登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南工业大学44号学生公寓工程监理河南工业大学44号学生公寓工程监理中标候选人公示
公告名称:
河南工业大学44号学生公寓工程监理河南工业大学44号学生公寓工程监理中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-22
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-19,公告主要内容为:洛阳河南工业大学44号学生公寓工程监理河南工业大学44号学生公寓工程监理中标公告,所属区域:河南-洛阳,所属行业分类:监理,招标代理:河南晨禄工程招标代理有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南工业大学44号学生公寓工程监理项目(招标编号为豫工程20210110001)于2021年03月16日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南卓建工程管理有限公司

新恒丰咨询集团有限公司

方大国际工程咨询股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1457000.000

1441500.000

1441500.000

项目负责人

张万斌

杨付春

熊胜峰

质量

合格,并与施工合同约定质量标准一致

合格,并与施工合同约定质量标准一致

合格,并与施工合同约定质量标准一致

工期(交货期/天)

720

720

720



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南卓建工程管理有限公司其他张万斌总监理工程师410xxxxxxxxxxx2433注册监理工程师41007907
新恒丰咨询集团有限公司其他杨付春总监理工程师412xxxxxxxxxxx2512注册监理工程师41004739
方大国际工程咨询股份有限公司其他熊胜峰总监理工程师530xxxxxxxxxxx3759注册监理工程师41005310

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南卓建工程管理有限公司商丘市第一高级中学新校区建设监理项目商丘市第一高级中学2017-04-14630000.00
河南卓建工程管理有限公司新乡经济技术开发区中学PPP项且监理新乡经济技术开发区管理委员会社会事务局2018-04-252296000.00
河南卓建工程管理有限公司南阳市廉政文化教育中心建设项目中国共产党南阳市纪律检查委员会2019-06-252160000.00
新恒丰咨询集团有限公司襄阳枫叶国际学校建设项目监理襄阳高新国有资本投资运营集团有限公司2018-12-270.49
方大国际工程咨询股份有限公司许昌市城乡一体化示范区实验学校建设项目许昌市城乡一体化示范区管理委员会2017-03-061564850.00
方大国际工程咨询股份有限公司商丘市体育中心二期建设监理项目商丘市教育体育局2019-05-295129600.00
方大国际工程咨询股份有限公司周口市中医院东新区分院建设项目(3 标段)河南国医健康管理发展有限公司2017-08-1410222000.00
方大国际工程咨询股份有限公司昌江县文化馆、博物馆、图书馆、体育馆、展览馆等多馆合一建设工程(一期主体部分)昌江城市建设投资有限公司2018-03-263073900.00
方大国际工程咨询股份有限公司延津县职教园区建设项目监理延津县教育体育局、延津县惠民教育管理有限责任公司2019-03-125842780.00
河南卓建工程管理有限公司商丘市梁园区第十五中学等四所学校新建工程施工及监理项目河南鑫泉投资有限公司2019-09-010.92
新恒丰咨询集团有限公司平顶山市“四馆一中心”PPP 项目建设施工监理平顶山市国有资产监督管理局2018-05-2811455875.00
新恒丰咨询集团有限公司河南省农产品质量安全科学中心监理河南省农业科学院2018-12-072310000.00
新恒丰咨询集团有限公司洛阳市廉政宣教(基地)中心建设项目中共洛阳市纪律检查委员会2019-09-252972610.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南卓建工程管理有限公司新乡经济技术开发区中学 PPP 项且监理新乡经济技术开发区管理委员会社会事务局2018-04-252296000.00
河南卓建工程管理有限公司南阳市廉政文化教育中心建设项目中国共产党南阳市纪律检查委员会2019-06-252160000.00
方大国际工程咨询股份有限公司周口市中医院东新区分院建设项目(3 标段)河南国医健康管理发展有限公司2017-08-1410222000.00
新恒丰咨询集团有限公司平顶山市“四馆一中心”PPP 项目建设施工监理平顶山市国有资产监督管理局2018-05-2811455875.00
新恒丰咨询集团有限公司河南省农产品质量安全科学中心监理河南省农业科学院2018-12-072310000.00
方大国际工程咨询股份有限公司昌江县文化馆、博物馆、图书馆、体育馆、展览馆等多馆合一建设工程(一期主体部分)昌江城市建设投资有限公司2018-03-263073900.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11.投标人应具独立法人资格,提供有效的营业执照;

2.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质,且具有人防工程监理丙级及以上资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

3.总监理工程师要求:拟派总监理工程师须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书,且与本企业签订了劳动合同关系、及为其缴纳的社会保险证明(提供注册于本单位自2020年1月1日以来不少于六个月(连续)的缴纳社会保险证明);(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)。

