登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南农业大学龙子湖校区三期学生宿舍及食堂建设工程设计项目河南农业大学龙子湖校区三期学生宿舍及食堂建设工程设计项目中标候选人公示
公告名称:
河南农业大学龙子湖校区三期学生宿舍及食堂建设工程设计项目河南农业大学龙子湖校区三期学生宿舍及食堂建设工程设计项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-29
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-04-29,公告主要内容为:郑州河南农业大学龙子湖校区三期学生宿舍及食堂建设工程设计项目河南农业大学龙子湖校区三期学生宿舍及食堂建设工程设计项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:工程设计,招标代理:河南豫信招标有限责任公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南农业大学龙子湖校区三期学生宿舍及食堂建设工程设计项目项目(招标编号为豫工程20210282001)于2021年04月27日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

郑州大学综合设计研究院有限公司

河南省纺织建筑设计院有限公司

河南大建建筑设计有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2110000.000

2095000.000

2000000.000

项目负责人

黄宁

李颖静

李红建

质量

符合国家现行相关设计规范、标准规定的合格标准,并满足设计任务书要求,确保顺利通过各部门审查

符合国家现行相关设计规范、标准规定的合格标准,并满足设计任务书要求,确保顺利通过各部门审查

符合国家现行相关设计规范、标准规定的合格标准,并满足设计任务书要求,确保顺利通过各部门审查

工期(交货期/天)

85

85

85



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
郑州大学综合设计研究院有限公司其他焦晓亚造价专业负责人410xxxxxxxxxxx0540注册造价工程师建{造0141001020
河南省纺织建筑设计院有限公司其他李颖静项目负责人410xxxxxxxxxxx2440一级注册建筑师074100523
河南省纺织建筑设计院有限公司其他孙嘉结构专业负责人411xxxxxxxxxxx0074一级注册结构工程师S19410208
河南省纺织建筑设计院有限公司其他张小勇电气专业负责人410xxxxxxxxxxx9510注册电气工程师(供配电)DG134100342
河南省纺织建筑设计院有限公司其他汤龙飞暖通专业负责人430xxxxxxxxxxx4012一级注册设备工程师(暖通空调)CN144100227
河南省纺织建筑设计院有限公司其他王彦鹏造价专业负责人410xxxxxxxxxxx3014注册造价工程师41980055
河南大建建筑设计有限公司其他宋健暖通专业负责人410xxxxxxxxxxx1616注册设备工程师(暖通空调)CN114100149
河南大建建筑设计有限公司其他杨山河电气专业负责人410xxxxxxxxxxx2015注册电气工程师(供配电)DG104100193
河南大建建筑设计有限公司其他韩忠民结构专业负责人410xxxxxxxxxxx3734一级注册结构工程师S004100570
郑州大学综合设计研究院有限公司其他李锋暖通专业负责人140xxxxxxxxxxx1235注册设备工程师(暖通空调)CN164100340
郑州大学综合设计研究院有限公司其他马俊康给排水专业负责人410xxxxxxxxxxx907X注册设备工程师(给水排水)CS164100384
河南大建建筑设计有限公司其他李红建项目负责人230xxxxxxxxxxx0619一级注册建筑师014100312
河南大建建筑设计有限公司其他李川给排水专业负责人410xxxxxxxxxxx4013注册设备工程师(给水排水)CS104100163
郑州大学综合设计研究院有限公司其他黄宁项目负责人410xxxxxxxxxxx0040一级注册建筑师094100629
郑州大学综合设计研究院有限公司其他王富刚结构专业负责人412xxxxxxxxxxx8415一级注册结构工程师S114101460
郑州大学综合设计研究院有限公司其他秦建明给排水专业负责人432xxxxxxxxxxx7032注册设备工程师(给水排水)CS104100028
郑州大学综合设计研究院有限公司其他杨永刚电气专业负责人410xxxxxxxxxxx1016注册电气工程师(供配电)DG104100006
河南大建建筑设计有限公司其他郭子强造价专业负责人412xxxxxxxxxxx7517一级造价工程师建{造19410009879

