登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江金陵北路老企业宿舍区老旧小区改造-道路及C区块雨污水工程中标通知
公告名称:
浙江金陵北路老企业宿舍区老旧小区改造-道路及C区块雨污水工程中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-18
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-06-17,公告主要内容为:浙江湖州金陵北路老企业宿舍区老旧小区改造-道路及C区块雨污水工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:道路,招标编号:CXX2021063098,公告类型:中标公告。




金陵北路老企业宿舍区老旧小区改造-道路及C区块雨污水工程施工评标结果公示






项目编号
CXX2021063098
标段编号
CXX20210630984720
评标日期
2021/6/16
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
浙江长兴中创建设有限公司
160.264600
姚文龙
第二名
长兴文远建设工程有限公司
160.220000
张铖
第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
浙江长兴中创建设有限公司
160.264600
姚文龙

100.00
2
长兴文远建设工程有限公司
160.220000
张铖

99.96
3
浙江长兴雨辰市政工程有限公司
160.105500
陈佳丽

99.85
4
浙江长兴汇远建设有限公司
160.340000
林强

99.85
5
浙江长兴市政建设有限公司
160.088000
宋晔

99.84
6
浙江长兴宏远建设有限公司
160.069700
费建东

99.82
7
浙江长兴龙宸建设有限公司
159.896800
何闪闪

99.66
8
浙江盛超建设有限公司
159.880000
宋尚尚

99.64
9
浙江长兴盛泓建设有限公司
159.857600
郭腾霄

99.63
10
浙江长兴三鼎建设有限公司
160.468300
杨光明

99.61
11
湖州长宏市政建设工程有限公司
159.782100
蒋俊杰

99.55
12
浙江长欣建设有限公司
159.791300
蒋新萍

99.55
13
湖州九创建设有限公司
160.500000
王文君

99.55
14
长兴涧塘建设有限公司
159.755500
郑元杰

99.52
15
浙江长兴佳源建设工程有限公司
160.518800
胡英杰

99.52
16
浙江长兴宏升建设有限公司
160.533800
何智强

99.49
17
浙江长兴盛大建设有限公司
160.560000
周中平

99.46
18
浙江天欣建设有限公司
160.562600
李培师

99.43
19
浙江长兴捷信建设工程有限公司
160.580800
卢国杰

99.40
20
浙江惠祥建设有限公司
159.587700
朱亿军

99.37
21
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
160.608300
李磊

99.37
22
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
160.624800
王卫力

99.34
23
浙江畅通建设有限公司
159.540800
卢凤萍

99.33
24
湖州亿磊建设工程有限公司
160.686600
钱新娣

99.22
25
浙江长兴尧诚建设有限公司
160.720000
谢英舜

99.16
26
长兴万合建设有限公司
160.741200
夏平平

99.10
27
浙江长兴大合建设有限公司
160.796000
马志伟

99.01
28
浙江拓辰建设有限公司
159.198600
李彩芳

99.00
29
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
159.123000
张鹏

98.94
30
浙江长兴中远建设工程有限公司
159.096200
钦强强

98.91
31
浙江长兴联创建设有限公司
160.865000
黄丽琴

98.89
32
浙江湖州环天交通工程有限公司
160.900000
邱冠

98.80
33
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
158.860000
施建明

98.68
34
浙江长兴万发建筑工程有限公司
160.969600
陈强

98.68
35
浙江长兴向荣建设有限公司
160.980000
潘会东

98.65
36
浙江长兴振鑫建设有限公司
161.046900
娄云

98.53
37
浙江长兴昊罡建设有限公司
161.130000
柳海市

98.38
38
浙江长兴万诚建设有限公司
161.179700
何佩

98.29
39
浙江丰容建设有限公司
161.225000
卢星丽

98.20
40
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
161.225200
尹金全

98.20
41
湖州金水建设工程有限公司
161.240000
高雅昀

98.17
42
湖州天羽建设有限公司
161.316200
何慧琴

98.02
43
浙江长兴众恒园林建设有限公司
161.440000
秦礼鹏

97.81
44
浙江长兴汇通建设有限公司
161.521900
杨科

97.66
45
浙江长兴龙悦建设股份有限公司
161.560100
周德沧

97.57
46
