本公告受业主方委托发布,2021-06-17,公告主要内容为:浙江湖州长兴县和平镇吴村旅游服务中心建设项目,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:其他,招标编号:CXX2021053073,公告类型:中标公告。
项目编号
| CXX2021053073
| 标段编号
| CXX20210530734684
|
评标日期
| 2021/6/16
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 599.190000
| 唐卫
|
第二名
| 湖州林海建设有限公司
| 599.200000
| 李鑫
|
第三名
|
|
|
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 599.190000
| 唐卫
|
| 99.99
|
2
| 湖州林海建设有限公司
| 599.200000
| 李鑫
|
| 99.99
|
3
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 599.120000
| 施靖亮
|
| 99.97
|
4
| 浙江园洁环境工程有限公司
| 599.012100
| 李云川
|
| 99.94
|
5
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 598.954800
| 陆利伟
|
| 99.93
|
6
| 东阳市建鑫建设有限公司
| 598.956900
| 郭挺帅
|
| 99.93
|
7
| 中犇建设有限公司
| 598.980000
| 倪庆雷
|
| 99.93
|
8
| 湖州勤益建设有限公司
| 598.938700
| 戴丽丽
|
| 99.91
|
9
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 599.460000
| 江海霞
|
| 99.91
|
10
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 598.788000
| 黄香兰
|
| 99.88
|
11
| 浙江宏兵建筑工程有限公司
| 599.479300
| 肖恩
|
| 99.88
|
12
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 598.532600
| 何壮壮
|
| 99.82
|
13
| 长兴辰亿建设工程有限公司
| 599.620000
| 张福平
|
| 99.82
|
14
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 598.480000
| 孙建育
|
| 99.81
|
15
| 浙江拓辰建设有限公司
| 598.358600
| 吴炜
|
| 99.78
|
16
| 湖州长鸿建设有限公司
| 598.370000
| 徐一超
|
| 99.78
|
17
| 湖州裕达建设有限公司
| 599.780100
| 孙家鑫
|
| 99.73
|
18
| 浙江久洲环保科技有限公司
| 598.101300
| 方立秋
|
| 99.72
|
19
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 598.119900
| 范敏
|
| 99.72
|
20
| 浙江舞阳建设工程有限公司
| 598.130000
| 唐丽君
|
| 99.72
|
21
| 浙江畅通建设有限公司
| 599.880000
| 张康
|
| 99.70
|
22
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 597.995300
| 施云龙
|
| 99.69
|
23
| 浙江中吴建设有限公司
| 597.950400
| 徐建国
|
| 99.67
|
24
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 597.951700
| 王亦陈
|
| 99.67
|
25
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 597.956900
| 吴亚梅
|
| 99.67
|
26
| 长兴中海建设工程有限公司
| 597.867200
| 张瑶琴
|
| 99.66
|
27
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 600.035800
| 邬伟琴
|
| 99.61
|
28
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 597.600000
| 张瑛
|
| 99.58
|
29
| 湖州成业建设有限公司
| 597.540000
| 姚莉娟
|
| 99.57
|
30
| 湖州九创建设有限公司
| 597.479000
| 丁剑平
|
| 99.55
|
31
| 浙江丰容建设有限公司
| 597.480000
| 卢星丽
|
| 99.55
|
32
| 绍兴卓巨建设有限公司
| 600.183000
| 汪航泰
|
| 99.55
|
33
| 浙江甚骅建设有限公司
| 597.355500
| 邵和敏
|
| 99.52
|
34
| 衢州宏坤环境建设有限公司
| 600.234100
| 王婷
|
| 99.52
|
35
| 浙江嘉佑建设有限公司
| 597.265900
