登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古杭锦旗锡尼镇公共卫生间建设项目施工四标段中标通知
公告名称:
内蒙古杭锦旗锡尼镇公共卫生间建设项目施工四标段中标通知
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-05-14
详细内容:




2021/5/14















Report

杭锦旗锡尼镇公共卫生间建设项目施工四标段中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗城市公共事业服务中心

招标代理机构名称

内蒙古玖志项目管理有限公司

招标项目名称

杭锦旗锡尼镇公共卫生间建设项目

招标项目编号

E1506251506002869001

标段(包)名称

施工四标段

标段(包)编号

E1506251506002869001004

开标时间

2021年05月11日 09时00分

开标地点

杭锦旗开标1室

公示期

2021年05月14日 至 2021年05月17日



本次中标候选人公示同时在《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《杭锦旗公共资源交易网》发布。

最高限价

2661920.0000元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标报价

2546396.1600元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包三级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陶瑞平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业二级建造师(注册编号:蒙215091895657、执业资格证号:NMG0018835、安考证号:蒙建安 B(2019)0246083)建筑专业中级工程师(职称证号:20193002739)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

高霞

技术负责人资格

(或项目总工)

建筑工程中级工程师(职称证号:061021094)

技术负责人业绩

(或项目总工)

技术负责人获奖

(或项目总工)

投标人业绩

合同签订时间:2018年04月11日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)近年(2018年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产处于被接管、冻结,破产状态;

(3)近年(2018年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关行政监督部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员(证书编号:1520171010910074):白少宇;资格或职称:中级工程师;专业:给排水;

(2)质量员(证书编号:1520171060910055):弓鹰;资格或职称://;专业://;

(3)材料员(证书编号:1520161110910017):杨学梅;资格或职称:中级工程师;专业:暖通;

(4)预算员(证书编号:1520181190910101):刘改过;资格或职称://;专业://;

(5)资料员(证书编号:1520181140910130):冯艳丽;资格或职称://;专业://;

(6)安全员(证书编号:1520171160921173;安考证号:蒙建安C(2015)0000094):王宝红;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古?宇工程项目管理有限公司

投标报价

2542406.0800元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包三级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘鹏飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业二级建造师(注册编号:蒙215080806801、执业资格证号:NMG0011208、安考证号:蒙建安 B(2020)0261041)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

关彦飞

技术负责人资格

(或项目总工)

建筑工程中级工程师(职称证号:171021028)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

发包人:准格尔旗公安局

合同签订时间:2018年02月10日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)近年(2018年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产处于被接管、冻结,破产状态;

(3)近年(2018年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关行政监督部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(证书编号:1520171160922828;安考证号:蒙建安C(2015)0000150):石森;资格或职称://;专业://;

(2)质量员(证书编号:1520171090910047):杨志利;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程;

(3)预算员(证书编号:1520171190910148):胡霞;资格或职称:中级工程师;专业:建筑;

(4)资料员(证书编号:1520171140910183):贾蕾;资格或职称:中级工程师;专业:建筑;

(5)材料员(证书编号:1520171110910125):张瑞霞;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程;

(6)施工员(证书编号:1520171010920840):刘凤林;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古中胜建设有限公司

投标报价

2540889.2400元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包三级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马利军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业二级建造师(注册编号:蒙215101220162、执业资格证号:NMG0018105、安考证号:蒙建安 B(2020)2805708)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

郭强

技术负责人资格

(或项目总工)

建筑工程中级工程师(职称证号:07060727)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)近年(2018年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产处于被接管、冻结,破产状态;

(3)近年(2018年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关行政监督部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(安考证号:蒙建安C2(2021)0000168):李美林;资格或职称://;专业://;

(2)材料员(证书编号:2101040000027927):王正;资格或职称://;专业://;

(3)资料员(证书编号:2101050000027890):李娜;资格或职称://;专业://;

(4)预算员(证书编号:2101100100027665):焦玉英;资格或职称://;专业://;

(5)施工员(证书编号:2101010600027960):郭帅;资格或职称://;专业://;

(6)质检员(证书编号:2101030100027703):魏伊林;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

宏基兆业建设集团有限公司

无材料员资格证书

不符合第三章评标办法前附表2.1.2中资格评审标准中项目管理机构其他人员要求需提供材料员的执业资格证书或岗位证书。

2

北京中联天盛建筑工程有限公司

投标报价高于招标控制价

不符合第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中报价唯一只有一个有效报价且不高于招标控制价

3

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

项目管理人员和项目管理机构其他人员无2020年 至今连续6个月的社保缴费证明

不符合第三章评标办法前附表2.1.2中资格评审标准中项目负责人资格要求和项目管理机构其他人员要求中,出具自2020年1月至今连续6个月以上的社保缴费证明

4

中朵云建设有限公司

项目管理人员和项目管理机构其他人员无2020年 至今连续6个月的社保缴费证明

不符合第三章评标办法前附表2.1.2中资格评审标准中项目负责人资格要求和项目管理机构其他人员要求中,出具自2020年1月至今连续6个月以上的社保缴费证明

5

内蒙古恒城建设工程有限公司

缺少施工员和资料员

不符合第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中项目管理机构其他人员要求需配备施工员和资料员各一名。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:岳丽,联系电话:0477-6625707。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:裴娇,联系电话:13274770428 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6860804。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标历史
历史招标
中国石油化工大连石油化工研究院建设项目所需图书密集架招标公告
点击进入
历史招标
浙江省南湖区凤桥镇沼液收集运输劳务承包招标通知
点击进入
历史中标
河北阜平县苍山西路、D片区基础设施、东城区一、二期路网、沙河南北路及综合管廊建设项目中标通知
点击进入
历史招标
山西省吕梁市城区污水处理厂聚丙烯酰胺、三氯化铁、次氯酸钠招标通知
点击进入
历史中标
广西博白县新田镇初级中学计算机、打印机、学生床、学生椅采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
福建福州市公安局禁毒支队摄像器材采购谈判公告
点击进入
历史招标
浙江省水质传感器的单一来源公示招标通知
点击进入
历史中标
湖南省双峰县三塘铺双峰县城市建设投资开发有限责任公司独立工矿区综合商贸就业平台中心建设项目工程设计中标通知
点击进入
历史中标
广西南宁市江南污水处理厂水质提标及三期工程水土保持方案编制招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市闵行区信息服务中心政务网高清视频会议系统核心备份建设采购项目的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1