浙江长兴精诚建设有限公司
161.580000
乔水明

97.54
47
湖州长鸿建设有限公司
161.634700
沈裕

97.45
48
浙江长兴圣通建设有限公司
161.645600
孔钦阳

97.42
49
浙江长兴中匠建设有限公司
161.700000
章夏斌

97.30
50
长兴中海建设工程有限公司
161.734700
张瑶琴

97.24
51
浙江长兴山海建筑有限公司
161.898500
李锋

96.94
52
湖州涛阔建设工程有限公司
161.902100
龚震

96.94
53
浙江长兴宫匠建设有限公司
161.920000
周扬

96.91
54
浙江长兴汇达建设有限公司
161.934900
张春华

96.88
55
浙江湖州吉润建设有限公司
162.001900
章袁杰

96.76
56
浙江长兴中振建设有限公司
162.089000
沈健

96.58
57
长兴西岸市政园林有限公司
162.162400
杨夫征

96.46
58
浙江长兴亿诚建设工程有限公司
162.280000
雷炳锋

96.22
59
湖州天跃建设工程有限公司
162.311600
金霞丽

96.16
60
浙江鑫茂建设有限公司
162.371600
潘晨亮

96.07
61
浙江鑫晟建设有限公司
162.393500
吕智

96.01
62
长兴广兴建设工程有限公司
162.475800
蒋旭晖

95.86
63
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
162.544500
张洁芬

95.74
64
浙江众达建筑装饰工程有限公司
162.569800
葛芳萍

95.68
65
浙江长兴云达建设工程有限公司
162.728400
蔡红卫

95.38
66
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
162.863000
孙晖

95.14
67
浙江长兴万锦建筑工程有限公司
162.999000
王媛媛

94.87
68
浙江长兴开创建设有限公司
163.040000
石谢达

94.81
69
湖州瑞盛建设有限公司
163.057700
戚夏明

94.78
70
浙江长兴汇丰建设工程有限公司
163.170000
章永斌

94.57
71
长兴鑫海建设工程有限公司
163.237800
张霞

94.45
72
浙江长兴中禾建设有限公司
163.245100
彭咏学

94.42
73
长兴天林市政园林工程有限公司
163.339800
章勇

94.24
74
浙江皓瑞建设工程有限公司
163.627200
顾旭升

93.70
75
浙江长兴河山建设工程有限公司
163.783200
张燕婷

93.43
76
浙江长兴升旺建设有限公司
164.183300
潘潮祥

92.68
77
长兴万达建设有限公司
169.541300
杜晓进

82.63
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
湖州林海建设有限公司
项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件格式要求
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
2
浙江长兴中弘建设有限公司
项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件格式要求
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
3
长兴宇诚建设有限公司
项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件格式要求
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
4
湖州天辰建设工程有限公司
项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件格式要求
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
异议受理
代理
0572-6063975
监督管理
0572-6265657

业主
15857280951
投诉受理
0572-6265657
备注

公示开始时间:2021年6月16日公示结束时间:2021年6月21日



招标历史
历史招标
山东省烟台市芝罘区南通路小学南通路小学校园电视台设备供货及安装竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
安徽省中国科学院合肥物质科学研究院ITER校正场线圈BCC1线圈盒制造招标通知
点击进入
历史招标
山东省威海临港经济技术开发区谈话室装修工程、谈话室弱点系统工程招标通知
点击进入
历史中标
山东小涧西固体废弃物综合处置场应急水池除臭工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省华宁县青龙镇落梅村民委员会龙湖井村新农村建设—科技文化居家日照中心建设项目招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年度长宁区河道管理所保洁船项目的招标通知
点击进入
历史招标
陕西省蓝田县教育局基层学校取暖用煤采购项目(第一包)废标公告
点击进入
历史招标
北京市门头沟区永定镇智慧社区安全管理建设项目-一期招标通知
点击进入
历史招标
深圳市珍珠棉招标通知
点击进入
历史招标
山东省滨州北海经济开发区“十三五”基础测绘规划编制项目更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1