登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏���江阴靖江长江隧道工程智慧建设BIM协同管理平台开发与咨询服务项目招标通知
公告名称:
江苏���江阴靖江长江隧道工程智慧建设BIM协同管理平台开发与咨询服务项目招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-19
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2021-01-28中标候选人公示
2021-03-19



项目基本信息:
项目名称:江阴靖江长江隧道工程
项目编号:E3200000051003238
标段名称:JJSD-ZX-BIM1
标段编号:E3200000051003238001015
详细说明:

经评标委员会评审,江阴靖江长江隧道工程,JJSD-ZX-BIM1
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格12804000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:元宇
第二中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格11451000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶炜
第三中标候选人:上海同豪土木工程咨询有限公司,预期中标价格11968000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:田清勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中路高科交通检测检验认证有限公司投标文件中未发现拟投入项目负责人社保缴费证明,不符合招标文件 “本表后需附投标人所属社保机构出具的拟委任的项目负责人的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明拟委任的项目负责人参加社保的有效证明材料”的要求,不满足评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审”第(1)款的规定;

2、上海同岩土木工程科技股份有限公司投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目负责人仅填报了1个业绩,该业绩在“表6在建工程表”中显示为在建项目,也未明确体现是否为“BIM技术开发应用”项目,且投标文件中也未提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路建设市场管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(2)款的规定;资格审查资料“表5 已建工程表”中填报的业绩无法体现是否为“BIM技术开发应用服务”项目,且投标文件中也未提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路建设市场管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料 ,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)款的规定若对评标结果有异议,请在2021-03-19日到2021-03-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏 联系电话:025-87715119

投标人名称评分项目分值专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9平均值商务及技术得分报价得分综合得分
华设设计集团股份有限公司与中铁第四勘察设计院集团有限公司联合体投标技术方案建议智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发2019.0 18.5 19.0 18.0 19.0 18.8 18.0 18.9 18.0 18.60 82.34 9.2291.56
运营期BIM协同管理平台交付109.0 9.0 9.0 8.0 9.5 9.2 8.5 9.1 8.8 8.94
系统维护服务109.0 9.5 9.0 9.0 9.5 9.0 8.5 9.3 8.5 9.04
投入本项目主要人员情况1514.0 14.0 14.0 13.0 13.8 13.5 13.5 14.0 14.0 13.83
投标人类似项目业绩2019.0 18.0 19.0 18.0 18.0 18.0 17.8 19.2 18.0 18.29
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺109.0 9.0 9.0 8.0 9.5 9.2 8.5 9.1 8.7 8.93
履约信誉54.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
江苏东交智控科技集团股份有限公司投标技术方案建议智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发2018.0 18.0 17.0 16.0 17.0 17.9 16.0 18.8 17.5 17.34 76.97 9.2986.26
运营期BIM协同管理平台交付108.0 8.5 8.0 7.0 8.0 8.9 7.0 9.2 8.5 8.13
系统维护服务108.0 9.0 8.0 8.0 8.0 8.8 8.0 9.0 8.6 8.34
投入本项目主要人员情况1513.0 13.5 12.0 14.0 12.0 12.0 13.0 14.5 13.5 13.00
投标人类似项目业绩2018.0 17.5 16.0 16.0 16.0 17.0 17.5 19.0 17.0 17.00
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺108.0 9.0 8.0 7.0 8.0 8.6 8.5 9.0 8.8 8.41
履约信誉54.74 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74
山东省交通规划设计院有限公司投标技术方案建议智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发2017.0 17.8 16.0 15.0 12.5 16.0 17.0 17.8 16.0 16.40 70.86 8.9779.83
运营期BIM协同管理平台交付107.0 8.3 8.0 7.0 6.5 8.0 8.0 8.0 8.0 7.71
系统维护服务107.0 8.4 8.0 8.0 6.5 7.4 8.0 8.4 8.0 7.83
投入本项目主要人员情况1512.0 12.5 11.0 10.0 10.0 11.2 12.0 13.3 11.0 11.39
投标人类似项目业绩2017.0 17.0 16.0 14.0 13.5 15.0 17.0 16.5 15.0 15.79
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺107.0 8.5 8.0 7.0 7.0 8.0 8.0 8.2 8.0 7.74
履约信誉54.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4.00
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司投标技术方案建议智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发2018.0 17.1 15.0 15.0 12.0 16.3 16.0 17.6 16.5 16.21 72.33 8.9281.25
运营期BIM协同管理平台交付108.0 8.2 8.0 7.0 6.0 8.2 7.5 8.2 8.0 7.84
系统维护服务108.0 8.2 8.0 8.0 6.0 8.1 8.5 8.6 8.0 8.11
投入本项目主要人员情况1514.0 12.1 11.0 11.0 9.0 11.9 12.5 13.6 13.0 12.16
投标人类似项目业绩2018.0 16.8 15.0 14.0 12.5 16.0 17.5 16.0 15.0 15.76
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺109.0
招标历史
历史中标
河北年落垡镇一事一议孙东庄村及裴务村路面硬化工程(一标段)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县委党校床上用品采购结果招标通知
点击进入
历史招标
山东省全国新增1000亿斤粮食生产能力规划威海市文登区2016年田间工程建设项目(施工)招标通知
点击进入
历史招标
山西省吕梁市发展和改革委员会吕梁市铝工业发展实施方案单一来源公示招标通知
点击进入
历史中标
陕西西部机场集团数据中心(一期)项目 中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江泰来县年既有居住建筑节能改造项目中标通知
点击进入
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
历史招标
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2016年硅酸盐稳定剂公开招标硅酸盐稳定剂招标通知
点击进入
历史中标
江苏省苏州创业园三期阳山秀谷创新项目一期总承包工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省东营市东营区数字信息管理服务中心服务器政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1