4.业绩要求:投标人自2017年1月1日以来监理的施工项目合同金额在2亿元(含2亿元)或监理合同金额在200万元(含200万元)或单体建筑面积50000㎡及以上的公共建筑类工程业绩合同壹份(以合同签订时间为准);拟派总监理工程师自2017年1月1日以来作为项目总监理工程师完成的监理合同金额在200万元(含200万元)或单体建筑面积50000平方米及以上公共建筑工程类似业绩合同壹份(以合同签订时间为准)。
25.财务要求:投标人提供近三年(2017、2018、2019)度财务审计报告,财务状况良好,财务审计报告未出现连续三年亏损;若投标人为新成立公司,经营时间未够三年,应提供注册期后至今的财务审计报告,新成立公司无审计报告附最新的财务报表说明。

6.信誉要求:

(1)根据(财库[2016]125号)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承接单位,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、(www.ccgp.gov.cn)】

(2)投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态(投标人须出具书面承诺响应该要求,承诺书须加盖单位公章及法定代表人签字盖章),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担。

(3)近三年来在经营活动中没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(投标人须出具书面承诺响应该要求,承诺书须加盖单位公章及法定代表人签字盖章)。
37.外省建筑企业进豫承揽业务的需通过“河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台”报送企业基本信息。

8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。

9.本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1新恒丰咨询集团有限公司完全响应招标文件要求
2方大国际工程咨询股份有限公司完全响应招标文件要求
3河南卓建工程管理有限公司完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1中鼎景宏工程管理有限公司标书中未附人防工程监理资质

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南卓建工程管理有限公司23.5024.0025.0024.5023.50
2新恒丰咨询集团有限公司23.5024.0025.0024.0023.50
3方大国际工程咨询股份有限公司22.0023.0023.0024.5022.50
4河南万安工程咨询有限公司22.0022.5024.0023.0021.50
5河南省立源工程管理有限公司21.0022.0022.0023.0020.50
6元森建设管理有限公司23.0023.0023.0024.0022.00
7建基工程咨询有限公司22.0023.0023.0022.0022.50
8河南建威工程管理咨询有限公司21.0022.0022.0023.0020.50
9河南精工工程管理咨询有限公司21.0022.0022.0023.0020.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南卓建工程管理有限公司35.5037.5040.0036.0034.50
2新恒丰咨询集团有限公司35.5036.5039.5034.5034.00
3方大国际工程咨询股份有限公司34.5037.5039.5035.5034.00
4河南万安工程咨询有限公司31.0033.5034.0031.5031.00
5河南省立源工程管理有限公司29.0031.5032.5029.5030.00
6元森建设管理有限公司32.5036.0036.0031.0032.50
7建基工程咨询有限公司31.0034.5036.5031.0033.50
8河南建威工程管理咨询有限公司31.0033.5034.0030.0030.00
9河南精工工程管理咨询有限公司31.0034.0036.5031.0030.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南卓建工程管理有限公司29.9690.76
2新恒丰咨询集团有限公司28.9588.95
3方大国际工程咨询股份有限公司28.9588.15
4河南万安工程咨询有限公司33.0187.81
5河南省立源工程管理有限公司34.9787.17
6元森建设管理有限公司28.9585.55
7建基工程咨询有限公司28.9984.79
8河南建威工程管理咨询有限公司30.9684.36
9河南精工工程管理咨询有限公司29.4383.73

八、评标委员会名单:候艳惠、刘洁、卢珺、张少杰、周朝选
九、公示时间:2021年03月19日 至 2021年03月23日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南晨禄工程招标代理有限公司

联 系人:张春雷

联 系 电 话:17752522201



2021年03月18日

评标监控相关信息公示
豫工程20210110001001






招标历史
历史中标
广东粤江公司年号机组冷灰斗整治项目中标通知
点击进入
历史中标
河南鹤壁市体育中心二期体育场工程设计项目中标通知
点击进入
历史招标
江苏省如东县总工会曹埠职工之家招标通知
点击进入
历史中标
北京中等职业人才培养质量建设—实训基地—城轨车辆检修实训基地建设项目采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省城轨空调模拟仿真实训系统招标通知
点击进入
历史中标
云南昆明市农村信用合作社联合社机关年电脑耗材及配件采购项目流标公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省质量和标准化研究院统一社会信用代码大数据中心建设合同公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程施工(03标段)招标通知
点击进入
历史招标
山东省千佛山医院山东省千佛山医院医疗设备采购更正招标通知
点击进入
历史中标
山东潍坊市红十字中心血站潍坊市中心血站信息管理系统采购采购合同公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1