登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���陆集镇扶贫共建标准厂房项目评标结果公示
公告名称:
江苏省���陆集镇扶贫共建标准厂房项目评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104890001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市乾德开发投资有限公司陆集镇扶贫共建标准厂房项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 海光建设集团有限公司 投标报价(元) 13068478.77
项目负责人 董艺
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 江苏三正建设工程有限公司 投标报价(元) 13105646.97
项目负责人 龙峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第三中标候选人 单位名称 江苏华一建设有限公司 投标报价(元) 13144699.66
项目负责人 黄继超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 江苏建总控股集团有限公司 授权委托书不符合招标文件要求。
2 江苏竣智建设有限公司 未按招标文件要求,改变清单工程量。
3 江苏联欧建设有限公司 未按招标文件要求,改变工程量清单数量。
4 宿迁鑫拓建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效社保证明。

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 常州市神州建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 海光建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 红谷滩建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 淮安市双兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏成运建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏大楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏大进建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏德巨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏德乾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏鼎琦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏东立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏东旭建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏富安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏冠亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏国禹建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏鸿升建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏华一建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏环通建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏金建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏金字塔装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏晙宏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏坤勋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏朗元建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏利豪建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏联发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏六德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏隆诺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏铭天建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏品智建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏琦至建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏启源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏千竹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏三石宏盛集团建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏三正建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏省恒通市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏圣域建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏苏北花卉股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏天玺装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏文涛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏鑫城建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏兴邦建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏兴业环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏兴洲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏耀新建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏映程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏昱泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏誉都建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏跃发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏蕴隆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏政联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏政勇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏中优建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 瑞坤建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 润盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 四川杰欣建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 宿迁福鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 宿迁广达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 宿迁明远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 宿迁瑞源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 宿迁市匀睿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 宿迁市秩诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 宿迁天腾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 宿迁永和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 宿迁正源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 徐州汉源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 浙江园冶生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 正太集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 中伟达建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分

1 常州市神州建设有限公司 12966712.82 94.47 -- 4.42 -- 98.89
2 海光建设集团有限公司 13068478.77 94.86 -- 4.61 -- 99.47
3 红谷滩建设集团有限公司 13599080.86 92.64 -- 4.36 -- 97.00
4 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 13200151.55 94.57 -- 4.31 -- 98.88
5 淮安市双兴建设工程有限公司 13725161.61 92.07 -- 4.55 -- 96.62
6 江苏成运建设有限公司 12927979.36 93.72 -- 4.29 -- 98.01
7 江苏大楚建设工程有限公司 12737468.63 92.36 -- 4.29 -- 96.65
8 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 13496180.09 93.12 -- 4.71 -- 97.83
9 江苏大进建设工程有限公司 13939035.85 91.19 -- 4.31 -- 95.50
招标历史
历史中标
跨省 二十二冶广东分公司梅州项目部钢材招标第号中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣南医学院第一附属医院章贡院区市政及绿化设计项目(项目编号:JXTC2016-JX-C003)的竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省2017年城建工程之景观绿化工程施工图设计单位入围选定项目终止公告
点击进入
历史招标
中国石油天然气独山子石化单波长X荧光氯含量分析仪招标公告
点击进入
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
历史中标
山东省北郊镇班里村#住宅楼工程监理二次招标中标通知
点击进入
历史中标
河北滦县水务局年国有公益性水利特殊维修养护项目工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部