| 周星星
|
| 99.51
|
36
| 浙江长欣建设有限公司
| 600.259800
| 王雪梅
|
| 99.49
|
37
| 新昌县捷通建设有限公司
| 597.099600
| 赵覃坚
|
| 99.46
|
38
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 597.099700
| 徐丹
|
| 99.46
|
39
| 浙江长兴尧诚建设有限公司
| 597.120000
| 陈启明
|
| 99.46
|
40
| 安徽圣龙建筑工程有限公司
| 600.383200
| 丁延辉
|
| 99.43
|
41
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 600.400600
| 沈杰
|
| 99.43
|
42
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 600.425900
| 吴旭民
|
| 99.43
|
43
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 600.451500
| 房涛
|
| 99.40
|
44
| 浙江亚辰建设有限公司
| 596.840000
| 徐永兴
|
| 99.39
|
45
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 596.707000
| 沈健
|
| 99.36
|
46
| 德清丰瑞建筑工程有限公司
| 596.520000
| 饶雪标
|
| 99.31
|
47
| 长兴文远建设工程有限公司
| 600.640000
| 钱福林
|
| 99.31
|
48
| 浙江长兴中承建设工程有限公司
| 600.653100
| 梁丽莎
|
| 99.31
|
49
| 杭州栖岖建设工程有限公司
| 596.271700
| 刘莎莎
|
| 99.25
|
50
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 596.292900
| 沈燕虹
|
| 99.25
|
51
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 600.746000
| 付云蕾
|
| 99.25
|
52
| 湖州金水建设工程有限公司
| 596.080000
| 陈凤美
|
| 99.21
|
53
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 596.012100
| 王乐平
|
| 99.19
|
54
| 杭州景茂建设有限公司
| 600.865900
| 梁云锋
|
| 99.19
|
55
| 湖州厚德生态建设有限公司
| 595.995300
| 汤文瑜
|
| 99.18
|
56
| 浙江德康建设有限公司
| 595.935400
| 李智程
|
| 99.16
|
57
| 湖州涛阔建设工程有限公司
| 595.833000
| 龚震
|
| 99.15
|
58
| 温州腾胜建设有限公司
| 595.877700
| 徐志伟
|
| 99.15
|
59
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 595.714500
| 孙科然
|
| 99.12
|
60
| 浙江同泰建设集团有限公司
| 595.717900
| 周玉宝
|
| 99.12
|
61
| 湖州瑞盛建设有限公司
| 601.072200
| 虞箫箫
|
| 99.10
|
62
| 乐清市正诚建设有限公司
| 595.583500
| 阮海飞
|
| 99.09
|
63
| 大驰建设有限公司
| 595.461700
| 吕盈盈
|
| 99.04
|
64
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 595.365400
| 郭腾霄
|
| 99.03
|
65
| 浙江长兴山海建筑有限公司
| 595.372400
| 李丽萍
|
| 99.03
|
66
| 浙江长兴万锦建筑工程有限公司
| 601.280000
| 杨冬冬
|
| 98.98
|
67
| 浙江中昂建设工程有限公司
| 601.333000
| 蔡培华
|
| 98.98
|
68
| 湖州荣大安装工程有限公司
| 595.116500
| 潘清
|
| 98.97
|
69
| 新昌县辰通建设有限公司
| 595.046000
| 吕敢
|
| 98.95
|
70
| 湖州丰喆建设工程有限公司
| 595.090900
| 邱春月
|
| 98.95
|
71
| 湖州菱城建设工程有限公司
| 601.340700
| 汪盛湘
|
| 98.95
|
72
| 杭州禹宸建设有限公司
| 594.936700
| 王天宇
|
| 98.92
|
73
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 601.400000
| 许磊
|
| 98.92
|
74
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 594.920000
| 李斌
|
| 98.91
|
75
| 浙江久亿建设有限公司
| 594.821600
| 胡淑芳
|
| 98.89
|
76
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 601.468700
