(招标编号:E3504210401100067001)
莆炎高速连接线城区段绿道建设项目(项目名称)莆炎高速连接线城区段绿道建设项目(标段名称)于2021年3月31日上午08时30分在明溪县公共资源交易中心公开招标,由评标委员会评审,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:明溪县城市建设站
地址:明溪县雪峰镇中山路846号,邮编:365200
电子邮箱:/
电话:0598-8750088
联系人:肖先生
招标代理机构:福州市安永工程监理有限公司
地址:明溪县雪峰镇罗厝岗2A11栋,邮编:365200
电子邮箱:2095732977@qq.com
电话:13859437034
联系人:小范
质量要求:符合国家现行的《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准
一、中标候选人为:
第一中标候选人:福建祥达源建设有限公司投标报价:8107257元;
项目经理:林剑文,证书号:闽2352013201475937;
工期:90日历天;信用分:77.93。
第二中标候选人:福建兴邦建工有限公司投标报价:8149409元;
项目经理:张清水,证书号:闽2352011201135258;
工期:90日历天;信用分:78.73。
第三中标候选人:福建省万盛建筑工程有限公司投标报价:8150236元;
项目经理:张秀斌,证书号:闽2352011201248968;
工期:90日历天;信用分:77.93。
二、否决投标的情况说明:
中建路航(福建)建设发展有限公司;厦门市仁得建设工程有限公司;根据商务文件详细评审办法和标准6.1.3,投标报价中安全文明施工费低于规定的最低金额。
三、评标委员会成员名单:陈躬清、黄建华、黄志超、晏意川、郑庆灿,组长:郑庆灿。
四、如投标人对中标结果有异议,请于公示期间:2021年3月31日16时00分起至2021年4月3日17时30分内请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。
招投标监督机构名称:明溪县住房和城乡建设局
地址:明溪县雪峰镇中山路846号
联系电话:0598-8751313
招标人:明溪县城市建设站
招标代理机:福州市安永工程监理有限公司