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南大建建筑设计有限公司鹿邑真源医院二期鹿邑真源医院2019-06-253465689.50
郑州大学综合设计研究院有限公司河南理工大学科技园项目设计服务河南理工大学科技园有限责任公司2018-09-307000000.00
河南省纺织建筑设计院有限公司万通汽车博览园项目郑州万通实业有限公司2020-04-073310000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省纺织建筑设计院有限公司投资大厦项目新乡平原示范区投资集团有限公司2019-12-204811673.00
河南大建建筑设计有限公司郑州工程技术学院新建工程项目设计郑州工程技术学院2018-07-0326280000.00
郑州大学综合设计研究院有限公司焦作工贸职业学校东校区一期项目焦作工贸职业学院2019-03-053014360.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1资质要求:具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计甲级资质或工程设计综合甲级资质。

财务要求:近三年财务状况良好无亏损,提供2018-2020年度财务审计报告,2018年之后新成立的公司提供成立年度至今有效完整的财务审计报告。

业绩要求:

(1)投标人近3年(2018年1月1日以来)具有至少一项群体建筑面积80000㎡及以上的公建类项目设计业绩(提供中标通知书、合同协议书,时间以合同签订日期为准)。

(2)项目负责人近5年(2016年1月1日以来)具有至少一项群体建筑面积80000㎡及以上的公建类项目设计业绩(提供中标通知书、合同协议书,时间以合同签订日期为准)。

(3)投标人类似项目业绩和项目负责人类似项目业绩不可以重复,时间以合同签订日期为准。

(4)项目负责人类似项目业绩:中标通知书或合同需体现项目负责人姓名,中标通知书或合同未体现项目负责人姓名,需提供建设方证明文件。
2信誉要求:

(1)没有被依法暂停或者取消投标资格;没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内未发生重大设计质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;在 “” (www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

项目负责人的资格要求:具有有效的国家注册一级建筑师执业资格、高级技术职称,投标人本单位在职正式人员,具有2020年1月以来任意连续6个月养老保险缴费证明。

其他要求:

(1)委托代理人:投标人本单位人员,具有2020年1月以来任意连续6个月养老保险缴费证明。

本次招标不接受联合体投标。

单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时对同一标段进行投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南省纺织建筑设计院有限公司完全满足招标文件资格要求
2河南大建建筑设计有限公司完全满足招标文件资格要求
3郑州大学综合设计研究院有限公司完全满足招标文件资格要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司未提供2020年度财务审计报告不符合招标文件1.4.1财务要求。

企业业绩未提供中标通知书不符合招标文件1.4.1业绩要求。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1郑州大学综合设计研究院有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
2河南省纺织建筑设计院有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
3河南大建建筑设计有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
4陕西省现代建筑设计研究院9.009.009.009.009.009.009.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1郑州大学综合设计研究院有限公司64.0070.0063.0067.0057.0064.0066.00
2河南省纺织建筑设计院有限公司62.0070.0061.0061.0056.0063.0064.00
3河南大建建筑设计有限公司57.0069.0060.0061.0048.0060.0062.00
4陕西省现代建筑设计研究院54.0055.0051.0053.0045.0054.0060.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1郑州大学综合设计研究院有限公司14.9989.42
2河南省纺织建筑设计院有限公司14.8587.28
3河南大建建筑设计有限公司13.9583.52
4陕西省现代建筑设计研究院12.8174.95

八、评标委员会名单:李峰、罗伟、牧建华、王伟、张榕珍、郑馨宇、周冉
九、公示时间:2021年04月28日 至 2021年05月06日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司

联 系人:赵继龙

联 系 电 话:18237127758



2021年04月28日

评标监控相关信息公示
豫工程20210282001001






招标历史
历史中标
四川长征机械厂工程建设项目防护土堤、边坡支护等室外工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西 南宁市亭洪路延长线(规划七路南建路)工程监理 中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
陕西省淳化县临水茗居保障房小区院外配套基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省墩上街道特高压拆迁迹地清理工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
天津临港港务集团件杂货码头生产作业管理系统(一期)项目中标通知
点击进入
历史中标
湖北省恩施市龙凤镇年农村公路通畅工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省水文局核磁共振找水仪招标通知
点击进入
历史招标
山东省G342日凤线蒙阴县绕城段改建工程施工更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1