| 傅俊杰
|
| 98.89
|
77
| 浙江海兴建筑有限公司
| 594.629900
| 杨勇
|
| 98.85
|
78
| 湖州高昇建设有限公司
| 594.630300
| 杨盈凤
|
| 98.85
|
79
| 绍兴祥和建设有限公司
| 594.572200
| 朱军光
|
| 98.83
|
80
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 594.476800
| 周立萍
|
| 98.80
|
81
| 浙江安吉锦程建设有限公司
| 594.329000
| 钱洪祥
|
| 98.77
|
82
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 594.262800
| 戴战战
|
| 98.74
|
83
| 浙江中骏建设有限公司
| 601.769500
| 马强
|
| 98.74
|
84
| 浙江富海建筑装饰工程股份有限公司
| 601.814300
| 邱燕
|
| 98.74
|
85
| 浙江长兴高创建设有限公司
| 594.156900
| 邵杰
|
| 98.73
|
86
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 601.829900
| 刘正英
|
| 98.71
|
87
| 绍兴承启建设有限公司
| 601.833300
| 杨尚上
|
| 98.71
|
88
| 杭州天晨建设有限公司
| 601.856700
| 周汝桥
|
| 98.71
|
89
| 浙江长兴天工建设有限公司
| 594.079500
| 吴雅燕
|
| 98.70
|
90
| 浙江新润建设有限公司
| 593.964900
| 黄雷
|
| 98.67
|
91
| 浙江广山建设有限公司
| 593.887700
| 刘林
|
| 98.65
|
92
| 湖州嘉源建筑工程有限公司
| 593.790000
| 周晶晶
|
| 98.64
|
93
| 德清佳泽建设有限公司
| 593.754000
| 王晓峰
|
| 98.62
|
94
| 杭州木兰建设有限公司
| 593.682900
| 胡春
|
| 98.61
|
95
| 浙江汇新建设有限公司
| 593.701900
| 王佳彦
|
| 98.61
|
96
| 浙江长沐建设有限公司
| 593.542900
| 万能伟
|
| 98.56
|
97
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 602.150000
| 吕星亮
|
| 98.56
|
98
| 浙江盛超建设有限公司
| 602.160000
| 蒋惠超
|
| 98.56
|
99
| 长兴万达建设有限公司
| 593.453200
| 朱文杰
|
| 98.55
|
100
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 593.325300
| 姚海浪
|
| 98.52
|
101
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 602.280000
| 范鹏程
|
| 98.50
|
102
| 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
| 593.133500
| 陈举
|
| 98.47
|
103
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 602.404200
| 陈笑笑
|
| 98.44
|
104
| 绍兴巨昌建设有限公司
| 592.965800
| 张炜伟
|
| 98.43
|
105
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 592.780000
| 丰文宝
|
| 98.38
|
106
| 金华市广缘建设工程有限公司
| 602.486000
| 李宣铭
|
| 98.38
|
107
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 592.680000
| 褚平
|
| 98.35
|
108
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 592.260000
| 邱红梅
|
| 98.25
|
109
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 592.045600
| 夏桂娟
|
| 98.19
|
110
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 602.920000
| 钱佳慧
|
| 98.17
|
111
| 绍兴恒岳建设有限公司
| 602.946800
| 石玲霞
|
| 98.17
|
112
| 浙江长兴龙悦建设股份有限公司
| 591.588200
| 王青丽
|
| 98.08
|
113
| 浙江长兴富立建设工程有限责任公司
| 591.303900
| 朱忠明
|
| 98.01
|
114
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 603.285500
| 邹燕飞
|
| 97.99
|
115
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 603.304700
