登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省江苏���五峰山大桥服务区景观及绿化工程施工项目WFS-JGLH标段招标通知
公告名称:
湖南省江苏���五峰山大桥服务区景观及绿化工程施工项目WFS-JGLH标段招标通知
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-03-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:五峰山大桥服务区景观及绿化工程施工项目
项目编号:E3200000051006353
标段名称:WFS-JGLH标段
标段编号:E3200000051006353001001
详细说明:

经评标委员会评审,五峰山大桥服务区景观及绿化工程施工项目,WFS-JGLH标段
第一中标候选人:江苏金苗园林建设发展有限公司,预期中标价格12513116(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施林
第二中标候选人:南京宝丽来园林景观工程有限公司,预期中标价格12484123(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周宁
第三中标候选人:常州武跃市政景观有限公司,预期中标价格12413083(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴毛华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江西绿巨人生态环境股份有限公司、山东大地园林有限公司、无锡润华市政绿化有限公司、亚特园林工程集团有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司投标文件中项目经理与项目总工社保证明材料中无法体现2021年2月份的缴纳记录,且未按“报表填报说明”中第2条的规定提供证明材料,不符合第一个信封形式评审与响应性评审第1条c款的规定。

福建省浩发绿化工程有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、江苏天禾生态环境建设有限公司、江苏中凌市政园林工程有限公司、景古环境建设股份有限公司投标文件未在“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报项目经理与项目总工的任职时间,且未提供有效证明材料,不符合第一个信封形式评审与响应性评审第1条c款,及资格条件中项目经理与项目总工业绩要求的规定。

江苏山水环境建设集团股份有限公司、南京玄武园林绿化工程有限责任公司投标文件未在“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报项目总工的任职时间,且未提供有效证明材料,不符合第一个信封形式评审与响应性评审第1条c款,及资格条件中项目总工业绩要求的规定。

江阴市园林建设工程有限公司填报的项目总工业绩中未见景观工程,不符合资格条件中项目总工业绩要求的规定。若对评标结果有异议,请在2021-03-08日到2021-03-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:何孝康、黄冉 联系电话:025-87715116




异议联系人:何孝康、黄冉联系电话:025-87715116

:2021-03-08

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:2021-03-05 12-0i-00

招标历史
历史招标
内蒙古库伦旗教育体育局库伦旗水泉乡中心幼儿园附属工程招标通知
点击进入
历史中标
陕西吴堡县人民法院审判综合大楼弱电工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市兖州区2016年市级美丽乡村生态循环农业示范区建设小型沼气池、沼液沼渣储存池建设项目招标通知
点击进入
历史招标
陕西省洛南县县城集中供热政府建设小区楼内立管项目招标通知
点击进入
历史招标
许昌市编制鄢陵县水土保持规划项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国移动甘肃公司年核心机房整治项目(定西分公司)采购公开比选_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市广济水库移民安置小区项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西振弘建设管理全州县年“全面改薄”“设备及图书购置类”信息化项目教师计算机()废标公告中标通知
点击进入
历史中标
安徽马鞍山南大高新技术研究院装修工程设计中标通知
点击进入
历史中标
江苏盛泽科创园二期工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部