目编号:j)中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标 古龙镇医用梯采购(j)成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省陆良县召夸重点集镇街道建设项目工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省监狱管理局合作监狱信息化工程招标通知
点击进入
历史招标
重庆市垫江县乡镇和农村生活垃圾收运设备—3m3 生活垃圾收集箱招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省2016年全厂保洁、绿化养护项目招标通知
点击进入
历史中标
山西新景矿煤业有限责任公司工作面安装工程评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
增压器项目询价公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1