| 沈叶
|
| 97.99
|
116
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 590.948600
| 吕丽燕
|
| 97.92
|
117
| 浙江伟民建设项目管理有限公司
| 590.254700
| 曾庆勇
|
| 97.75
|
118
| 浙江德悦智能信息工程有限公司
| 590.182700
| 沈佳成
|
| 97.72
|
119
| 浙江宏高生态建设有限公司
| 603.816600
| 唐恩源
|
| 97.72
|
120
| 浙江凯琪建设工程有限公司
| 589.929800
| 陆建辉
|
| 97.66
|
121
| 湖州久枫智能科技有限公司
| 589.295100
| 何兵
|
| 97.51
|
122
| 浙江中怡建设有限公司
| 604.230000
| 王雪霞
|
| 97.51
|
123
| 长兴越烽建设工程有限公司
| 589.144800
| 赵铁豹
|
| 97.47
|
124
| 浙江天欣建设有限公司
| 589.077700
| 严佳琪
|
| 97.45
|
125
| 浙江长兴捷信建设工程有限公司
| 604.385800
| 卢国杰
|
| 97.45
|
126
| 湖州长宏市政建设工程有限公司
| 588.827600
| 许绪龙
|
| 97.39
|
127
| 浙江长兴远浙建筑工程有限公司
| 604.610000
| 王继峰
|
| 97.33
|
128
| 浙江广成装饰工程有限公司
| 604.750700
| 马湘龙
|
| 97.27
|
129
| 湖州天羽建设有限公司
| 588.207700
| 金伟杰
|
| 97.23
|
130
| 长兴涧塘建设有限公司
| 604.904000
| 成世群
|
| 97.18
|
131
| 杭州钜丰建设有限公司
| 587.740600
| 陈建
|
| 97.12
|
132
| 浙江长兴华盛建设有限公司
| 605.420000
| 连军灿
|
| 96.91
|
133
| 浙江长兴汇通建设有限公司
| 605.735700
| 朱燕峰
|
| 96.76
|
134
| 绍兴超凡建设有限公司
| 605.792600
| 梁秀竹
|
| 96.73
|
135
| 浙江长兴金通建设工程有限公司
| 605.825100
| 朱嘉炎
|
| 96.73
|
136
| 温州楚天建设有限公司
| 605.876000
| 陈平平
|
| 96.70
|
137
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 605.876300
| 吴剑锋
|
| 96.70
|
138
| 长兴新禹建设有限公司
| 585.817300
| 厉鹏飞
|
| 96.64
|
139
| 浙江长兴广发建设工程有限公司
| 606.119500
| 胡耀楠
|
| 96.58
|
140
| 浙江宸韵园林工程有限公司
| 606.183400
| 骆思源
|
| 96.55
|
141
| 德清成龙园林绿化有限公司
| 585.449900
| 张洪
|
| 96.54
|
142
| 浙江长兴升旺建设有限公司
| 606.349900
| 宋先亮
|
| 96.46
|
143
| 浙江长兴河山建设工程有限公司
| 607.883000
| 佘夏飞
|
| 95.68
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 未按照招标文件要求提供项目负责人建造师证书
| 未按照招标文件要求提供项目负责人建造师证书,不符合招标文件资格评审标准中关于“项目经理”资格要求条款
|
2
| 安吉豪瑞市政园林工程有限公司
| 未提供企业技术负责人A证
| 未提供企业技术负责人“三类人员”A类证书,不符合招标文件资格评审标准中关于“安全生产考核合格A类证书”条款
|
3
| 湖州铭升建设有限公司
| 投标内容出现非本项目的投标文件
| 不符合招标文件响应性评审标准中关于“投标内容需符合第二章 投标人须知 规定”条款
|
4
| 浙江中蓝建设有限公司
| 未按照招标文件要求暂定总价计价
| 更改工程量清单中暂定价费用,不符合招标文件响应性评审标准中关于“第五章工程量清单子目特征”条款
|
5
| 长兴方越建设有限公司
| 工程量清单未响应招标文件暂定总价要求
| 更改工程量清单中暂定价费用,不符合招标文件响应性评审标准中关于“第五章工程量清单子目特征”条款
|
6
| 浙江众安建设集团有限公司
| 工程量清单未响应招标文件暂定总价要求
| 更改工程量清单中暂定价费用,不符合招标文件响应性评审标准中关于“第五章工程量清单子目特征”条款
|
7
| 浙江品瑞建设集团有限公司
| 未提供企业技术负责人A证
| 未提供企业技术负责人“三类人员”A类证书,不符合招标文件资格评审标准中关于“安全生产考核合格A类证书”条款
|
8
| 长兴佳盈建设有限公司
| 未提供分管安全生产副经理A证
| 未提供分管安全生产副经理“三类人员”A类证书,不符合招标文件资格评审标准中关于“安全生产考核合格A类证书”条款
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 0572-6063975
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 13567238588
|
投诉受理
| 0572-6265657
|
备注
|
|
公示开始时间:2021年6月16日 | 公示结束时间:2021年6月21日 |